Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

Кацализатор - какие признаки заб.........???????? RSS

HONDA СТО - технический архив

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#330425»06-06-2007 18:06Кацализатор - какие признаки заб.........????????
+0
Вопрос (1) - какие признаки забитого катализатора, и можно ли его почистить? У меня звук в машине бывает как у таврии, слышно глухой звук(особенно при 120км) выхлопной а не звонкий звук мотора ( глушак весь целый, не прогаревший)
Вопрос (2) - можно ли вмечто него вварить стронгер, если да чем это черевато, звук(хочется чтоб было слышно только мотор а не звук прямотока), тяга и т.д.??
Или вообще просто купить б/у в нормальном состоянии и заменить?
Всем заранее спасибо  :)
#330668»07-06-2007 09:44Кацализатор - какие признаки заб.........????????
+0
При издохнувшем КАТе звук обычно звеняще-дребезжащий.
На сколько мне известно, ремонту он не подлежит.
Б/у не советую, т.к. его состояние хрен проверишь.
Есть три варианта:
1. самый дешевый: просто вварить кусок трубы (не советуецо). Цена вопроса до 20 уй.
2. Вварить стронгер. Можно, но чревато повышением СО в выхлопе. А это возможные траблы при выезде за кордон. Цена до 50 у.й.
3. Поставить универсальный. Говорят есть такие. Цену на хонду не знаю, на мой хюндай - что-то около 150у.й.

вариант с установкой нового оригинального не рассматривал - очень дорого и нах не надо.
#330989»07-06-2007 13:49Кацализатор - какие признаки заб.........????????
+0
А лямбда стоит до или после? Или так и так? Я вот тут спрашивал...
about22526.html
#331476»08-06-2007 08:38Кацализатор - какие признаки заб.........????????
+0
!Sw(a)mp!, Интерсный случай, по твоему вопросу....поучительный...
На пока еще моей Сузуке появился какой-то булькающий звук. И самое интересное, проявлялся в основном когда кто-нибудь садился на переднее пассажирское сиденье. Был на многих станциях, поменял несколько узлов, звук ,блинклинтон, не исчез......
Ну и решил я, что умер названный тобой агрегатец....Решил проверить. Тогда по Киеву стояли мудачки-железяки, сваренные из глушителей(сейчас что-то не наблюдаю) ну и заехал я в одну из таких контор."Что посоветуете? Как определить исправность катализатора?"
они полазили, постучали и говорят "Нада резать!" Надо так надо. Свист болгарки по серду...Через короткое время приносят и дают, на мол, смотри.....Что смотреть?....На солнце смотри, мудель!....Смотрю, красотища, как в каллейдоскопе.... И шо?-спрашиваю  Нормальный, но обратно поставить не получится. Какие-то там двойные трубы на входе.... не приварят... Втюхали Боссал универсальный за 600 гришиков (это года четыре назад было). Не смог я с ним ездить, как-буд-то сзади кто-то держит мою ласточку.....
Поехал на Механизаторов, помоеиу называется Ателье Афанасьева....Не плохие ребятки, все срезали от выпускного до банки, поставили труба-стронгер-труба-резонатор-труба....Вот уже четыре года на них, пару раз заезжал, что-то вваривали, но совсем не долго и не дорого....
Главная проблема, если у тебя, действительно, лямда стоит после катализатора...Этот вопрос хорошо расписан  в теме ГБО......
P.S. Чуть не забыл! Булькающий звук у меня был от ШРУСа Very Happy
#334943»12-06-2007 20:22Кацализатор - какие признаки заб.........????????
+0
всем спасибо за советы  Very Happy
Express yourself :)
#334953»13-06-2007 10:42Кацализатор - какие признаки заб.........????????
+0
У меня тоже катализатор уже забит Crying or Very sad
Вварить просто кусок трубы - будет гореть чек энжин Crying or Very sad
Поставлю стронгер - за границу не собираюсь Laughing

Added after 13 hours 47 minutes:

народ, а скажите, какой надо менять если у меня их два? Rolling Eyes
Секрет безопасного вождения: "Представьте, что права вы забыли дома..."

Форум : HONDA СТО - технический архив