Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

разбежность в кмпрессии RSS

HONDA СТО - технический архив

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#325057»29-05-2007 12:52разбежность в кмпрессии
+0
Подскажите плиз, может кто сталкивался. Проверил компрессию, оказалось разбежность в цилндрах около одного кг. Стоит ли по пробовать ХАДО? Или выход только один: менять кольца?

#325068»29-05-2007 13:04разбежность в кмпрессии
+0
l_lemon,
Хадо не надо. Масло кушает?
#325075»29-05-2007 13:07разбежность в кмпрессии
+0
l_lemon, конечно Хадо, а еще про ER, Римет, Rmetall, Ресурс, Lubrifilm, Энергия 3000, РВС, НИОД, Форсан, Живой металл, Реагент-2000, Реагент-3000, КСК, Fenom, SMT2, Motor Up, Dura Lube, Militec, Prolong, Lubricator и т.д. не забудь Wink
Короче берешь всю эту куйню и заливаешь в мотор, во попрет так попрет, экономия бензина будет ну не меньше 200% и моща подымится на 300%, а двигатель будет работать, как буд-то только что с конвеера вечно и масла даже заливать в него не надо  Laughing  Laughing  Laughing  Laughing
Ребята, как же это вы без гравицапы пепелац из гаража выкатываете? Это не порядок! (с) х/ф Кин-дза-дза
#325082»29-05-2007 13:14разбежность в кмпрессии
+0
Cobox,
Рома, а теперь себе клизьмуWink

Added after 3 minutes:

l_lemon,
До двух кило - это "в пределах нормы", так говрит ДМИ, мне когда диагностику делали была разбежность 2,5, ну и двиг в скором времени "безвременно почил", хотя прямой связи с тем, что в 3 цилиндре было 15,5, а в четвертом 13, а остальные по 14 и тем, что в первом циллиндре лопнул шатун и пробил блок я не вижу, но все-таки. А по правде говоря, поменяй  кольца и заодно всю требуху внутри (клопачки, сальнички) все равно разбирать. Хадо - ну это если у тебя есть двиг на замену и ты хочешь сам посмотреть, что бывает с двигателями после использования всей этой чухни, то смело заливай потом расскажешь, а может действительно все то, что Кобокс тут пишет правда:-))))

ЗЫ и когда просишь помощь по-бюольше деталей о машине давай и о том что туда льешь (масла там всякие, бензин) в каких режимах используешь. А то мы тут тебе про хонду пишем, а может речь о запоре идетWink
Пуля производит удивительные изменения в голове, даже если она попадает в задницу. (c) С. Лукьяненко
#325087»29-05-2007 13:18разбежность в кмпрессии
+0
AD:l_lemon,
Хадо не надо. Масло кушает?

Купил с залитым маслом 5w50, Егор говорит что не кушала, я сразу залил как по книжке 5w30 заметил что брать стала 1л. на 3000 тыс.км. думаю залить обратно 5w50 1500 км до замены осталось.

Marshall (1)
#325092»29-05-2007 13:25разбежность в кмпрессии
+0
что хоть за машина напиши!
Москва - Воронеж, не догонишь!
#325093»29-05-2007 13:25разбежность в кмпрессии
+0
Kisa:Cobox,
Рома, а теперь себе клизьмуWink

Added after 3 minutes:

l_lemon,
До двух кило - это "в пределах нормы", так говрит ДМИ, мне когда диагностику делали была разбежность 2,5, ну и двиг в скором времени "безвременно почил", хотя прямой связи с тем, что в 3 цилиндре было 15,5, а в четвертом 13, а остальные по 14 и тем, что в первом циллиндре лопнул шатун и пробил блок я не вижу, но все-таки. А по правде говоря, поменяй  кольца и заодно всю требуху внутри (клопачки, сальнички) все равно разбирать. Хадо - ну это если у тебя есть двиг на замену и ты хочешь сам посмотреть, что бывает с двигателями после использования всей этой чухни, то смело заливай потом расскажешь, а может действительно все то, что Кобокс тут пишет правда:-))))

ЗЫ и когда просишь помощь по-бюольше деталей о машине давай и о том что туда льешь (масла там всякие, бензин) в каких режимах используешь. А то мы тут тебе про хонду пишем, а может речь о запоре идетWink

У меня прелюд 5-го поколения с двиглом 2.0
когда меряли компрессию, получились вот такие цифры
1(12.5)
2(12.7)
3(13.5)
4(13.5 или 13.7 не помню)
масло было мобил 5w50 Егор говорит не хавало
залил кастрол 5w30 начало брать.
#325096»29-05-2007 13:27разбежность в кмпрессии
+0
l_lemon,
Тю, вроде нормальная компрессия. А какое масло по мануалу надо лить? Зачастую на "уставших" машинках синтетику кушать начинает очень активно.

