Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

Вопросы по новому аккорду RSS

HONDA СТО - технический архив

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#300090»16-04-2007 02:53Вопросы по новому аккорду
+0
Всем доброго времени суток. Вообщем неделю назад на ДМИ был приобретен аккорд экзекютив с автоматом. Конечно за 38 тыс. у.е. ожидал большего, ну да ладно. Но за время эксплуатации родилось несколько вопросов:

1. Постоянно(даже при прогреве на холодном двигателе) каждые 2-е минуты на 10-20 сек. включается вентилятор. Это так и должно быть или ехать на станцию и устраивать скандал?

2. На холостом ходу время от времени появляется вибрация, причем не слабая. Бенз заливаю только УкрАвто. Что бы это могло значить?

3. Машину тянет вправо. На ДМИ меня убеждали, что развал перед продажей был сделан. Давление в шинах одинаковое. В чем может заключатся проблема?

Я уже молчу о том, что в салоне начали появлятся посторонние звуки и скрипы и это после недели эксплуатации и в авто за такие деньги.

Вообщем огромная просьба владельцев таких же машин откликнутся и может что то посоветовать чайнику :)
#300137»16-04-2007 09:43Re: Вопросы по новому аккорду
+0
Приветствую! Брал один из первых рестайлинговых аккордов, правда у меня 2.0

Скрип торпеды -это нормально Laughing
Сверчки в дверях- это нормально  Laughing
Вибрация на холостых - тоже известный факт Laughing
Рыпление сидений- это нормально!  Laughing
Тянет вправо- есть такое!   Laughing
#300224»16-04-2007 11:49Re: Вопросы по новому аккорду
+0
Люкс:Приветствую! Брал один из первых рестайлинговых аккордов, правда у меня 2.0

Скрип торпеды -это нормально Laughing
Сверчки в дверях- это нормально  Laughing
Вибрация на холостых - тоже известный факт Laughing
Рыпление сидений- это нормально!  Laughing
Тянет вправо- есть такое!   Laughing


Ты с этим что-то делал или нет? Если да, то что?

П.С. Кста, что-то не пойму как пользоватся блютузом. Когда пытаешся набрать или запомнить номер, эта дура постоянно пропускает одну цифру. Я так понял этот блютуз не для наших широт...
#300240»16-04-2007 12:04Вопросы по новому аккорду
+0
у меня точно такие же вещи происходят на до рестайлинговом 2,4.
2014 Honda Fan Fest, чем больше указательных пальцев, тем меньше рабочих рук
#300256»16-04-2007 12:17Re: Вопросы по новому аккорду
+0
Решения вопросов:
- по скрипу торпед:замечено, что если включить обогрев на лобовое, то через минут 5-10 скрипы пропадают.
- по дверным свистунам:стукнул раз по ручке двери и пропадает
- по"тянет вправо":ну был на "развале", ну дали распечатку что всё О.В.,..  а тянет всёравно. Технический баг!
-по кож.сидению: еще на сервис не ездил, но в России знаю случаи что меняют по гарантии.
-Блютуз: послал ту электронную бабу в ..эээ..."пешее эротическое путешетсвие". Там нужно произношение англицкого как у Елизаветы 2-й

ось таке!
#301428»17-04-2007 20:46Вопросы по новому аккорду
+0
да нормально блютус пашет!!!

просто мануал читайте внимательнее )

з.ы. цифры запоминает или по одной (после щелчка кнопки под рулем) или по три...сразу понять чего оно хочет сложно, но методом научного тыка я за 20 минут вбил всю телефонную книгу.
"Любой человек имеет право говорить то, что он считает нужным, а любой другой человек имеет право бить его за это." S. Johnson
#301971»18-04-2007 15:30Re: Вопросы по новому аккорду
+0
Люкс:Решения вопросов:
- по скрипу торпед:замечено, что если включить обогрев на лобовое, то через минут 5-10 скрипы пропадают.
- по дверным свистунам:стукнул раз по ручке двери и пропадает
- по"тянет вправо":ну был на "развале", ну дали распечатку что всё О.В.,..  а тянет всёравно. Технический баг!
-по кож.сидению: еще на сервис не ездил, но в России знаю случаи что меняют по гарантии.
-Блютуз: послал ту электронную бабу в ..эээ..."пешее эротическое путешетсвие". Там нужно произношение англицкого как у Елизаветы 2-й

ось таке!

Это все гуд, но как быть с вентилятором и сильной вибрацией двигла? Что ни у кого больше нет никаких советов?
#301995»18-04-2007 15:53Вопросы по новому аккорду
+0
Yarp, вентилятор у меня тоже включается почти сразу, но я думаю это либо с охлождением масла в коробке, либо с микроклиматом связано. точно не знаю.
2014 Honda Fan Fest, чем больше указательных пальцев, тем меньше рабочих рук
#302165»18-04-2007 20:03Вопросы по новому аккорду
+0
В предыдущем аккорде такие же приколы, кроме тянет в сторону, это фирменные приколы Very Happy
#302436»19-04-2007 10:55Вопросы по новому аккорду
+0
Взял балон спрея силиконового - уплотнители побрызгать, подумал, мож между стеклом и торпедой где-то побрызгать... только не знаю куда брызгать :) Никто не пробовал?
#302811»19-04-2007 14:25Вопросы по новому аккорду
+0
MULTIK, Мультиг, значит у мну и предыдущий и это эксклюзивы нах, тк подобных вашим багов у мну нет тьфу-тьфу,а уж какая я придирчивая к машинам и звукам тут кажись все знают Laughing
я в шоке, если бы мой крысомобиль такое мне выдал я б наэна на трусах повесилась от злости, что и новые авто такое исполняют. Но нет, он у меня хороший мальчик- 4 месяца мы с ним и ведёт себя как джентельмен- не напрягает тётю, всячески ей помогает и слушаиццо
#302865»19-04-2007 15:11Вопросы по новому аккорду
+0
D(a)redevil: он у меня хороший мальчик- 4 месяца мы с ним и ведёт себя как джентельмен- не напрягает тётю, всячески ей помогает и слушаиццо


