Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

Балка трещит по швам RSS

HONDA СТО - технический архив

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#321505»23-05-2007 00:08Балка трещит по швам
+0
Сегодня произощёл с моей хондой с ног сшибающий случай.
Еду я себе, ничего не подозреваю и чувсвтую, что машину начинает по тихоньку тянуть в право, ну думаю проколол колесо. Выхожу, смотрю, всё ОК. еду дальше и чувсвтую, что машина перестаёт слушаться руля и резина начинает пропискивать. Ну думаю фигня какая то не здоровая. Снилил скорость до минимума и потихоньку качусь ( а ехать надо в школу на родительское собрание). Докатился до школы, думаю щас припаркуюсь и тут бац! Дикий хруст в переди с права и машина стоит мёртво. Первый освомотр на месте показал что внутренний шрус вращается но не передаёт движение на ось. Но то пол беды. Колёса почему то у машины стали стоять в разные стороны (левое смотрит на лево, правое смотрит на право).
Вызвал батю и на тросу токатился до дому. Ну блин и поездочка была. Колёса стали вообще матом и жутко скрипели.
Возле дома, когда я поднял машину и снял колёса первое что мне бросилось в глаза так это то, что стабилизатор №8 http://213.234.216.242/honda/details.asp?modelid=DFE00076&nplid=29C00205&scr=600 стал иметь вид дуги Sad А потом я заметил что балка расслоилась на точечной сварке  Shock
У кого какие соображения из за чего такое могло произойти? Это откуда там такие натяжения? или это просто банальная усталось металла?
#321522»23-05-2007 00:45Балка трещит по швам
+0
гы
под замену оба передних внешних шруса, скорее всего. + смотри не повырывало ли шаровые. однозначно на диагностику.
Не бойся сумы, не бойся тюрьмы, не бойся ни хлада, ни глада – а бойся единственно только того, кто скажет: Я ЗНАЮ, КАК НАДО!»
#321556»23-05-2007 08:58Балка трещит по швам
+0
Студент:гы
под замену оба передних внешних шруса, скорее всего. + смотри не повырывало ли шаровые. однозначно на диагностику.

Шрусы в порядке, шаровые тоже. А вот сайлент блок нижнего рычага немного потянуло.
#321565»23-05-2007 09:24Балка трещит по швам
+0
Думается, геометрия кузова не в порядке, вот это металл и напрягает...как вариант + коррозия, машин ведь не новый...
Все вышеизложенное считать мыслью!
#321582»23-05-2007 09:37Балка трещит по швам
+0
общался с Andy H? он говорит что это болезнь СС-шек.
Я тут думал, что если даже геометрия не в порядке, то такого напряжения создаваться не должно. Всё напряжение должно гаситься в сайлент блоках и резине. Темболее, что последний раз на развале у меня всё сошлось почти в нули.
P/s/ Загадочно конечно это всё.
#321583»23-05-2007 09:39Балка трещит по швам
+0
выложи фото, так как в твоем устном описании много противоречий :)
Ребята, как же это вы без гравицапы пепелац из гаража выкатываете? Это не порядок! (с) х/ф Кин-дза-дза
#321591»23-05-2007 09:45Балка трещит по швам
+0
сегодня постараюсь с фоткать, если не забуду, и потом выложу.

А какие противоречия?
#321796»23-05-2007 12:39Балка трещит по швам
+0
А может твоя проблема связана с собственноручным возвращением развала в норму??? Rolling Eyes
Все вышеизложенное считать мыслью!
#322236»26-05-2007 23:55Балка трещит по швам
+0
Я уже об єтом думал, но всё же сомневаюсь.

Added after 72 hours 6 minutes:

Сегодня забрал машину с СТО.
Балку поварили, укрепили и поставили назад.

Машина снова на ходу :)
Кста!!! исчезла вибрация на руль при торможении, что не может нерадовать  Very Happy

Форум : HONDA СТО - технический архив