Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

Расскажите об КУБЕ ! RSS

HONDA Путешествия и отдых

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#306350»24-04-2007 20:32Расскажите об КУБЕ !
+0
Решил таки ехать - дорого, но пока Фидель жив, есть последний шанс увидеть легендарный остров Свободы. Очень скоро там ВСЕ изменится - вобщем еду...
Кто чего знает поделитесь битте шон - когда, куда, через кого и т.п.
JEDEM DAS SEINE
#306383»24-04-2007 21:43Расскажите об КУБЕ !
+0
А чё, Куба отличный мужик, хороший семьянин, и всё такое...  Laughing  Laughing

Почетный Волонтер (1)
#306607»25-04-2007 10:19Расскажите об КУБЕ !
+0
Воруют по черному. Особенно за пределами цивильных гостиничных территорий.
Я буду говорить только в присутствии моего авокадо
#306693»25-04-2007 11:19Расскажите об КУБЕ !
+0
Когда едешь? Я тож рулю в июне рому попить.
Some are born to sweet delight,
Some are born to the endless night...
#306712»25-04-2007 11:30Расскажите об КУБЕ !
+0
Я тоже подумывал о том, чтобы поехать туда в отпуск где-то осенью. Так что буду рад, если поделитесь опытом :)
#306728»25-04-2007 11:42Расскажите об КУБЕ !
+0
Итак, ежели хочется увидеть "честную Кубу", а не "Варадеро для туристов" :

Вам в старую Гавану.
Останавливаться в районе "Парк Централь".
Предпочтительные гостиницы : "Парк Централь" "Инглатера" 50-70 евро/ночь.
Если есть знакомые там, то лучше снять "Casa Particular" -частную квартиру. Но это только в том случае, если знакомые не коренные кубинцы. Ибо у кубинцев понятие "хороший" близко к нашему "херня", а "прекрасный" к нашему "терпимый"  Confused
Ехать через "Карибиан Клаб". Респект им и уважуха.
Немного о Кубе :
Еда полное гавно. Мохито хорош не везде. Самый лучший мохито, imho, в гостинице "Националь", построенной когда-то Аль Капоне.
Вообще, всё лучшее, что есть на Кубе сделано Богом, американцами и испанцами.
Остальное.. Sad .. советскими камарадами.
Сигары, мохито и ром в чистом виде (лучше семилетний Гавана Клаб) курить и пить постоянно. Порхмелья на Кубе практически нет. Потрясающая экология острова. Даже структура кожи за неделю меняется. Кожа становится более гладкой и эластичной.
Есть - морепродукты. От них и вкусно и сытно и  Embarassed твёрдо в чреслах... А это, поверь, там ой как пригодится.
Ибо жители славного острова свободы действительно хорошо делают и любят : петь, танцевать и трахаться.
Траву не покупать. Она там полное гавно и продают её с большей дрожью, чем кокаин.
Кокаин местный не пробовал, по сему по качеству не подскажу.
Да, он там и не нужен, так как постоянного коктейля в организме : Скримпсы+Мохито+Сигары+Ром+Сальса+Мьюзик+Чики
более, чем достаточно.
Обязательно выучить несколько испанских фраз.
Кубинцы - прекрасный добрый народ и очень общительный.
Несколькими фразами решить что-то проще, чем даже деньгами. Хотя это дело они тож полюбляют  Cool  Ибо страна беспримерно нищая.
Деньги брать наличные (с карточками были траблы и процент при съёме денег неимоверный просто).
Деньги брать в евро. Менять прямо в аэроморту на конвертируемые куки (CUC). Менять сразу расчётный максимум ! Обмен в самой стране, дело хоть и не очень сложное, но более затратное.
Осторожно с местными "хастлерами". На каждом углу к тебе подходит "доброжелательный" человек с фразами "Ве а ю фром""Май Френд""Уот ю уонт""Чика? Сальса? Сигарс? Партикулят?"  Evil or Very Mad
Они по сути абсолютно не опасны, но задрачивают.
Не покупайте у них ничего. У них всё хуже и дороже.
Обязательно посетите пару клубов. Но не те, которые в тур-проспектах. А те, реклама которых на ч/б отксеренных бумажках и распихивают под "дворники" авто. Рекомендую "Рио". Яркое движение ! Отдыхать, танцевать, отжигать кубинцы любят и могут.
Если любишь джаз, тебе в "Zonnay el Сuenvo".
Вечером, к ночи, гулять по набережной "Малекон". Малекон прекрасен. Куча праздной молодёжи и потрясающие виды.
Полиции не бояться. Они на стороне туристов. Понимают, сцуки, что это единственный стабильный поток валюты в страну, на сегодня. Но с местными полиция постаточно строга... Советский Союз, мать его йоб  Rolling Eyes
Изделия из кожи крокодила, сигары (больше короба), изделия из чёрного коралла не покупайте без документов. Могут быть проблемы на таможне.

Вот, вкрадце и всё.  Cool  Удачной поездки. Куба своеобразна, интересна, яскрава. Очень вовремя едешь. Успеешь застать её настоящей.  Cool
- Who's Zed?
- Zed's dead, baby... Zed's dead!
#306934»25-04-2007 14:07Расскажите об КУБЕ !
+0
RAPTOR, спасибо большое за отчетец!
По приезду пополню своими впечатлениями
Some are born to sweet delight,
Some are born to the endless night...
#307380»25-04-2007 18:57Расскажите об КУБЕ !
+0
RAPTOR, спасибо за полезную инфу!
Планирую ехать все-таки в курортную мисцевисть дней эдак на 14 с обязательной арендой авто и выдвижением на пару дней в Гавану.
Осталось определиться с сезоном с гарантированной железобетонно идеальной погодой и интересен вариант бронирования отеля с Украины напрямую без турфирм, тем более что чартеров туда нету и авиабилеты один хрен дорогущие. Такой практики ни у кого не было?
JEDEM DAS SEINE
#307660»26-04-2007 10:11Расскажите об КУБЕ !
+0
был в деццтве - очень бедно, Но свободно Cool
_razskazov-photography_
 ceo
#307847»26-04-2007 12:52Расскажите об КУБЕ !
+0
По теме Куба много интересного можно узнать на форуме любителей латино-американских танцев:

http://www.salsa.com.ua/forum/viewtopic.php?

http://www.salsa.com.ua/forum/viewtopic.php?





#308356»26-04-2007 20:32Расскажите об КУБЕ !
+0
Sergi - спасибо! Будем посмотреть...
JEDEM DAS SEINE

Форум : HONDA Путешествия и отдых