Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

Отчет. 3 этап ККРа. Чернигов. РАлли Гепард RSS

HONDA Автоспорт

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#346135»02-07-2007 14:58Отчет. 3 этап ККРа. Чернигов. РАлли Гепард
+0
Долго ли коротко, но совсем неожиданно подошло 30 число. Пора ехать в ралли.
Врасплох нас застала полная неготовность авто к асфальту. Буду вести хронологию в часах до выезда на Чернигов.
20 часов.
Забрал колеса 15 радиуса с правильной резиной. Сначала обзвонил всех кого мог в поисках шпилек. НИукого нету. Поехал на перова.  2 часа проторчал в киоске у мужика, который торгует болтами для головок блоков, коробок, и.т.д. искали подходящие по резъбе и длинне.  Подобрали. Расплатился и довольный пошел искать нормаьные гайки. За полчаса нашел, купил. Сел в машину. И тут меня дернуло попробовать гайку на шпильку накртитьSad Шпилька оказалась на 0.2 мм тоньше болта, и гайка на ней болталась Sad Отнес болты назад. В печали порулил домой.
17 часов. Проверил машину, карб, мотор. Свечи. Оказалось что свечам гаплык. поствавил новые, которые купил за пару минут до закрытия магазина.
15 часов. Звоню человеку, который должен был дать проставки под диски. Аут. чел напился и невменяем. Обзваниваю кого могу в надежде найти проставки. Было пару резервных вариантов  -  ни у кого нету.
14 часов. Перерываю весь рускоязычный инет в поисках проставок. Натыкаюсь на инфу что подходят от ВАЗ классики. внатяжку но подходят.
10 часов. Вешаю объяву на форум 2108 о необходимости таких проставок. Отзывается ДВЛ, за что ему огромное спасибо. Едем в круглосуточный магазин. Продавцы к витринам не пускают, через дверь говорят что нету. По блондинистым лиццам понимаю что они просто не понимают что от них хотят. Снимаем проставки с машины ДВЛа. Показываю продавцам. ДВЛ точно говорит где они лежат. Нашли! Есть 2 проставки.  Еще нада две. Пробуем снять с машины ДВЛа, у него их 6 :) но без них колеса упираются в супорта и пружины Sad
Звоним МАСу. Гламурный нигадяй объявляет что проставки есть... но он не в гараже, и никакие деньги его не оторвут от того чем он счас занимаецца. Звиняемся за прерваный вечер, и по его совету звоним Лексу. Как оказалось к Лексу надо было звонить сразу! У него есть все, и даже больше :))) берем ему литру тормозухи, что б не скучал, и полями-огородами мчимся к нему.
УРА. Проставки есть. НА часах 12 ночи. ДО выезда остается 6 часов.
6 Часов. Посреди двора, на подоле, в свете ксенона от Субары, стоит на кирпичах БМВ со снятыми колесами. Негрпомко звучит Джем ФМ. Через проставки ставлю 15 колеса. Поставил заднее - идеально встало. Ставлю переднее...и тут обломSad(( проставок не хватило, и колесо таки на выворотах затирает Sad Решаю ставить хотя бы на зад 15. Тем более что у нее именно задницу и носит.
Ставлю второе колесо на зад. затягиваю болты....и  тут болт начал крутится легче чем положеноSad Сорвал резьбу. Оказывается болты короткие и держат только первыми 3 витками. Естесно ехать с таким крепежем  небезопасно.  Хороню остатки надежды поставить 15. Снимаю. Ставлю назад 13. Болта на штамповку хватило даже с сорванной ресьбой.
Иду спать.
Только лег - ЗЗЗЗЗЗЫННННН!!!!!!
- Але.
- Ты шо, спишь???
- НУ типо да...
- Уже выезжать пора! Жду!
Бля...
встаю, одеваюсь. Выезжаю.
Доехал до поворота к дому Штурмана...и поехал дальше. Через километр вспоминаю что я что то забыл, и задом еду назад. Так что к слалому я разминался еще с утра:)
Выехали. крутить мотор выше 3000 ухи болят, а на 4 передаче это 80 км. час. ТАк и ехали до самого Чернигова, рассматривая окресности.
На развилке ушли налево, в итоге в город въехали с другой стороны.
Круг. На нем полосатики палки продают. Остановились, посмотрели документы. Глянул на ремни, и грит. "Ого, хорошо пристегнулся" Отвечаю.:  -"Ну так стараемся Wink". Спросили как зарулить на площадь, и поехали дальше.
Пит-стоп в местном Макдональдзе, и на площадь.
Рассказывать процедуры предстартовой подготовки и контроля не буду, утомительно и малоинтересно. Как всегда дикопозитивно поднимал настроение КАТ с его выходками. Дали бейджик учасника. С ходу обнаружил 2 ошибки в одном слове... исправил.
Каркасим штурмана, что бы позвоночник в трусы не обсыпался.

