Я забув пароль Зареєструватись

Как решить перебои в поставке электроэнергии RSS

HONDA Бытовуха

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#344397»26-06-2007 20:28Как решить перебои в поставке электроэнергии
+0
имеется частный дом с центральным энергоснабжением
задача: продержаться некоторое время при отсутствии оного.

Вобщем "свет" пропадает не часто (1 раз за прошлый год) но хотелось бы себя както обезопасить.
Решил купить бензиновый генератор, самый простой - только чтобы работал электро насос доставляющий воду.
Теперь стал вопрос об освещении. У меня почти весь дом освещен лампочками по 5вт, понятное дело что генератор для того чтобы почитать газету при свете использовать не разумно, вот я и решил чтото "изобразить" из, например, автомобильных аккумуляторов. Есть у кого идеи на этот счет ?
#344429»26-06-2007 22:14Как решить перебои в поставке электроэнергии
+0
victor17, генератор + мощный ИБП - это если подходить с правильной стороны(не дешево), если нет - то чесно хз, так как есть пиковая нагрузка и потребляемая, потому надо расчитывать сколько хотя бы тех же АКБ тебе понадобиться для твоей идеи.
063-два4восемь-8восемь-2два
#344443»26-06-2007 22:54Как решить перебои в поставке электроэнергии
+0
АКБ окажутся дороже генератора.простенький генератор тебе фатит с головой.
#344445»26-06-2007 23:02Как решить перебои в поставке электроэнергии
+0
Витя, мы занимаемся продажей электрогенераторов, могу подсобить, если что...
#344449»26-06-2007 23:20Как решить перебои в поставке электроэнергии
+0
John Ripper, я как-то прикидывал, дороговато получается генератор крутить
вот тут можно глянуть расход топлива по генераторам разных мощностей: http://www.alga.com.ua/HTMLs/disel.html
Если вы кого–то ненавидите не зная этих людей лично, значит это кому–то нужно.
#344468»27-06-2007 00:29Как решить перебои в поставке электроэнергии
+0
victor17, проблема стандартная, решения известны. Если время терпит - при встрече расскажу, если нет - попробуй побеспокоить Black Alex. В любом случае, для решения кажущейся "детской" проблемы подход потребуется "недетский".
Бандерiвцi - вони щось бiльше за просто українцiв, десь так само, як самураї трохi бiльше за просто японцiв
#344509»27-06-2007 08:54Как решить перебои в поставке электроэнергии
+0
victor17, решить трабл бу недёшево,соглашусь
с пациками  Rolling Eyes ,приведу к свединию что даже глубинный
насос в скважине я подключил через ИБП (УПС),потому
шо падла привередливый к перепадам,так он скацина мне обошелся
в 400уе (и это просто к насосу) - а теперь прикинь шо у
Тебя будет за девайс...
... а не хлопнуть ли нам по рюмашке? (с) х/ф Покровские ворота, для несведущих
#344561»27-06-2007 09:49Как решить перебои в поставке электроэнергии
+0
John Ripper:АКБ окажутся дороже генератора.простенький генератор тебе фатит с головой.

я же говорю
генератор будет и так
для "тяжелых" потребителей

а если мне надо 3 часа вечером чтобы 5Вт лампочка горела
мне что генератор включать ?

вот я и задумался об аккумуляторах

Added after 1 minutes:

dens:victor17, решить трабл бу недёшево,соглашусь
с пациками  Rolling Eyes ,приведу к свединию что даже глубинный
насос в скважине я подключил через ИБП (УПС),потому
шо падла привередливый к перепадам,так он скацина мне обошелся
в 400уе (и это просто к насосу) - а теперь прикинь шо у
Тебя будет за девайс...

