Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

Не падают обороты RSS

HONDA СТО - технический архив

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#321590»23-05-2007 09:45Не падают обороты
+0
Коллеги, помогите советом пожалусто.

Ехал вчера на 5 передаче на 4000 оборотах сбросил на нейтраль - обороты как были 4000 так и остались до полной остановки. Заглушил, завелся поехал - стало нормально, но не надолго.
Стал замечать, что обороты падают не так шустро как раньше -  уныло, нехотя опускаются до 1тыщи при сбросе на нейтралку.
Кроме того, с утра появились странные провалы при работы двига - разгоняешсья до сотни, на газ давишь - а машина временами ведет себя так, будто ты газ сбрасываешь - т.е. временами вообще не реагирует на педаль. Даже не троит, а тупо не едет.

Шо це може бути?
На что смотреть в первую очередь?
#321715»23-05-2007 11:38Не падают обороты
+0
У тебя  карбюраторная машина??????
#321724»23-05-2007 11:45Не падают обороты
+0
у меня что-то похожее было... поменял свечи - все прошло... Rolling Eyes
#321734»23-05-2007 11:57Не падают обороты
+0
ОлегC:У тебя  карбюраторная машина??????


инжектор 1.5

Added after 5 minutes:

RedLine:у меня что-то похожее было... поменял свечи - все прошло... Rolling Eyes


ТОже надеюсь, что свечи (вечером поменяю)
Но также хочется быть готовым и к худшему. В субботу на харьков надо рулить, а посему неисправность устранять оперативно....
датчик хх, бензонасос??? - что еще может выеживаться?
#321740»23-05-2007 11:58Не падают обороты
+0
у меня на Spartage было подобное...там есть датчик/регулятор холостого хода...внутри него шток закусывало...лечилось несильным ударом (типа "тюк")небольшим гаечным ключиком. Када надоело, снял и промыл в "калоше". Конец истории со счастливым концом.
Все вышеизложенное считать мыслью!
#321763»23-05-2007 12:11Не падают обороты
+0
чес говоря не уверен, что датчик.
т.к. с включеной передачей иногда тупит.
такое ощущение, что топливо подается не тогда, когда надо - на холостых обороты большие, а с втыкнутой передачей на газ иногда не реагирует вообще.
#321782»23-05-2007 12:29Не падают обороты
+0
goddamn:чес говоря не уверен, что датчик.
т.к. с включеной передачей иногда тупит.
такое ощущение, что топливо подается не тогда, когда надо - на холостых обороты большие, а с втыкнутой передачей на газ иногда не реагирует вообще.


Но ведь ты же написал, что обороты не падают до холостых и я предположил, что это датчик, т.к. у меня такое было... Проверь еще тросик педали газа и плавность работы дросселя к которому этот тросик крепится, так же плавность работы самой педали газа (ось качания)...
Все вышеизложенное считать мыслью!

Форум : HONDA СТО - технический архив