Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

Круиз сложно поставить ? RSS

HONDA СТО - технический архив

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#314034»10-05-2007 11:51Круиз сложно поставить ?
+0
хочу круиз контроль
думаю найти с такой же машины (или даже с другой)
из чего он состоит вообще, и сложно ли его поставить ?
#314043»10-05-2007 11:59Круиз сложно поставить ?
+0
можно если найдешь с этой же машины и комплектно, только я не уверен нужно ли менять мозг...
Ребята, как же это вы без гравицапы пепелац из гаража выкатываете? Это не порядок! (с) х/ф Кин-дза-дза
#314060»10-05-2007 12:24Круиз сложно поставить ?
+0
кажется мозг он имеет свой, но надо ещё кучу датчиков на педали...
#314062»10-05-2007 12:35Круиз сложно поставить ?
+0
Помницо когда-то давно давно у нас на базаре продавалсо круиз-контроль на жигули. Ставился элементарно.

Added after 5 minutes:

http://www.autoreview.ru/tests/vaz_089/cruiz.htm

во, но я помню чтото ещё более простое и ещё более давнее...

Added after 4 minutes:

В общем, ничо сложного там нет если подумать. Есть инфа поступающая со спидометра (скорость вращения собссно). Есть дёргалка тросика газа. Фиксируется скорость вращения и если она ниже - дёргаем тросик, если выше - отпускаем. Отдельно датчик на педаль тормоза, если микрик замкнулся - фиксатор скорости вращения попустило. Всё.
#314177»10-05-2007 14:43Круиз сложно поставить ?
+0
Устройство системы одинаково практически на всех хондах, да наверное и не на хондах тоже
Всем коммандует юнит. Исходные данные для юнита- скорость(данные от датчика скорости), положение селектора передач(для акпп), положение педали сцепления(для мкпп), положение педали тормоза.
"Дёргалкой" является актуатор- по сути аналог вакуумного усилителя тормозов. Разряжение в впускном коллекторе тянет через актуатор дроссельную заслонку, а соленоиды, находящиеся в нем же, своим открытием\закрытием регулируют степень открытия той же заслонки.
Вживить хондовскую круиз-систему в атомобиль без неё, конечно же можно, для этого необходимо иметь распиновку имеющегося юнита, продумать как и где безболезненно "снять" показания датчика скорости, а также нужен весь механизм
привода дроссельной заслонки с донорского авто(для подсоединения второго тросика). Кнопки управления совсем не обязательно выносить на руль, т.к. тогда ещё нужен новый шлейф в руль, или всё это снять, опять же, с донора.
Это схема расположения компонентов на легенде, и практическо всё также у меня и на аккорде.
Безымянный.jpg



Безымянный2.jpg


I`m Legend Dr!

Любые запчасти для HONDA Legend KA7, КА8, КА9, KB1. Ремонт, обслуживание, техническая консультация
067-445-3202
#314249»10-05-2007 15:42Круиз сложно поставить ?
+0
могу свой круиз снять и тебе с рулем продать!
#314334»10-05-2007 17:07Круиз сложно поставить ?
+0
Animal, по чем?
Нет предела совершенству

Форум : HONDA СТО - технический архив