Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

жидкий герметик радиатора Mannol кто юзал? RSS

HONDA СТО - технический архив

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#347818»04-07-2007 19:50жидкий герметик радиатора Mannol кто юзал?
+0
Имею незначительные капли росы (тосола) в районе печки.
И немного помокревший в двух местах радиатор. Появилось это все "добро" после замены крышки радиатора (куды тосол заливать) на новую.
Народ решил не ремонтировать и залил мне вот такую штуку:

http://turbo-sct.eu.ru/c/sh_tovar?tid=81951


[img] http://turbo-sct.eu.ru/i/81951.jpg [/img]

9966 Mannol Radiator Leak-Stop/ Герметик радиатора

Герметик радиатора RADIATOR LEAK-STOP — средство для устранения протечек в системе охлаждения. Восстанавливает утраченную эластичность и упругость уплотнений. Герметизирует подтекания из-под прокладок, хомутов, радиатора, мелкие трещины в головке блока цилиндров. Сохраняет работоспособность водяного насоса и системы отопления. Нейтрален к металлам, алюминию, водяным шлангам и пластмассам, защищает от коррозии. Может использоваться со всеми типами антифриза, а также с водой.

В мануале к нему написано: на горячем двигле залить и на 10 мин поработать с включенной печкой. И типа если течи за пару дней не прекратятся то требуется механический ремонт.

Вчера поездил с ним - вроде мотор не перегревается. Седня не ездил. И вопрос: надо ездить теперь или мона шоб постояла? И когда сливать это чудо?
#348048»05-07-2007 10:54жидкий герметик радиатора Mannol кто юзал?
+0
мое мнение...
считаю, что это способ нужен только для временной помощи. Доехать куда-то или период какой переждать. А потом уже желательно промыть систему ОЖ и устранить течь ремонтом.
Дело в том, что если у Вас в системе после длительной эксплуатации уже образовались отложения (накипь и т.п.) то есть вероятность что проточные отверстия в сотак, которые достаточно узкие стали еще уже. А данное средство расчитано как раз на то, что бы находить узкие отверстия и при соприкосновении с воздухом после определенных хим. реакций гереметизировать. Дак вот где гарантия, что в этих самых накипях или коррозиях нет частиц воздуха...вот и получится "Я ТАК ДУМАю" что загерметизирует оно Вам и не только течь...Но это уже потом:)
#348154»05-07-2007 11:51жидкий герметик радиатора Mannol кто юзал?
+0
Denis:мое мнение...
считаю, что это способ нужен только для временной помощи. Доехать куда-то или период какой переждать. А потом уже желательно промыть систему ОЖ и устранить течь ремонтом.

Скорее всего прийдёться менять радиатор,  после использования такого средства, хотя определённый срок можно поездить ...
После использования оного отьездил 6тыс. км и заменили радиатор на служебном авто - Рено.
#348326»05-07-2007 13:38жидкий герметик радиатора Mannol кто юзал?
+0
Что и требовалось докозать...
Это только временная скорая помошь, а потом она уже и навредить может...
#348907»05-07-2007 22:22жидкий герметик радиатора Mannol кто юзал?
+0
А если, допустим, слить его через 300-500км? Промыть и залить нормальный антифриз? Будет снова потеть или может пружину попустить на крышке радиатора шоб она меньшее давление держала? У меня просто расширительный бачек треснутый был и при прогреве тосол убегал через него на землю. А щас я новый купил. Или крышку старую поставить которая давление не держит? пущай теперь тосол перетекает из расширительного бачка туда сюда? И течь тогда точно не будет.
#348979»06-07-2007 08:17жидкий герметик радиатора Mannol кто юзал?
+0
Полностью согласен с Denis, что это лишь временная мера для того, что бы доехать, например, из отпуска домой и не превращать его в кошмар :)
P.S. крышка должна держать давление, иначе система будет работать не в правильном режиме и возможно появление локальных перегревов, а в тяжелых режимах работы и полного перегрева мотора
Ребята, как же это вы без гравицапы пепелац из гаража выкатываете? Это не порядок! (с) х/ф Кин-дза-дза
#348981»06-07-2007 08:25жидкий герметик радиатора Mannol кто юзал?
+0
После заливки такого чудо-средства в систему охлаждения пришлось поменять радиатор (течь не прекратилась полностью) и печку (перестала греть). Старый радиатор и печка весили раз в 5-10 тяжелее новых.
Так шо готовся к капитальному ремонту системы охлаждения.
#349025»06-07-2007 09:45жидкий герметик радиатора Mannol кто юзал?
+0
Народ? так когда сливать то его нужно? И у меня не текло а только мокрело немного.

Added after 10 minutes:

да, и чем промыть систему?
#349228»06-07-2007 12:04жидкий герметик радиатора Mannol кто юзал?
+0
уууууу........ Это капец. залил себе такой в тоёту, так он не тошо загерметизировал, там багатища новых нашлось, открыл крышку дето через тыщу, а там (мама...) плавают чипсы из чуто средства.......
Прелюдомания...
#349262»06-07-2007 12:32жидкий герметик радиатора Mannol кто юзал?
+0
yuri:А если, допустим, слить его через 300-500км? Промыть и залить нормальный антифриз? Будет снова потеть или может пружину попустить на крышке радиатора шоб она меньшее давление держала? У меня просто расширительный бачек треснутый был и при прогреве тосол убегал через него на землю. А щас я новый купил. Или крышку старую поставить которая давление не держит? пущай теперь тосол перетекает из расширительного бачка туда сюда? И течь тогда точно не будет.

Я так и делал. У меня тек капитально. Сейчас езжу и ни чего не беспокоит, крышку открывал все нормально. Я тебе скажу так, есть деньги меняй, вопрос в средствах, но залечить однозначно можно.
Повторюсь езжу уже второй месяц.
#349760»06-07-2007 19:29жидкий герметик радиатора Mannol кто юзал?
+0
скажу чесно - радиатор легкий. Я даже удивился когда мне его зимой дали подержать в руках. Думал ща меня привалит килограммов ннадцать а он...висел на одном мизинце. Не думаю шо там накипи туева хуча скопилась.
   Вот подумываю может себе защиту радиатора нацепить в виде сеточки на воздухозаборник? Какого размера ячейки выбрать? А так блин...езжу я мало. Или нада погонять пару деньков всетаки шоб оно там все дырки позаделывало?
#350863»09-07-2007 16:52жидкий герметик радиатора Mannol кто юзал?
+0
Сливай всю систему (шоб избавиться от того чудо-средсвтва), потом смотри где дырки. Ну если потение небольшое - забей, вози с собой канистрочку и подливай по чуть-чуть. Если дырки большие - то или паять (мое мнение, что это не надолго) или покупать новый радиатор.

Форум : HONDA СТО - технический архив