Обклейка, пламенные речи администрации, старт. Нулевой экипаж.
Едем по ходу рассматривая местные достопримечательности. ДОстопримечательностей хватает, были даже мысли попросить в Чернигове политического убежища Wink
Неспеша едем первый участок, попутно встречая заблудившихся учаснегов. Стоим на светофоре. опережаем график на 3 минуты при этом едем 40 км.час. ТУт раздается бу-бу-бу, и мимо нас проносится Субару Ката :) Заблудился. Посмеялись, поехали дальше. Старт первого Слалома. Он Же СУ1 Екатеринка.
Чесно говоря, очень понравился. ДОстаточно разнесенный что бы было где разогнатся, и в то же время с затычными местами где нада порулить. Встали на стартовую прямую...И тут дедок вспомнил что он воевал и бил фашистов, вооружившись палкой наперевес кинулся на нах аффтамабиль Sad

Отогнали, стартонули. После финиша только и видели офигевшие лицца зрителей :)) Оказалось что БМВ и не машина вовсе.... а трехколесный велосипед.

Фактически фотки где она на 4 колесах - редкость. А где в ней при этом еще и пилот со штурманом сидит... Вообще эксклюзив. Рулится при этом весьма интересно, в занос срывается по поводу и без, заносы весьма контролируемые и предсказуемые.  Нехватает подвесочки. ох как нехватает... Работаем над этим.
В диком восторге финишируем и едем дальше. Снова легенда, снова петляния по городу с созерцанием его прелестей. Слалом. 4 Фигуры. Простой как 5 копеек. Благодаря свежеизобретенному ноу-хау как писать легенды на слалом проезжаем практически все слаломы без ошибок и сразу. Снова город. Замечаем в легенде Средняя скорость 69 км. час. Офигеваем. это валить нада 120-140. Едем быстро где только можно, стараясь не выбиватся сильно от средней. БЫли свидетелями жуткого ДТП: мотоциклист сбил велосипедиста. Выруливаем за город и едем со средней. По пути нас обгоняют машины учасников. Видно опаздывают, хотя непонтяно как, так как мы едем перед ними.
Остается 2 километра по одометру. и 2 минуты на проезд. и тут видим что разворот на 2 километра раньше. а сразу за ним пост контроля. Понимаем что везем опережение. приуныли.  Но пока постояли на развороте, пока заехали, как раз по времени вложились.
И тут начался саксафон.
Слалом нумер 2. СУ2 Ладинка. Слалом довольно сложный. Самый шок наступил когда оказалось что его еще и задом нада ехать. Пишем на него легенду. Проходим пару раз. Стаем свидетелями как лидер гонки теряет преимущество на блуканиях на слаломе. У всех мандраж. Никто не хочет быть первым. Стартуем. Неспеша, но тем не менее в заносах проезжаем. Задним ходом тоже, только фишку зацепилиSad Штраф 2 секунды.

На этом же слаломе произошло ЧП с учаснегами ВАМПа. Сломался привод. ХОтя неудивительно, слишком уж агрессивно по отножению к машине ехали ребята. Без любви, без тоски, без жалости.
А вот и мы на слаломе. Машину на 4 колесах мало кто видел :)

Люди, которые догадываются что у нас есть блокирофко... Вы правы, но только отчасти Wink Увы слишком слабый преднатяг у нее. Sad

Пелотег: -куды ехать говоришь?
Штурманчег: -Ой. Смотри какое блондинко пошла.Сначало 10 прямо, потом лево 5..
Пелотег: - Я нипонял. Это куда ехать или это где блондинко?
Штурманчег: - Придураг, канешно куда ехать к блондинко!



-Видишь вон БМВ поехало на 3-х колесах?
- Ага.
- Убирай нахер людей а то всех подавит!!!


Итак. Самая вкуснотень гонки. Последние СУ ЛАдинки и Паралелька.

Старт. Газу, коксу, бумер доком проходит всю дистанцию. Штурман прекрасно бормочет повороты, пелотег рулит отлавливая машину в заносе.
Финиш. Прыкольно.

