Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

Сивик 5 хэч, check engine RSS

HONDA СТО - технический архив

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#330658»07-06-2007 09:27Сивик 5 хэч, check engine
+0
Народ, с утра у человека такая вот хрень. Загорается и не гаснет, как обычно должен.

Два главных вопроса :

1. Может такое быть если пустой бак ? (говорит там может быть отсутствие бензина)

2. Что первое смотреть в условиях "стою как дурак под домом" ?
Есть одна для всех врожденная ошибка - это убеждение, будто мы рождены для счастья.
#330673»07-06-2007 09:53Сивик 5 хэч, check engine
+0
Если ключ повернуть - двиг крутится?
При пустом баке такого не будет.
Похоже где-то что-то замкнуло, у меня такое было когда иммобилайзер выделывался.
Обгнулять пробовали (клемму на 10 минут скинуть или на 10 сек. предохранитель на 7,5 ампер под капотмо выдернуть, там по центру называется back-up)
Пуля производит удивительные изменения в голове, даже если она попадает в задницу. (c) С. Лукьяненко
#330835»07-06-2007 11:41Сивик 5 хэч, check engine
+0
Проверили : дело не в бензине.
Что помогло : снимали несколько раз клемму с аккумулятора. Раза с пятого check engine погас, завели. Потом заглушили и опять та же хрень. Опять помогло многократное включение/выключение зажигания и снимание клеммы с аккумулятора. На мой взгляд - симптомы выделывания основного реле. У меня на аккорде когда-то было именно так.
На сивиках тоже самое ? Сейчас отвезли машину на станцию, попросили перепаять контакты основного реле.
Есть одна для всех врожденная ошибка - это убеждение, будто мы рождены для счастья.
#331044»07-06-2007 14:41Сивик 5 хэч, check engine
+0
Смотри на форуме такую же проблемму. Решается - стуканьем по главному реле бензонасоса (слева, возле ноги водителя, над блоком предохр). Некоторые умники это реле пропаивают  Laughing . Тебе повезло, я с этим 3 гуда мудохался, пока пару дней назад не почитал топик
#331520»08-06-2007 09:45Сивик 5 хэч, check engine
+0
Реле вчера полностью перепаяли. Сегодня с утра та же ситуация - check engine не гаснет, машина не заводится.

Какие еще у кого предположения ?

PashaF1, У меня на СС7 аккорде была эта история 2 года назад. Перепайка основного реле решила проблему. Эта тема лежит в техническом архиве, кстати Wink
Есть одна для всех врожденная ошибка - это убеждение, будто мы рождены для счастья.
#331568»08-06-2007 10:16Сивик 5 хэч, check engine
+0
Biohit,
Замыкай диагностический разъем, и смотри по кодам, что творится.
Диагностический разъем - под бардачком за обшивкой справа. 2 разъема - один на 3, другой на 2 конакта. Замыкай скрепкой тот, что на 2 контаката и включай зажигание. затем считай количесвто вспышек. и давай сюда, будем кумекать.
Пуля производит удивительные изменения в голове, даже если она попадает в задницу. (c) С. Лукьяненко
#331609»08-06-2007 10:44Сивик 5 хэч, check engine
+0
Kisa, Будешь смеяться - вчера на станции с электриками именно этим занимались - не мигает, сцуко. Горит и не гаснет.
Есть одна для всех врожденная ошибка - это убеждение, будто мы рождены для счастья.
#331616»08-06-2007 10:55Сивик 5 хэч, check engine
+0
"стою как дурак под домом 2"
Вобщем Андрей (Biohit) уже почти всё рассказал, на СТО замыкали-горит и не гаснет, реле сняли пропаяли, весь день заводилась как обычно - "сполпинка" без проблем, сегодня утром та же фигня: лампочка загорается и не гаснет, звука работающего бензанасоса нет, через часа плтора смыканья, стучанья по калесам и открывания капота

Added after 3 minutes:

в том месте где находится реле раздался скрежет или пощелкивание, лампа погасла и бибика завелась. В связи с этим вопрос наверное это всётаки реле? И чего там надо пропаивать что еще не пропаяли и может его менять надо?
Чем больше нас - тем меньше их. (ЧО)
#331623»08-06-2007 10:59Сивик 5 хэч, check engine
+0
sarmat, странно что это происходит именно с утра, после того, как машинка ночь постоит. может чек и не просто так загорается? ты б проверил ...
Если не знаешь чего хочешь, умрешь в куче того, чего не хотел.
#332154»08-06-2007 17:45Сивик 5 хэч, check engine
+0
designer 3d, а что проверять...
Чем больше нас - тем меньше их. (ЧО)
#332209»08-06-2007 18:31Сивик 5 хэч, check engine
+0
Думаю, модуль зажигания (на трамблере) надо бы проверить. Сопротивления всех датчиков. У меня так в мануале написано.
#332228»08-06-2007 18:53Сивик 5 хэч, check engine
+0
sarmat, есть такой прибор, вставляется в зажигание и вычисляешь код ошибки, если он есть. потом по каталогу смотришь что у тебя неисправно.
прибор такой есть у Артема на СТО... думаю, еще где-то есть, это не новость.
Если не знаешь чего хочешь, умрешь в куче того, чего не хотел.
#332701»09-06-2007 16:41Сивик 5 хэч, check engine
+0
у меня он тоже иногда загорается, но нормально все работает.
#332774»09-06-2007 20:31Сивик 5 хэч, check engine
+0
Biohit,
DВсе таки мейн реле наврное выделывается. есть у кого рабочее взять потестить?
Пуля производит удивительные изменения в голове, даже если она попадает в задницу. (c) С. Лукьяненко
#333094»11-06-2007 09:30Сивик 5 хэч, check engine
+0
designer 3d, Друг. Как же мы без тебя на знали про "такой прибор, который вставляется в зажигание".

Только он вставляется не в зажигание, а в диагностический разъем под бардачком. И проблема в том, что диагностических разъемов бывает 2 вида : трехконтактный для "такого прибора" и двухконтактный для самодиагностики, когда по миганию лампочки смотрится код ошибки. Так вот проблема, видишь ли, в том, что трехконтактного разъема для "такого прибора" на этом сивике НЕТУ БЛЯ. А замыкание разъема самодиагностики ни к чему не приводит - check engine НЕ МИГАЕТ - он горит.

В любом случае, спасибо тебе, друг любезный за твою особенно ценную информацию.  Laughing

Kisa, Я тоже склоняюсь к такому мнению, что оно просто само по себе устало.
Есть одна для всех врожденная ошибка - это убеждение, будто мы рождены для счастья.

Форум : HONDA СТО - технический архив