Зачёт! Пацсталом! Laughing  Applause
#302922»19-04-2007 15:45Вопросы по новому аккорду
+0
Относительно вибрации, то у меня, если просто провернуть руль в любую сторону - она пропадает.
#302966»19-04-2007 16:19Вопросы по новому аккорду
+0
D(a)redevil, Ната, дай бог что бы он был такой же через 4 года Very Happy
#303186»19-04-2007 20:33Вопросы по новому аккорду
+0
насчет винтилятора у меня такого нет, мне кажется что он у меня вообще не разу не рабортал, температура всегда посередине, руль тоже тянет немного в право, тоже делал развал нехрена не помогло, заправляюсь укравто вибрация на минимуме, когда заправлялся другим было хуже, сидения рипят тоже
#304326»21-04-2007 00:38Re: Вопросы по новому аккорду
+0
Yarp:

1. Постоянно(даже при прогреве на холодном двигателе) каждые 2-е минуты на 10-20 сек. включается вентилятор. Это так и должно быть или ехать на станцию и устраивать скандал?

Думаю компрессор климат-контроля срабатывает,у меня когда его отключаю-тишина.
#304411»21-04-2007 19:09Вопросы по новому аккорду
+0
Kubik, +1
Европейские каникулы....
#304978»23-04-2007 13:10Вопросы по новому аккорду
+0
слышал еще, что плохо заводится на горячую. у меня пару раз было, что заводится с 2-3го раза, если машина горячая Sad
2014 Honda Fan Fest, чем больше указательных пальцев, тем меньше рабочих рук
#305454»23-04-2007 22:03Вопросы по новому аккорду
+0
105-й:слышал еще, что плохо заводится на горячую. у меня пару раз было, что заводится с 2-3го раза, если машина горячая Sad

+1  Буває
#305535»24-04-2007 05:15Re: Вопросы по новому аккорду
+0
Yarp:Всем доброго времени суток. Вообщем неделю назад на ДМИ был приобретен аккорд экзекютив с автоматом. Конечно за 38 тыс. у.е. ожидал большего, ну да ладно. Но за время эксплуатации родилось несколько вопросов:

1. Постоянно(даже при прогреве на холодном двигателе) каждые 2-е минуты на 10-20 сек. включается вентилятор. Это так и должно быть или ехать на станцию и устраивать скандал?

2. На холостом ходу время от времени появляется вибрация, причем не слабая. Бенз заливаю только УкрАвто. Что бы это могло значить?

3. Машину тянет вправо. На ДМИ меня убеждали, что развал перед продажей был сделан. Давление в шинах одинаковое. В чем может заключатся проблема?

Я уже молчу о том, что в салоне начали появлятся посторонние звуки и скрипы и это после недели эксплуатации и в авто за такие деньги.

Вообщем огромная просьба владельцев таких же машин откликнутся и может что то посоветовать чайнику :)

1.вентилятор не обращай внимание:)
2.вибрация тоже:)
3.Машину тянет вправо - всегда? или на определённом участке?в городе или на трассе?
4.скрипы - вообщето известная проблема с скрипами водитльского сидения.
в США был выпущены бюллетени:
http://tsx.acurazine.com/forums/showthread.php?
TSB 06-034 : Vehicle Pulling or Drifting - для 3
TSB 06-018 : Driver's Seat Squeaks - для 4

вообще посмотри,может ещё что найдёшь :)
вообще
#305969»24-04-2007 14:43Вопросы по новому аккорду
+0
105-й:слышал еще, что плохо заводится на горячую. у меня пару раз было, что заводится с 2-3го раза, если машина горячая Sad


Было и такое. Завилась с первого раза, но пришлось покрутить.
#305991»24-04-2007 15:11Вопросы по новому аккорду
+0
 105-й, ага. было 2 раза. Завелся с первого раза, но типа "маЦь, не мучай". Но вы бы видели, как мой CG8 заводилсо, пока я ему главное реле не пропаяла. Причём на сто приедешь он опа и затихарилсо- аблом ему гарчичники получать было...а к дому подъеду он опа и опять выёпываццо. С характером пацан был, ну вот и пришлось его собственными руцями в узел завязать Laughing
MULTIK, дык через 4 года я на финике буду (FX35...каюсь,я в мыслях изменяю сваму крысамабилю и бубарику заодно  Embarassed ), канеш, еси к тому времени меня не покорит какой-нить новый табун лошадей  Embarassed у меня ниодна машина дольше 1,5 года не задерживалась. Хотя все были "одной крови" Honda  Laughing хотя, бубарики тоже в моих нежных руцях писались бывало  Razz
#306108»24-04-2007 16:40Вопросы по новому аккорду
+0
Может кто знает или ставил себе ?
Существует ли угольный фильтр салона, кто производитель и сколько денег он стоит ? Confused
Европейские каникулы....

Форум : HONDA СТО - технический архив