Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

koni sport RSS

HONDA СТО - технический архив

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#186913»30-08-2006 21:41koni sport
+0
БУГАГА

Обращаюсь ко всем обладателям сиих "чудо" амортизаторов!

а какой звук они у вас издают?
дело в том что  сама работа коней меня устраивает но вот звук издаваемый ими при этом процессе отвратительный! Evil or Very Mad  звук  глухой и создающий впечатление неисправной ходовой!оговорюсь сразу ходовая исправна   Very Happy НО ЭТО БУМБУМ СВОДИТ МЕНЯ С УМА

ВНИМАНИЕ ВОПРОС   все ли испытывают это акустическое удовольствие  или мне нужно  все таки еще тщательнее  осмотреть ходовую?????? Laughing

пс помимо ДМИ ходовую диагностировали еще три СТО Shock
#186915»30-08-2006 21:47koni sport
+0
CAPO,
А ты уверен что звук издают именно они??
050 771 771 7
067 488 79 79
063 997 64 40
  Андрей
093 208 2444
067 917 5851
  Сергей

#186921»30-08-2006 22:07koni sport
+0
Если по буеракам прыгать, то у меня они тоже такой звук издают. Но это от того, что в кузов отдача идет (ход аморта заканчивается). А в остальных случаях не замечал.
Very Happy
все можно, если осторожно!:)
#186928»30-08-2006 22:29koni sport
+0
Andy H:CAPO,
А ты уверен что звук издают именно они??

до того как поставилэтого звука не было
плюс вон еще один чел говорит что у него такой же звук

#186932»30-08-2006 22:39koni sport
+0
Повторяю: при офигенном прыжке через берак Cool
все можно, если осторожно!:)
#186994»31-08-2006 08:54koni sport
+0
CAPO, у меня Кони Спорт по кругу, есть такая шняга на задних аммо, с передними нет проблем.
Впечатление, что работает давно умерший амортизатор и отдает на чашку стойки через шток этот звук.

Сначала заморачивался, но потом забил и теперь не замечаю; звук особенно заметен в городе на небольших серийных неровностях ("стиральная доска") при определенной амплитуде работы аммо.
На характеристиках амортизаторов это никак не сказывается.

Работают Кони, кстати, изумительно - по сравнению со стоком даже на нулевых регулировках подвеска упругая, плотная, раскачка нулевая на неровностях, с траектории машину сбить практически невозможно - мне с моим стилем езды очень подходит.

Кстати, этот звук уменьшается пропорционально увеличению жесткости аммо - подкрути на 180 градусов и сравни, должно помочь.

Почетный Волонтер (1)
#187002»31-08-2006 09:28koni sport
+0
могут еще аммо быть паленые. я года два тому назад ходил на презентацию, которую делали дядьки с их завода. долго рассказывали как старые аммо восстанавливают и на вид их фиг отличишь от новых.
Я буду говорить только в присутствии моего авокадо
#187015»31-08-2006 09:47koni sport
+0
TM, это смотря где покупать.
Мои точно с завода приехали.
Даже не представляю, где можно взять под восстановление старые Кони Спорт на Прелюд...
Хотя, может быть, для более распространенных моделей такой вариант и имеет место...
#187030»31-08-2006 10:09koni sport
+0
У меня передние кони, с регулировкой жескости, тарабанят бляха...зади стоят бильштайны с регулировкой, вообще низвука...
#187059»31-08-2006 10:31koni sport
+0
Руслан, а ты где и почем свои Кони брал? Пружины не менял на агрессивные-заниженные?
#187082»31-08-2006 10:45koni sport
+0
Юра, 90 евро - перед, 85 евро - зад, у zymosis брал, по предоплате, он их с завода прямо таскает, стукнись в личку ко мне - контакты солью, если нужно.

Пружины не менял - меня устраивают, а жесткость подвески как раз амортами и регулирую.

Если хочешь заниженную подвеску - на Кони Спорт можно занизить посадочное место пружины и, соответственно, клиренс.
#187506»31-08-2006 16:14koni sport
+0
У меня стоят пружины айбах и кони спорт впереди....регулировка 180 градусов от минимума, так на неровностях таки тарабанят, а если трамплин, то в момент входа можно почувствовать ощутимую отдачу в кузов
#187630»31-08-2006 18:15koni sport
+0
цена супер, у тебя кони-спорт (желтые)?
они типа в Голландии делаются...
#187727»01-09-2006 02:07koni sport
+0
Кони стучать не должны, как впрочем любой  исправный аммортизатор.
Проблема скорее всего (если аммортизаторы исправны) в нашем рынке: пишутся в каталоге все машины, на которые физически становятся, остальное не парит.
По моему опыту на штатных подвесках японцев ни Кони, ни Бильштайн нормально не работают, также как Каяба на европейцах.
Если сугубо технически, то ход подвески не соответствует рабочему ходу аммортизатора или по положению, или по амплитуде или и по тому и другому одновременно.
Плюс, "затяжка" в Кони должна соответствовать пружинам и сайлентам рычагов, она в общем то для того и сделана.
Так что я бы тебе посоветовал "поиграться" с регулировкой, скорее всего в сторонцу смягчения, если не поможет - заменить на штатные.

