Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

Проблеми з електронікою RSS

HONDA СТО - технический архив

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#305927»24-04-2007 14:09Проблеми з електронікою
+0
Включаю запалення (зажигание), запустив двигун і перестає працювати магнітола, обдув салону, та вентилятор на радіатор!
Вимикаю, і знову запускаю двигун. Все працює. Тобто із серії "не работает, не работает, работает" Sad
Мож щось з замком запалення? Мож щось там не контачить?
У когось був схожий випадок?
#306056»24-04-2007 15:57Проблеми з електронікою
+0
перевір массу!!!! кинь пару додаткових товстих проводів від мінуса акума на корпус
#306061»24-04-2007 16:00Проблеми з електронікою
+0
romario, Вариант, но скорее все таки замок зажигания Confused
Куда деваются деньги и откуда берется пыль?
#306083»24-04-2007 16:16Проблеми з електронікою
+0
Pasha, або клеми закисли...
#306121»24-04-2007 16:50Проблеми з електронікою
+0
romario:перевір массу!!!! кинь пару додаткових товстих проводів від мінуса акума на корпус

Wink  Це ідея...

Added after 1 minutes:

Pasha:romario, Вариант, но скорее все таки замок зажигания Confused

Wink  Прийдеться і замок розібрати...
#308091»26-04-2007 15:24Проблеми з електронікою
+0
у замка в процессе работы на зажигание сидит два контакта,так называемые IGN1 и IGN2 на первом сидят все системы отвечающие за работу двигателя, комп, катушка, коммутатор, насос и все такое, а на втором - дополнительные потребители, кстати этот второй отключается когда ты на СТАРТ ключ поворачиваешь (можно скинуть клемку со стартера и проверить).
Единственное что в твоем списке меня смущает - это мотор вентилятора охлаждения (я просто не помню на какой линии он висит) так что наиболее вероятная причина - не контачит замок, кстати это может еще проявляться пошурудив ключем в режиме "зажигание"

Массу можешь не трогать - у всех этих систем разная "масса", т е корпусной провод. маловероятно что все они одновременно сговорились и не работают.

замок просто проверить тестером. Если лень разбирать рулевую колонку - можно вытащить разъем и встать на линию ИГН2, разъем находится (если левый руль) слева в ногах водителя (такой жирный с толстыми проводами)
Нет предела совершенству
#308559»27-04-2007 10:10Проблеми з електронікою
+0
Pluvazeva:
Единственное что в твоем списке меня смущает - это мотор вентилятора охлаждения (я просто не помню на какой линии он висит)

да....
Я бачу Ви спец у цих питаннях.
Відразу викупили щодо мотора венилятора.  Embarassed
Він у мене вмикається із салону. Це нагорода від попереднього власника авто. У нього щось з терморелле, і він поставив звичайник вмикач. Тому приходиться постійно слідкувати за темепературою. Зараз буде літо, тому в першу чергу поставлю терморелле.
#311572»04-05-2007 12:58Проблеми з електронікою
+0
цена вопроса термодатчика около 10-15 уе по максимуму, а шанс что ты не услидишь за температурой достаточно высок, лучше следи за дорогой.
Нет предела совершенству

Форум : HONDA СТО - технический архив