Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

Литва, своим ходом, отдых. RSS

HONDA Путешествия и отдых

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#345266»27-06-2007 20:16Литва, своим ходом, отдых.
+0
Собираюсь вывезти семейство на отдых в Литву. Ехать буду через Беларуссию (Гродно).Буду благодарна за любую инфу по поводу пересечения границ, дозаправки и т.д. Заранее Спа!
Be yourself, everyone else is taken... (с)
#345773»01-07-2007 23:10Литва, своим ходом, отдых.
+0
Ездили в прошлом году, через Беларусь, туда транзитом по прямой, назад с остановкой у друзей в Минске. По границам проблем небыло, только долго и нагло, особенно беларуские( В Литве наоборот быстро и культурно, т.к. машина новая попросили отьехать пока проверят по докам, обещали минут 30, справились за 10, мы за это время успели деньги поменять))
С заправкой в Литве проблем вообще нет, в Беларуси вродь не заправлялись, но местные говорят что лучше лить 92, хотя на счет этого можно уточнить в соседней ветке от только что приехавших)
В Литве были пару дней в Вильнюсе и его окресностях, потом уехали в Палангу, всего неделя где-то.
Если что-то конкретней спрашивай, постараюсь вспомнить))
Порядочный специалист по беспорядочным связям..
#345908»02-07-2007 11:08Re: Литва, своим ходом, отдых.
+0
Ездили колонной ровно три года назад:

viewtopic.php?
#346325»02-07-2007 18:25Литва, своим ходом, отдых.
+0
to psycho, Sergi: Спасибо! -:)
Мне надо попасть в Гродно. Оттуда уже в Друскининкай. Когда-то кто-то из водителей  у меня на работе говорил, что заправиться в Беларуссии вечером проблемма, т.к. надо менять деньги, а если вечером приезжаешь, то менять их негде. На заправке валюту не берут, боятся. Вы деньги на границе меняли? И как погранцы относятся к тонировке? Заранее спа! :)
Be yourself, everyone else is taken... (с)
#346336»02-07-2007 18:45Литва, своим ходом, отдых.
+0
Катерина, только вернулись 13 машин Хонда Мафии с Беларусии! Таможня - это что-то! из Украины в Беларуссию - первая машина 2 часа. последняя - 4 часа
Назад - Беларусская таможня - 3 часа. Украинская - 20 минут
Хочешь рассмешить Бога - расскажи ему о своих планах
#346340»02-07-2007 18:50Литва, своим ходом, отдых.
+0
BarmAley:Катерина, только вернулись 13 машин Хонда Мафии с Беларусии! Таможня - это что-то! из Украины в Беларуссию - первая машина 2 часа. последняя - 4 часа
Назад - Беларусская таможня - 3 часа. Украинская - 20 минут
:  Shock офигеть! я себе представляю, я с двумя детьми (!!!!). Может, это с праздниками было связанно? ( с робкой надеждой в голосе)
Be yourself, everyone else is taken... (с)
#346346»02-07-2007 19:04Литва, своим ходом, отдых.
+0
Катерина, хз с чем это было связано. но были некоторые машинки, которые знали какое-то волшебное слово и проходили таможню за 30 минут  Shock
но этого слова мы не знали и не знали кому что шепнуть на ушко тем более ну чужой территории  Evil or Very Mad
потому и приходилось загарать. благо погода позволяла пошататься по улице и подышать воздухом
Хочешь рассмешить Бога - расскажи ему о своих планах
#346354»02-07-2007 19:25Литва, своим ходом, отдых.
+0
BarmAley:Катерина, хз с чем это было связано. но были некоторые машинки, которые знали какое-то волшебное слово и проходили таможню за 30 минут  Shock
но этого слова мы не знали и не знали кому что шепнуть на ушко тем более ну чужой территории  Evil or Very Mad
потому и приходилось загарать. благо погода позволяла пошататься по улице и подышать воздухом
:
хм, у меня есть время  - буду узнавать магический пароль -Wink Спасибо за инфу! :)
Be yourself, everyone else is taken... (с)
#346503»03-07-2007 09:57Литва, своим ходом, отдых.
+0
проехал по маршруту Киев-Минск-Вильнюс-Рига-Паланга-Вильнюс-Минск-Киев неделю назад.


по поводу заправок в белоруссии - проблем нет никаких. берут доллары евро и российские рубли без проблем даже в глуши. Единственная проблема - за городом заправки расположены не очень часто так что нужно рассчитывать.

Штрафы просто огромные (официальный за превышение свыше 20 км/час - 140 долл). Менты соглашаются на 10 евро в карман.

границы:
Украина - Беларусь лучше переходить ночью или рано утром. Потом начинают беларусы возвращаться на родину и начинаются очереди.

Беларусь - Литва тут спрогнозировать сложно но в принципе проблем нет. Максимум час (из них 50 мин беларусы).

Литва - Беларусь а вот это может быть просто ж.... Куча сябров и русских гонят на родину транзитные машинки из Европы очереди могут быть просто огромные. В Литве есть телефонная справка о состоянии на таможенных переходах советую перед выездом позвонить чтобы в очередь не попасть.
Если есть еще вопросы спрашивай.
Honda ist uber alles!!!
#346684»03-07-2007 12:38Литва, своим ходом, отдых.
+0
Три года назад нас тоже достала белорусская таможня на Черниговском направлении и обратно возвращались другим путем в районе Сарны.

Пограничный переход старинного образца, никаких очередей.
Красивая природа. Получилось гораздо быстрее.
#346812»03-07-2007 14:32Литва, своим ходом, отдых.
+0
to all: Ребята, спасибо огромное! Вообщем-то таможня и ее пересечение - это был главный вопрос который интересовал. В остальном - думаю, что справлюсь. Думаю, что при непосредственной подготовке будут еще возникать вопросы по мелочам. Не обессудьте, буду стучаться! :)
Be yourself, everyone else is taken... (с)
#349008»06-07-2007 09:10Литва, своим ходом, отдых.
+0
Sergi:Три года назад нас тоже достала белорусская таможня на Черниговском направлении и обратно возвращались другим путем в районе Сарны.

Пограничный переход старинного образца, никаких очередей.
Красивая природа. Получилось гораздо быстрее.


С Робинзонады-2007 возвращались через Выступовичи. 1,5 часа -Белорусская таможня, при том что машин почти не было. Правила оформления - советские: нужно было дважды стоять в очереди в одно и тоже окно. Не вздумайте проходить по зеленому коридору - будете на выезде платить штраф.

Форум : HONDA Путешествия и отдых