Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

Кратковременный писк в районе колеса при ударе о препятствие? RSS

HONDA СТО - технический архив

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#324942»29-05-2007 11:10Кратковременный писк в районе колеса при ударе о препятствие?
+0
Всем привет!
Проблема следующего характера: при попадании на бугорок или ямку слышу кратковрем. писк в районе переднего колеса (скрипом назвать тяжело) при вертикольном ходу подвески. Писк вроде металлического характера, проявляется не постоянно, но очень часто, при резком опуск/подним подвески, при плавной езде никаких проблем. Заганял на подъёмник, ничего не нашли, всё целое, смазали какието резинки на рычагах - не помогло.
Машина: Аккорд 06 г.
Я тут подумал, мож направляющие суппортов, но повторно пока не заганял, думаю, спрошу у братвы.
Что может быть?
#324980»29-05-2007 11:42Кратковременный писк в районе колеса при ударе о препятствие?
+0
У меня тоже самое! Цивик 2005 года. Тоже загонял и ни чего не нашли. Но иногда бывает страшно за машину - особенно если поворот с фиговым покрытием

Marshall (1)
#325000»29-05-2007 12:07Кратковременный писк в районе колеса при ударе о препятствие?
+0
проверьте колодки на износ
Москва - Воронеж, не догонишь!
#325013»29-05-2007 12:18Кратковременный писк в районе колеса при ударе о препятствие?
+0
dtw:проверьте колодки на износ

Колодки прошли тыс. 8 после замены. Сразу после замены писк не замечался. Направляющие были смазаны.
#327504»01-06-2007 13:37Кратковременный писк в районе колеса при ударе о препятствие?
+0
Может действительно неравномерный износ колодок...а при скачках они немного смещаются и могуть пищать о диск. Хотя...может и защита кая нить вокруг диска его касается. У меня была фигня такая - ехал на ровном месте - вдруг писк - доехал до ямы - залез, а там сверху внутреннего шруса какойто пыльник тонкий металлический касается его. Отогнул его - и все проошло. как он затирать ШРУС начал и почему - не понял. Ехал медленно по ровной дороге.
#328871»04-06-2007 23:46Кратковременный писк в районе колеса при ударе о препятствие?
+0
направляющие суппортов. только что-то рановато проявилась проблема.
Zubatka
#329040»05-06-2007 10:55Кратковременный писк в районе колеса при ударе о препятствие?
+0
Сегодня постараюсь заехать посмотреть направляющие. По результату отпишусь!

Marshall (1)
#329087»05-06-2007 11:26Кратковременный писк в районе колеса при ударе о препятствие?
+0
Maximil:
dtw:проверьте колодки на износ

Колодки прошли тыс. 8 после замены. Сразу после замены писк не замечался. Направляющие были смазаны.


у моего брата тоже колодки прошли около 10 тыс., но вот в воскресенье после его жалоб на писк, пошел посмотрел и прослезился, одна колодка была стерта тупо до металла, на  диске борозда появилась, результат труба диску, хотя остальные три колодки в идеале оказались
Москва - Воронеж, не догонишь!
#329090»05-06-2007 11:28Кратковременный писк в районе колеса при ударе о препятствие?
+0
Это очеь похоже на сайленты верхнего рычага...
Все вышеизложенное считать мыслью!
#334174»12-06-2007 10:22Кратковременный писк в районе колеса при ударе о препятствие?
+0
Привет! Заехал я на подъёмник опять. Забрызгали ВД-шкой верхние сайленты, ещё что-то он побрызгал (не видно было), сняли направляющие суппортов, и хотя ини были в смазке - я с собой притаранил смазку и настоял на повторном смазивании.... Вроде 3*тьфу писк пропал. Что именно помогло так и не понял, но подозреваю что таки направляющие. Не отписывал, пару дней катался проверял. Благодарю всех откликнувшихся за поддержку!

Форум : HONDA СТО - технический архив