ЗЫ Кто такой Егор?
Пуля производит удивительные изменения в голове, даже если она попадает в задницу. (c) С. Лукьяненко


Редаговано: Kisa (29-05-2007 13:28)

Marshall (1)
#325097»29-05-2007 13:27разбежность в кмпрессии
+0
сильно жидкое масло залил, вот его а расходует больше на угар, нормальное явление как для 5в30
Москва - Воронеж, не догонишь!
#325101»29-05-2007 13:32разбежность в кмпрессии
+0
l_lemon:У меня прелюд 5-го поколения с двиглом 2.0
когда меряли компрессию, получились вот такие цифры
1(12.5)
2(12.7)
3(13.5)
4(13.5 или 13.7 не помню)
масло было мобил 5w50 Егор говорит не хавало
залил кастрол 5w30 начало брать.


считаю, что компрессия в норме
на масло грешить не слишком советую, скорее стиль езды сказывается, хотя литр на 3 тыс. км - фигня, это немного, а потому не обращай внимания, хотя, ежели не крутишь часто выше 5 тысяч, то и расхода быть не должно, ну а ГОВОРИТЬ, что расхода масла нет можешь и ты, кто мешает Laughing

поправлюсь, сам ЧАСТО кручу до 7 тыс. до отсечки, а расход масла вообще нулевой, хотя ММС допускает расход 1литр на 1тыс. км, машина эво-9...
зы. не поверите, но в каждую новую машину лью 2 тюбика хадо(тока не бейте сильно Laughing ), серьёзно, пока ничо не угробил, но факт, что у всех эвиков при активной езде расход масла есть, а у меня нет, и где правда? на хадо не молюсь как на панацею, но таки заливаю, хотя и не особо верю, деньги небольшие, хуже не становилось, а это немаловажно...
как цвела казацкая чуприна


Редаговано: uzaren (29-05-2007 13:36)
#325102»29-05-2007 13:32разбежность в кмпрессии
+0
Kisa:l_lemon,

ЗЫ Кто такой Егор?

у него сдесь ник Bigfoot по моему у него сейчас такой же прель только bb6 с2.2 движкой, у него я и купил свой прель.
#325109»29-05-2007 13:39разбежность в кмпрессии
+0
у меня купил Димон .. это прель SHARK Карины бываший .. масло ваще не брал - крест на пузе  Rolling Eyes я на нем 2 раза в крым летал .. ни капли
#325113»29-05-2007 13:42разбежность в кмпрессии
+0
Kisa:Cobox,
Рома, а теперь себе клизьмуWink

Added after 3 minutes:

l_lemon,
До двух кило - это "в пределах нормы", так говрит ДМИ, мне когда диагностику делали была разбежность 2,5, ну и двиг в скором времени "безвременно почил", хотя прямой связи с тем, что в 3 цилиндре было 15,5, а в четвертом 13, а остальные по 14 и тем, что в первом циллиндре лопнул шатун и пробил блок я не вижу, но все-таки. А по правде говоря, поменяй  кольца и заодно всю требуху внутри (клопачки, сальнички) все равно разбирать. Хадо - ну это если у тебя есть двиг на замену и ты хочешь сам посмотреть, что бывает с двигателями после использования всей этой чухни, то смело заливай потом расскажешь, а может действительно все то, что Кобокс тут пишет правда:-))))

ЗЫ и когда просишь помощь по-бюольше деталей о машине давай и о том что туда льешь (масла там всякие, бензин) в каких режимах используешь. А то мы тут тебе про хонду пишем, а может речь о запоре идетWink

А какая у тебя машина с компрессией 15? и какая должна быть у меня? Но у меня мотор не втэк
#325120»29-05-2007 13:49разбежность в кмпрессии
+0
l_lemon,
Ну вообще в профиле указана какая:-) Учитывая тот факт что ты, я так понял, хондовод весьма юный, то у меня Сивик 95 года седан, моноинжеткор 1,5 литра, 90 лошаков. По поводу твоей компрессии - читай мануал. вообще советую завести в печатном, а лучше и в эклектронном тоже и читать по вчерам как библию. скажу по секрету, большу часть вопросов перестанешь задавать уже через неделю.Wink
Пуля производит удивительные изменения в голове, даже если она попадает в задницу. (c) С. Лукьяненко
#325151»29-05-2007 14:16разбежность в кмпрессии
+0
Kisa:l_lemon,
Ну вообще в профиле указана какая:-) Учитывая тот факт что ты, я так понял, хондовод весьма юный, то у меня Сивик 95 года седан, моноинжеткор 1,5 литра, 90 лошаков. По поводу твоей компрессии - читай мануал. вообще советую завести в печатном, а лучше и в эклектронном тоже и читать по вчерам как библию. скажу по секрету, большу часть вопросов перестанешь задавать уже через неделю.Wink

Хондоводом я стал 1-го марта, до этого у меня была 7-ка жигули, потом 8-ка, у жены акцент '95 года, теперь прелюд. В мануале написано что масло по sae надо 5w30 или 10w30 какого то хрена. А вот о компресии я ниче не ншел. Но разница между 15.5 и 13.5 по моему большая.

Форум : HONDA СТО - технический архив