Я забув пароль Зареєструватись

Посоветуйте видеокамеру! RSS

HONDA Бытовуха

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#319985»21-05-2007 11:58Посоветуйте видеокамеру!
+0
Начну с самого главного - в видеокамерах я дундук  Hmm..  ! поэтому и прошу помощи.
Плиз порекомендуйте какую видеокамеру лучше брать (с мини ДВД или с Жестким Диском, производителя и тд и тп)
Бюджет составляет порядка 500 баксиков, использоваться будет для домашней съемки своей семьи и разных мероприятий! поэтому професиональных камер - не надо!
Заранее благодарен!
П.С. - есле есть возможность помочь в покупке по нормальной цене - то с меня еще и пиво!
+ 38 O67 48I 8I 65  -  Миша
#320064»21-05-2007 13:41Посоветуйте видеокамеру!
+0
Может "mini DV" имелось ввиду?
Советую тебе такую и брать.
Потому-как она получче будет чем с жестким или ДВД-диском, да притом они в твой бюджет и не влезут.
Посмотри Соньки.
Сметана на бананах, молоко на губах...(с) Наутилус

Найти сообщения с вашего последнего посещения (127001) :shock:
#320079»21-05-2007 14:03Посоветуйте видеокамеру!
+0
Banan:Может "mini DV" имелось ввиду?
Советую тебе такую и брать.
Потому-как она получче будет чем с жестким или ДВД-диском, да притом они в твой бюджет и не влезут.
Посмотри Соньки.


в 2-х словах:
1. оптика с хорошей светосилой (сони, кенон)
2. фтопку все навороты типа "фото", съемка напрямую в MP4!!!
3. Формат - только miniDV
4. фтопку мегапиксели! в видеокамерах - чем больше - тем хуже!

короче говоря - до 500 баксов ты врядли найдешь 3CCD, значит брать самую дешевую из линейки камер. (обычно начинка у камер одна, но у более дорогих моделей есть фото (класса мобильного телефона 2002-го года выпуска Vomit  Puke ), прочие навороты, за которые берут бабло, но которым ты пользовацца 100% не буишь!

Единственная полезная вещь в камере - DV вход! Т.к. очень много моделей его не имеют (хотя везде есть DV выход). т.е. если будет 2 камеры которые будут отличаться наличием входа - за него стоит доплатить.
Лошадиные силы продают автомобиль, а крутящий момент выигрывает гонки
#320124»21-05-2007 15:03Посоветуйте видеокамеру!
+0
Вставлю еще свои 5 копеек.
тут еще есть вопрос касательно хранения видео.. чтоэто будет? DVD или videoCD или же VHS, есть ли возможность и желаение монтировать видео и комп которыей позволяет это делать.

ответив на этот вопрос - можно и решать вопрос с типом носителя - и соответственно направлением куда двигаться...

конечно 3CCD  - это очень приятно и какчественно.. но - дороговато.
Комплекс Экзюпери: мы в ответе за тех, кого вовремя не послали.
То, что не убивает нас - меняет нас навсегда. Хотя иногда, лучшебы убивало.
#320217»21-05-2007 16:22Посоветуйте видеокамеру!
+0
Есть ноутбук! есть необходимость скидывать на компик, но так как у компов (винтов) есть свойство сыпаться - так шо буду делать копии на двд! И смотреть потом и внукам архив показывать! Very Happy
Объясните нерозумному - что такое 3ССД  - и на сколько дороговатей???  
И плиз, поправьте есле не прав, есть мини ДВ и мини ДВД !?
+ 38 O67 48I 8I 65  -  Миша
#320254»21-05-2007 16:45Посоветуйте видеокамеру!
+0
F E A R L E S S:Есть ноутбук! есть необходимость скидывать на компик, но так как у компов (винтов) есть свойство сыпаться - так шо буду делать копии на двд! И смотреть потом и внукам архив показывать! Very Happy
Объясните нерозумному - что такое 3ССД  - и на сколько дороговатей???  
И плиз, поправьте есле не прав, есть мини ДВ и мини ДВД !?


3ЦЦД - это значит что стоит ПРИЗМА которая раскладывает световой поток на составляющие RGB, и на каждый цвет стоит матрица! т.е. в камере 3 матрицы!