Старт Второго Су ладинки. 2 кольца только с братным ходом. первый круг - прошли идеально... и вот выход на второй круг... ошибка стенограммы. ошибка поворота.  ТАких смачных, сочных и вкусных матов стихами я даже у Маяковского не слышал. Разворачиваемся. теряем секунд 15-20. едем назадSad В чем ошибка? А ошибка простая как 5 копеек Sad зацикленные повороты. т.е. пошло подряд 2 левых без промежуточного значения. В итоге второй поворот я воспринял как повтор первого. и порулил нетудыSad
Закончили гонку. Едем на базу. Там просидели часик общаясь с учаснегами, и порулили в Чернигов. Как оказалось не зря. Стоя на площади возле бумера и офигевая от фраз малолеток "ДЯденьки, отвалите от машины, Дайте сфотать" Услышали свои ФИО. Как оказалось было выборото 3 место в классе. Приятно блин. Хотя задача ехать за победой не стояла в принципе. Стояла задача прикататся экипажем, с чем мы и успешно справильсь. Поднялись на сцену. Толпы народу на центральной площади города, торжественное вручение кубка. УРРААААА!!!!
Финиш базой.
Продолжение следует...

http://john-ripper.livejournal.com/
#346152»02-07-2007 15:20Отчет. 3 этап ККРа. Чернигов. РАлли Гепард
+0
John Ripper, повеселил, спасибо Laughing
Поздравляю Cool
Секрет безопасного вождения: "Представьте, что права вы забыли дома..."

#346163»02-07-2007 15:28Отчет. 3 этап ККРа. Чернигов. РАлли Гепард
+0
уважамши
крепко жму горло,
я
#346167»02-07-2007 15:33Отчет. 3 этап ККРа. Чернигов. РАлли Гепард
+0
Молодца, супер! Wink
Главное - не оглядываться!

#346172»02-07-2007 15:36Отчет. 3 этап ККРа. Чернигов. РАлли Гепард
+0
макс у тя жж есць? щас зафрендимс...  Rolling Eyes
#346193»02-07-2007 15:51Отчет. 3 этап ККРа. Чернигов. РАлли Гепард
+0
а я знаю пачиму он поворот не проипал как обычно!
тока я нискажу пачиму...  Twisted Evil
Связка ломов, как правило, тонет.

Имел он головы змеи, а сердце кроткого барашка...  (с)
На берегу озера сидел пьяный Змей Горыныч и пел хором, невпопад. (с)
#346203»02-07-2007 16:09Отчет. 3 этап ККРа. Чернигов. РАлли Гепард
+0
GreG_Acc, Грыша. Праебал! ТОка не на саломе а на СУ изза лоховства в легенде. Сам винават :) ЧУР НЕ БИТЬ!
#346210»02-07-2007 16:22Отчет. 3 этап ККРа. Чернигов. РАлли Гепард
+0
John Ripper, не, Рип, договаривались. Извини, ничего поделать ужы нимагу...
Связка ломов, как правило, тонет.

Имел он головы змеи, а сердце кроткого барашка...  (с)
На берегу озера сидел пьяный Змей Горыныч и пел хором, невпопад. (с)
#346250»02-07-2007 17:05Отчет. 3 этап ККРа. Чернигов. РАлли Гепард
+0
John Ripper, красавчег ! Респект и уважуха  Cool
- Who's Zed?
- Zed's dead, baby... Zed's dead!
#346265»02-07-2007 17:13Отчет. 3 этап ККРа. Чернигов. РАлли Гепард
+0
как катаешься так и пишешь !!!
молодцом так держать !!! Razz
... а не хлопнуть ли нам по рюмашке? (с) х/ф Покровские ворота, для несведущих
#346319»02-07-2007 18:20Отчет. 3 этап ККРа. Чернигов. РАлли Гепард
+0
Рипер, я, как ездящий на BMW, умный мысль скажу. Открутите передний sway bar и поставьте что+то потоньше. Езда на трёх колёсах, она, конечно, эффектная, но нифига не эффективная.
#346359»02-07-2007 19:54Отчет. 3 этап ККРа. Чернигов. РАлли Гепард
+0
mike.s, камрад, ты в корне не прав Wink Без стаба она в принципе сразу крышу словит :)
Проблема в том что стоят слишком длинные и мягкие пружины. упорное клесо доходит практически до отбойника. дав диагональных служат точкой опоры. А заднему просто в принципе некуда деватся кроме как вверх.
Уже проведена серьезная инженерная работа по этой подвеске. Ждем железяки и немного свободного времени. Думаю к ХОКу вы уже буждете удивлены ее возможностями как профессиональной порнозвезды - демонстрировать завидную устойчивость в любом положении.

