Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

Камера воздухоочистителя RSS

HONDA СТО - технический архив

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#343117»25-06-2007 14:17Re: Камера воздухоочистителя
+0
Имеется Honda Civic 2000 года.

Во время залёта боком под грузовик, разлетелась камера воздушной системы (на рисунке номер 10).
Пытаюсь её найти в Киеве, но сложно как то. А некоторые мне вообще говорят типа: "а зачем она тебе". Мол "штука не критичная".
Я и вправду уже около месяца езжу и поблем не возникает.

Бывалые, подскажите, на кой нужна эта камера и чем черевато её отсутсвие.
Спасибо

Added after 2 hours 41 minutes:

snow:Имеется Honda Civic 2000 года.

Во время залёта боком под грузовик, разлетелась камера воздушной системы (на рисунке номер 10).
Пытаюсь её найти в Киеве, но сложно как то. А некоторые мне вообще говорят типа: "а зачем она тебе". Мол "штука не критичная".
Я и вправду уже около месяца езжу и поблем не возникает.

Бывалые, подскажите, на кой нужна эта камера и чем черевато её отсутсвие.
Спасибо


Во, нашел. Резонатор воздушный это называется
chamber.jpg


#343364»25-06-2007 15:09Камера воздухоочистителя
+0
нужен для "удаления вредных резонансов воздуха"
когда ставят нулевик он бездействует,
если найдёш и не жалко буит денег- поставь, если в будущем буиш ставить нулевик - забей!
#343484»25-06-2007 16:46Камера воздухоочистителя
+0
Нужен, чтобы поток воздуха был равномерным, без скачков давления, без завихрений и т.п., которые "а вдруг возникнут".
"Паденье слишком быстрое можно принять за полет"
#343518»25-06-2007 17:16Камера воздухоочистителя
+0
romario:нужен для "удаления вредных резонансов воздуха"
когда ставят нулевик он бездействует,
если найдёш и не жалко буит денег- поставь, если в будущем буиш ставить нулевик - забей!


подержанного найти не могу. Предлогают только из европы за 75 еврорублей. Вот я и думаю, мож действительно ну его нафиг
#347210»04-07-2007 08:44Камера воздухоочистителя
+0
у меня такая же ерунда accord 1.8 разорвало от обратного хлопка газа. я его склеил холодной сваркой и пока все ок. поиски подобного чуда ничего не дали. думаю буду ставить нулевик. Народ подскажите где магазинчик с хорошим выбором нулевиков ?
#347550»04-07-2007 14:17Камера воздухоочистителя
+0
_Taras:у меня такая же ерунда accord 1.8 разорвало от обратного хлопка газа. я его склеил холодной сваркой и пока все ок. поиски подобного чуда ничего не дали. думаю буду ставить нулевик. Народ подскажите где магазинчик с хорошим выбором нулевиков ?

1.8 в кузове CG8? - есть такой новый оригинальный.
Отсутствие воздушного резонатора может привести к гидроудару при условии попадания в глубокую воду. Этот пластиковый элемент не дает  воде некоторое время попасть напрямую во впускной коллектор. Установка "нулевика" высоко под капотом "поднимает" уровень форсируемой преграды Wink.
лучший свет освещающий мой путь - отблески догорающих мостов за моёй синой...
#347697»04-07-2007 16:42Камера воздухоочистителя
+0
SPeeDMan, какой кузов не знаю неделю назад только её купил. accord 1996 гв седан. Это какой кузов ?
#347798»04-07-2007 18:50Камера воздухоочистителя
+0
romario, забить и не искать. Немцы его даже вырезают чтоб звук впуска усилить, типа круто Very Happy

Форум : HONDA СТО - технический архив