P.S.1. Аммортизатор это не синяя писялка, которую можно поставить на что угодно и где угодно, это элемент подвески, который должен ей соответствовать. Спортивная подвеска это в том числе и аммортизаторы, но никак не только аммортизаторы.

P.S.2.Прошу не счесть все вышенаписанное за нравоучение.
#187760»01-09-2006 09:33koni sport
+0
у меня сивике кони спорт желтые стояли! пдошли как родные с любой закруткой... хочу на прель поставить!
#187776»01-09-2006 09:44koni sport
+0
Юра, да, они самые - желтые с регулировкой на штоках. Made In Holland - тиснением в основании корпуса.
20 тысяч на них откатал - никаких прблем, окромя звука, который здесь и обсуждается.

Swifft:Кони стучать не должны, как впрочем любой  исправный аммортизатор.
Проблема скорее всего (если аммортизаторы исправны) в нашем рынке: пишутся в каталоге все машины, на которые физически становятся, остальное не парит.

По каталогу Кони на мою машину один 2 вида амортов предлагается - одни на перед, другой на зад, больше они никуда не подходят.

Swifft:По моему опыту на штатных подвесках японцев ни Кони, ни Бильштайн нормально не работают, также как Каяба на европейцах.

Меня работа Коней устраивает полностью, вдобавок я иимею возможность за минуту настроить жесткость подвески под конкретные дорожные условия и покрытие.

Swifft:Если сугубо технически, то ход подвески не соответствует рабочему ходу аммортизатора или по положению, или по амплитуде или и по тому и другому одновременно.

Наверное, голландцы в гаражах их делают без соответствующей инженерной документации и сертификатов.

Swifft:Плюс, "затяжка" в Кони должна соответствовать пружинам и сайлентам рычагов, она в общем то для того и сделана.
Так что я бы тебе посоветовал "поиграться" с регулировкой, скорее всего в сторонцу смягчения, если не поможет - заменить на штатные.

Личный опыт: наличие звуков при работе амортизаторов Кони обратно пропорционально увеличению их жесткости.

Swifft:Аммортизатор это не синяя писялка, которую можно поставить на что угодно и где угодно, это элемент подвески, который должен ей соответствовать. Спортивная подвеска это в том числе и аммортизаторы, но никак не только аммортизаторы.

Никто, насколько я вижу, не ставил вопрос о спортивности подвесок, а владелец амортизаторов Кони просил поделиться мнением таких же владельцев относительно того же, что стоит у него.
#187785»01-09-2006 09:51koni sport
+0
Swifft:Кони стучать не должны, как впрочем любой  исправный аммортизатор.
Проблема скорее всего (если аммортизаторы исправны) в нашем рынке: пишутся в каталоге все машины, на которые физически становятся, остальное не парит.
По моему опыту на штатных подвесках японцев ни Кони, ни Бильштайн нормально не работают, также как Каяба на европейцах.
Если сугубо технически, то ход подвески не соответствует рабочему ходу аммортизатора или по положению, или по амплитуде или и по тому и другому одновременно.
Плюс, "затяжка" в Кони должна соответствовать пружинам и сайлентам рычагов, она в общем то для того и сделана.
Так что я бы тебе посоветовал "поиграться" с регулировкой, скорее всего в сторонцу смягчения, если не поможет - заменить на штатные.

P.S.1. Аммортизатор это не синяя писялка, которую можно поставить на что угодно и где угодно, это элемент подвески, который должен ей соответствовать. Спортивная подвеска это в том числе и аммортизаторы, но никак не только аммортизаторы.

P.S.2.Прошу не счесть все вышенаписанное за нравоучение.

Полностью поддерживаю этот пост! Маладца!
Ребята, как же это вы без гравицапы пепелац из гаража выкатываете? Это не порядок! (с) х/ф Кин-дза-дза
#187901»01-09-2006 11:23koni sport
+0
Хорошо написал...только у меня бильштайн, работает нормально (не стучит), а вот кони как раз гремят, при чем стоят на 50% жесткости..Wink
#188324»01-09-2006 23:28koni sport
+0
проанализировав все выше сказанное
думаю что для разнообразия в ближайшее время сделаю эксперимент
поставлю себе вместо koni   каябу   Evil or Very Mad  наверняка будет помягче но зато и потише Laughing
так что могу  кому то продать своии koni отходившие ровно три тысячи (около меясяца)  по цене новых kayaba
даже чуть дешевле  Laughing
koni у меня американские(по статистике на них произведенно меньше гарантийных возвратов) все четыре машина 2.0

p.s. если играться с регулировкой то звук конечно уменьшается но полностью не исчезает

p.s. есть ли оригинальные усиленные аморы на мой кар?