так тебе надо было просто стабилизатор напряжения
по идее....
их полно в метро китай делает стабильные 220 даже из 150
у меня такой на другой даче, насос и холодильник нормально работают
а до этого был просто ахтунг с напряжением.
насос чуть не сгорел а холодильник таки сгорел

Added after 2 minutes:

Aleks_Gomel:victor17, проблема стандартная, решения известны. Если время терпит - при встрече расскажу, если нет - попробуй побеспокоить Black Alex. В любом случае, для решения кажущейся "детской" проблемы подход потребуется "недетский".

угу пасибо
не думал что так сложно

у меня брат на фирму склепал УПС для компов из кучи авто аккумуляторов потому что наналочичный девайс от АПЦ стоил 12 000

только за окошко пришлось конструкцию вынести (по понятным причинам)
#344612»27-06-2007 10:44Как решить перебои в поставке электроэнергии
+0
>>  китай делает стабильные 220 даже из 150

очень в этом сомневаюсь
180-190 уже проблематично стабилизировать

я уже писал в какой-то теме, что на вход в квартиру/дом желательно ставить автоматическое реле напряжения, которое отрубает подачу при выходе показателей за граничные значения
к примеру такое: http://uaasko.com/products/?item_id=325
Если вы кого–то ненавидите не зная этих людей лично, значит это кому–то нужно.
#344636»27-06-2007 11:04Как решить перебои в поставке электроэнергии
+0
AlexWB:>>  китай делает стабильные 220 даже из 150

очень в этом сомневаюсь
180-190 уже проблематично стабилизировать

я уже писал в какой-то теме, что на вход в квартиру/дом желательно ставить автоматическое реле напряжения, которое отрубает подачу при выходе показателей за граничные значения
к примеру такое: http://uaasko.com/products/?item_id=325

ну так тогда просто будем сидеть без света

а то китайское что я написал  - работает
#344652»27-06-2007 11:13Как решить перебои в поставке электроэнергии
+0
victor17, если нет возможности поставить систему резервного питания, то сиденье без света куда меньшее зло, чем вывод из строя бытовой техники и аппаратуры

и потом, установка такого реле, не мешает в будущем установить систему резервного эл.питания
Если вы кого–то ненавидите не зная этих людей лично, значит это кому–то нужно.
#344684»27-06-2007 11:28Как решить перебои в поставке электроэнергии
+0
victor17:их полно в метро китай делает стабильные 220 даже из 150
у меня такой на другой даче, насос и холодильник нормально

Китайские девайсы как-то в доверие не входят... Rolling Eyes
... а не хлопнуть ли нам по рюмашке? (с) х/ф Покровские ворота, для несведущих
#345379»28-06-2007 12:13Как решить перебои в поставке электроэнергии
+0
Есть отечественный производитель, Леотон, есть у них на 1кВт блоки, но нужен еще акумулятор да и стоит около 800-1000 грн. Проще уж генератор поставить. Леотон для котлов отопления делают, там критично к форме напряжения.
#346782»03-07-2007 14:00Как решить перебои в поставке электроэнергии
+0
Могу предложить бу APC Smart-UPS 1000VA USB при нагрузке в 50W - 3 часа работает, по заверению производителя, не испытывал так. УПС мой личный, счас на нем висит комп. Батареи живые, так как от них он работал всего раза 4 в своей жизни и то не до полной разрядки. За него хочу 250 у.е. без торга, он здесь не уместен. Кто знает его реальную стоимость, цену думаю не будут оспаривать. Rolling Eyes
"Наслаждайтесь тем, что вы делаете и вы никогда в своей жизни не будете работать" (с) Билл Гейтс
Ремонтируем компьютеры с любовью )
#346854»03-07-2007 15:28Как решить перебои в поставке электроэнергии
+0
Dellok:Могу предложить бу APC Smart-UPS 1000VA USB при нагрузке в 50W - 3 часа работает, по заверению производителя, не испытывал так. УПС мой личный, счас на нем висит комп. Батареи живые, так как от них он работал всего раза 4 в своей жизни и то не до полной разрядки. За него хочу 250 у.е. без торга, он здесь не уместен. Кто знает его реальную стоимость, цену думаю не будут оспаривать. Rolling Eyes