Added after 2 minutes:

miniDV - пишет цифровое изображение на маленькие кассеты
miniDVD - пишет на ДВД диски уменьшенного размера.
Лошадиные силы продают автомобиль, а крутящий момент выигрывает гонки
#320363»21-05-2007 18:05Посоветуйте видеокамеру!
+0
я б с мини-ДВ не брал бы, какаято архаичность всё равно кассеты не засунешь никуда, а мини-двд в комп и сливать на винт и болванить потом да и несколько запасных мини двд носить лучше и легче чем мини-дв, друг Соньку купил с двд, всё отлично диски не дорогие, камера хорошая для дома, вроде самый дешёвый сонька с мини-двд ококло 1100грн в метро рекламу видел, друг говорил что те что дороже там аксессуаров больше, а так тоже самое-утверждать не могу.
#320448»21-05-2007 22:12Посоветуйте видеокамеру!
+0
mali7:я б с мини-ДВ не брал бы, какаято архаичность всё равно кассеты не засунешь никуда, а мини-двд в комп и сливать на винт и болванить потом да и несколько запасных мини двд носить лучше и легче чем мини-дв, друг Соньку купил с двд, всё отлично диски не дорогие, камера хорошая для дома, вроде самый дешёвый сонька с мини-двд ококло 1100грн в метро рекламу видел, друг говорил что те что дороже там аксессуаров больше, а так тоже самое-утверждать не могу.


вот ты меня щас прости, но ахинею несешь!
мини ДВД - УТОПИЯ! миниДВ рулит! - в комп сливается аж бегом причем в чистом формате ДВ, а не пережатый МПЕГ2.
то что записано на болванку - это навечено! а редактировать МПЕГ - вооще смерть. а его потом пережимать - двойная компрессия еще никому на пользу е шла.
Лошадиные силы продают автомобиль, а крутящий момент выигрывает гонки
#320479»21-05-2007 23:06Посоветуйте видеокамеру!
+0
Androll, Спасибо  за  объяснения    и  разъяснения. Но веяние   моды   берет  свое, Поэтому склоняюсь к    мини ДВД или  камере  на  жестком   диске. Плиз посоветуй    из   этих   вариантов,  что  лучше? Приценивался   к таким Сонькам - порядок  цен  от 450 до 600 у.е. в   магазине. Но  в  чем  разница   не  понимаю.
ТИпа   такого :
http://sony.odessa.net/show_model.php?isbn=7000051007
http://sony.odessa.net/show_model.php?isbn=7000051008
или такие
http://sony.odessa.net/show_model.php?isbn=7000054002

а лучше посмотри на эти и посоветуй из этого чтото на мои деньги  http://sony.odessa.net/videokameri.php

и с меня уже пиво!
+ 38 O67 48I 8I 65  -  Миша
#320493»21-05-2007 23:35Посоветуйте видеокамеру!
+0
Бари на жестком диске - все же лучше чем ДВД :-)
http://sony.odessa.net/show_model.php?isbn=7000054002
Лошадиные силы продают автомобиль, а крутящий момент выигрывает гонки
#320877»22-05-2007 12:59Посоветуйте видеокамеру!
+0
Androll:Бари на жестком диске - все же лучше чем ДВД :-)
http://sony.odessa.net/show_model.php?isbn=7000054002


а у тебя продажей таких никто не занимаеться???
шоб по вменяемой цене!
+ 38 O67 48I 8I 65  -  Миша
#320892»22-05-2007 13:11Посоветуйте видеокамеру!
+0
F E A R L E S S, спроси у Антона-Sjagger:
about21670-0-asc-0.html
Сметана на бананах, молоко на губах...(с) Наутилус

Найти сообщения с вашего последнего посещения (127001) :shock:
#320927»22-05-2007 13:36Посоветуйте видеокамеру!
+0
F E A R L E S S:
Androll:Бари на жестком диске - все же лучше чем ДВД :-)
http://sony.odessa.net/show_model.php?isbn=7000054002


а у тебя продажей таких никто не занимаеться???
шоб по вменяемой цене!


неа. просто когда себе покупал - перевернул гору материала, потому как сам разбирался в них как валуев в балете.
Лошадиные силы продают автомобиль, а крутящий момент выигрывает гонки

Форум : HONDA Бытовуха