По сути
то грунтовая подвеска. Длинноходная, и мягкая. Пробовали ездить по грунту, там она просто летает.
#346365»02-07-2007 20:14Отчет. 3 этап ККРа. Чернигов. РАлли Гепард
+0
Аааа... Но всё равно после смены пружин я бы смотрел на передний стабилизатор. Либо задний ставьте жёстче. Ну не должна она так заднюю ногу поднимать, она не Фольксваген.
#346400»02-07-2007 22:39Отчет. 3 этап ККРа. Чернигов. РАлли Гепард
+0
mike.s, а у мя фольц так сильно не поднимал, так шо нинада... :)
Связка ломов, как правило, тонет.

Имел он головы змеи, а сердце кроткого барашка...  (с)
На берегу озера сидел пьяный Змей Горыныч и пел хором, невпопад. (с)
#346408»02-07-2007 23:22Отчет. 3 этап ККРа. Чернигов. РАлли Гепард
+0
Если быстро поворачивать - подымает. Я видел их и на трёх, и на двух колёсах. У меня Коррадо был - тоже заднюю ногу подымал. Но я на нём быстро не ездил.
#346431»03-07-2007 01:56Отчет. 3 этап ККРа. Чернигов. РАлли Гепард
+0
mike.s, Прости но со стабами ты в корне неправ.  Без переднего стаба будут усиленные крены, и еще сильнее будет задирать ногу. На асфальте - жесткая пружина которая не даст большой ход спасет ситуацию.
#346432»03-07-2007 02:17Отчет. 3 этап ККРа. Чернигов. РАлли Гепард
+0
John Ripper:mike.s, Прости но со стабами ты в корне неправ.  Без переднего стаба будут усиленные крены, и еще сильнее будет задирать ногу. На асфальте - жесткая пружина которая не даст большой ход спасет ситуацию.

Я не стану сейчас в геометрию вдаваться, мне спать хочется. Но машина не должна себя так вести просто от мягкой подвески. Она не станет на три колеса. Она станет на два. Потом на крышу.

Если она стоит на трёх колёсах, то у неё на противоположной оси слишком толстый стабилизатор. Это как бы аксиома, нет?
#346497»03-07-2007 09:50Отчет. 3 этап ККРа. Чернигов. РАлли Гепард
+0
Нет. Это в принципе ты нитуда повернул Wink На два она встанет только в том случае, когда опрокидывающий момент станет достаточным для смещения центра тяжести дальше бокового следа колес. В данном случае нацензорается смещение массы на переднее упорное колесо. ессесно точ то по диагонали заднее становится очень разгруженным. А так как колеса по другой диагонали испытываюст среднюю нагрузку, то они оказываются своеобразной точкой опоры. Как детская качелька. Тут нажали, там поднялось Wink
#346805»03-07-2007 14:24Отчет. 3 этап ККРа. Чернигов. РАлли Гепард
+0
John Ripper:Нет. Это в принципе ты нитуда повернул Wink На два она встанет только в том случае, когда опрокидывающий момент станет достаточным для смещения центра тяжести дальше бокового следа колес. В данном случае нацензорается смещение массы на переднее упорное колесо. ессесно точ то по диагонали заднее становится очень разгруженным. А так как колеса по другой диагонали испытываюст среднюю нагрузку, то они оказываются своеобразной точкой опоры. Как детская качелька. Тут нажали, там поднялось Wink

100 пудово прав. Зачёд.
#347821»04-07-2007 20:03Отчет. 3 этап ККРа. Чернигов. РАлли Гепард
+0
Жестче передние пружины...Тоньше задний стаб если их нехватит...Машину надо ставить на 4 лапы...Передний стаб можно ужесточать...НАдо песмотреть втулки его...
#347861»04-07-2007 22:57Отчет. 3 этап ККРа. Чернигов. РАлли Гепард
+0
Втулки новые. Все в норме. Прудины просто мягкие и длинные. машина сильно облегчилась. полтонны выкинули если не больше.
#348967»06-07-2007 02:34Отчет. 3 этап ККРа. Чернигов. РАлли Гепард
+0
Я задал напрвление , а не спорю... По томучто вижу... John Ripper,  Cool
#349029»06-07-2007 09:48Отчет. 3 этап ККРа. Чернигов. РАлли Гепард
+0
SAVCH, Так и я не спорю Wink просто говорю что втулки новые. а так ты верно все глаголишь Wink

Форум : HONDA Автоспорт