Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

Концерн Honda завоевал зеленый приз RSS

HONDA Теревені

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#306629»25-04-2007 10:33Концерн Honda завоевал зеленый приз
+0
http://www.korrespondent.net/main/187813/
Американские ученые провели ежегодное исследование, которое посвящено самым экологически безопасным маркам автомобилей. В ходе изучения авто, была проанализирована продукция концернов, владеющих 96% авторынка США.


Самым экологично чистым автопроизводителем на рынке Америки четвертый год подряд назван японский концерн Honda. На пятки ему наступает другой гигант из страны восходящего солнца - Toyota. Судя по тенденции, именно эта компания уже в следующем году завладеет главным зеленым призом.

Компания Hyundai-Kia, которая дебютировала в текущем году, с ходу взяла бронзу, вытеснив более именитых конкурентов Nissan и Volkswagen на 4-е и 5-е места соответственно.

Компания Ford заняла 6 позицию. Американские исследователи назвали его не совсем патриотично, но вполне объективно - лучшим из худших. Объективность их заключалась в том, что последние места восьмерки занимали также американцы - General Motors и DaimlerChrysler. Причем последний удостоился титула общественного загрязнителя №1.  

Итоговые оценки экспертов базировались на соотношении выброса вредных веществ за каждую пройденную транспортным средством милю. При этом рассматривалась вся модельная линейка той или иной марки. Стандартное количество вредных выбросов оценили в 100 баллов.

Хотя американские ученые получили много положительных результатов, они считают, что даже лидеры рейтинга должны стремиться к большему. Ведь речь идет об угрозе глобального потепления и состоянии окружающей среды. Обычные современные очистительные технологии могут сократить выброс вредных веществ на 40%. А гибридные модели, оснащенные помимо традиционного двигателя еще и электрическим - еще больше.

Исследователи считают, что покупатели своим выбором авто тоже могут влиять на рост производства экологически безвредных машин. Ведь если спрос на такие модели будет расти, то производителям нужно будет его удовлетворять. А они уже пользуются немалой популярностью. В последнее время в США гибридными, включающими дополнительный электрический двигатель, являются каждая четвертая Honda и каждый пятый Hyundai.

Самыми же популярными на сегодня эко-моделями в США являются Toyota Prius, Honda Civic Hybrid и Toyota Camry Hybrid.
Лошадиные силы продают автомобиль, а крутящий момент выигрывает гонки

Форум : HONDA Теревені