p.s. на сл. лето обязательно закажу себе оригинальные стойки в зборе! я думаю так будет лучше всего Laughing  Very Happy
#188327»01-09-2006 23:33koni sport
+0
пришли их маркеровку - если на 5-й прель встанут - заберу! Confused
#188342»02-09-2006 02:28koni sport
+0
CAPO:проанализировав все выше сказанное
думаю что для разнообразия в ближайшее время сделаю эксперимент
поставлю себе вместо koni   каябу   Evil or Very Mad  наверняка будет помягче но зато и потише Laughing
так что могу  кому то продать своии koni отходившие ровно три тысячи (около меясяца)  по цене новых kayaba
даже чуть дешевле  Laughing
koni у меня американские(по статистике на них произведенно меньше гарантийных возвратов) все четыре машина 2.0

p.s. если играться с регулировкой то звук конечно уменьшается но полностью не исчезает

p.s. есть ли оригинальные усиленные аморы на мой кар?

p.s. на сл. лето обязательно закажу себе оригинальные стойки в зборе! я думаю так будет лучше всего Laughing  Very Happy

Какие у тебя пружины стоят? если спортивные,заниженные, то каябу не ставь, а то будут остаточные колебания в подвеске
#188536»03-09-2006 11:29koni sport
+0
не  пружины родные Very Happy
мне бы узнать насколько все таки каяба мягкие?
кто пробовал?
#319762»20-05-2007 23:45koni sport
+0
вот тут перебирал старые темы технички и наткнулся на этот пост
постараюсь разъяснить проблему ваших стуков,
дальше по тексту...

Перед установкой амортизатора необходима прокачка.

ВНИМАНИЕ ! Непрокачанный перед установкой двухтрубный амортизатор - частая причина выхода из строя поршневой системы амортизатора. Это нарушение инструкций по установке и возможная причина негарантийного случая! Если во внутренней гильзе амортизатора остается воздух, амортизатор не может правильно выполнять свои функции. Сбой работы приводит к шумам, стукам при работе амортизатора и возможному его выходу из строя.

Рекомендации по технологии прокачки амортизатора:

Перед установкой двухтрубного амортизатора на автомобиль, его нужно привести в рабочее состояние. Во время транспортировки и хранения, в двухтрубных амортизаторах, рабочая жидкость может перетечь из внутреннего в наружный цилиндр, при этом во внутренний цилиндр попадает газ подпора. В этом случае амортизатор будет издавать стуки при работе в подвеске автомобиля, а его дроссельные клапана подвергаются разрушению. Чтобы избежать поломки амортизатора, его перед установкой ОБЯЗАТЕЛЬНО нужно привести в рабочее состояние (прокачать). Для этого:

1. Переверните амортизатор штоком вниз и плавно, без рывков, сожмите его;

2. Зафиксируйте шток амортизатора в этом положении на 2-3 сек.;

3. Удерживая шток, переверните амортизатор штоком вверх, зафиксируйте амортизатор в этом положении на 3-6 сек.;

4. Выдержав амортизатор в вертикальном положении, указанное время и плавно выдвиньте шток до конца хода;

5. Переверните амортизатор штоком в низ, сделайте паузу 2-3сек. и повторите предыдущие операции 5-8 раз;

6. Закончив прокачивать амортизатор, выполняя последовательность, остановитесь на пункте 4;

7. Удерживая амортизатор вертикально, штоком вверх, выполните контрольную операцию (резкими, но короткими движениями штока убедитесь в плавном, без провалов, перемещении поршня). Качественно прокаченный амортизатор – это плавное без провалов перемещение поршня.

После прокачки амортизатор должен находится в рабочем положении, ШТОКОМ ВЕРТИКАЛЬНО ВВЕРХ, вплоть до полной установки на автомобиль.


а теперь скажите, кто делал эту процидуру?
думаю мало кто
Cobox помести статейку в Архив, для патомкаФ  Laughing


Редаговано: Ross (21-05-2007 09:47)

Почетный Волонтер (1)
#319795»21-05-2007 08:54koni sport
+0
Теперь и у меня Кони:) Ставили на станции, рекомендованной продавцом. Прошел уже 5000, ничего не стучит:)
Я буду говорить только в присутствии моего авокадо

Marshall (1) Open Cup I (2) Open Cup II (1) Open Cup III (1) Номинант форума (1) Соучастник (2)
#320096»21-05-2007 14:24koni sport
+0
Стоят желтые Кони спорт по кругу с родными пружинами на самой большой жесткости - ничего не бьет, не стучит!

Форум : HONDA СТО - технический архив