у меня есть смарты и на 3000VA

надо только электроника от упса а вместо батарей ставятся автомобильные аккумы
#346870»03-07-2007 15:55Как решить перебои в поставке электроэнергии
+0
Dellok, батареи стареют не от работы, а просто от возраста. у меня в 1000ВА блоке приходится менять каждые 3 года, минимум.
#347529»04-07-2007 13:50Как решить перебои в поставке электроэнергии
+0
victor17, я ж тока предложил, скорей даже проинформировал шо оно есть.
BlackAlex, средний срок эксплуатации в батареях АРС равен 3-5 годам (в зависимости от температурного режима, частоты циклов разряд/заряд), скорей всего твой ибп работает в жестком режиме из за чего и получается минимум раз в 3 года приходится менять батареи.
"Наслаждайтесь тем, что вы делаете и вы никогда в своей жизни не будете работать" (с) Билл Гейтс
Ремонтируем компьютеры с любовью )
#348090»05-07-2007 11:20Как решить перебои в поставке электроэнергии
+0
Dellok,режим более чем щадящий. у меня офлайн блок, посему четко известно когда от батарей, когда от сети. сеть пропадает не часто.
#349110»06-07-2007 10:50Как решить перебои в поставке электроэнергии
+0
BlackAlex ну ты ведь думаю в курсе что резервные и линейно-интерактивные несколько по разному борются с перепадами к примеру. Если резервные (off-line) переходят на питание от батареи при понижении напряжения в сети, то линейно-интерактивные (line-interactive) сглаживают скачки при помощи инвертора и батареи остаются не тронутыми, думаю это имеет значение. Хотя мы наверно маненько отдалились от темы раз  victor17  не рассматривает непосредственно бесперебойники для решения своего вопроса.
"Наслаждайтесь тем, что вы делаете и вы никогда в своей жизни не будете работать" (с) Билл Гейтс
Ремонтируем компьютеры с любовью )
#349120»06-07-2007 10:56Как решить перебои в поставке электроэнергии
+0
Dellok:BlackAlex ну ты ведь думаю в курсе что резервные и линейно-интерактивные несколько по разному борются с перепадами к примеру. Если резервные (off-line) переходят на питание от батареи при понижении напряжения в сети, то линейно-интерактивные (line-interactive) сглаживают скачки при помощи инвертора и батареи остаются не тронутыми, думаю это имеет значение. Хотя мы наверно маненько отдалились от темы раз  victor17  не рассматривает непосредственно бесперебойники для решения своего вопроса.

а какой бесперебойник выдержит пусковой ток для запуска хотябы
1кВт насоса ?
#349193»06-07-2007 11:42Как решить перебои в поставке электроэнергии
+0
позавчера - вчера свет пропадал и появлялся весь вечер... я сильно заипался бегать в гараж генератор запускать... так что если остановишься на генераторе лучше бери со стартером и автоматикой... Rolling Eyes хотя хз... в принципе раз в год можно и побегать... Laughing
#349295»06-07-2007 13:06Как решить перебои в поставке электроэнергии
+0
victor17:а какой бесперебойник выдержит пусковой ток для запуска хотябы 1кВт насоса ?

Не представляю какие там пусковые токи, но судя по всему решать этот вопрос с помощью УПСов будет слишком дорого, я ж думал тебе нужно на пару часов книжку под лампочкой почитать, а вешать на бесперебойник киловатный насос это ну его нафик...
#349806»06-07-2007 21:55Как решить перебои в поставке электроэнергии
+0
victor17, зависит от мотора, пусковой ток асихронника может быть и 2 номинала... вообще не советуют на ИБП вешать такие нагрузки, не любят они этого. тут уж генератор. Со стартером сам думал - блок автоматики+стартер добавляют к генератору почти 2К евро - я за эти деньги - побегаю.

Форум : HONDA Бытовуха