Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

Клапан отсечки топлива - ужас! RSS

HONDA СТО - технический архив

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#301969»18-04-2007 15:29Клапан отсечки топлива - ужас!
+0
Вобщем сегодня Аккордеон приподнес мне первый сюрприз, да еще какой!

Вобщем влетаю я в две подряд колдобины (правда тряхнуло сильно, но стойки непробило вроде) - глохнет движок и я еле успеваю отрулить на обочину...

Первые секунды - шок. Первая мысль пробил защиту на картере движка или коробки...красные лампочки на панели горят похоронно - вобщем пот на лбу выступил...

Осмотрел - все целое, уровни масла и жидкостей в норме (ну яма как яма...сколько было и будет)...

Потом вспомнил про клапан отсечки топлива, но сначала позвонил на СТО - спасибо мастеру Андрею что быстро и оперативно обьяснил мне где его искать и как действовать дальше.

Самый прикол это его отыскать под торпедой!

Вобщем оказывается на рулевом валу, сверху на опоре его крепления под торпедой располагается кнопка примотанная кембриком, причем нащупать ее можно только основательно ободрав ладонь и внутренности подторпедного пространства.
Вобщем гемор, если незнаешь...

Причем меня обрадовали что она может раполагаться хз где, вернее там где ее прикрутил сообразительный японец (может еще быть прямо над правой ногой).

Сначала нашел вроде кнопку (при детальном рассмотрении оказалась деталь электронной педали газа, такой резиновый пыптик до ужаса похожий на искомую вещь) понял что раз эффекта нет, значит другое что-то.

Методом научного тыка нащупал искомое, завел и поехал дальше.
Но нервов то...вечером напьюсь )
"Любой человек имеет право говорить то, что он считает нужным, а любой другой человек имеет право бить его за это." S. Johnson

#302041»18-04-2007 16:40Клапан отсечки топлива - ужас!
+0
Мораль: каждый владелец Хонды должен знать где находится эта кнопачка на его автомобиле. Я свою увидел даже еще не знав, что это такое. Зато впоследствии пригодилось.
#302043»18-04-2007 16:41Клапан отсечки топлива - ужас!
+0
нифига-се! первый раз такое слышу! а с какого года ету фиговину начали ставить? и вообще нафига Она !? Shock
#302047»18-04-2007 16:44Клапан отсечки топлива - ужас!
+0
...тю...для того чтобы отключалась подача топлива в случае аварии...и чтобы не было утечки. А ставили видимо еще на старинные. У меня на Сивике 96 года было такое.

#302055»18-04-2007 16:46Клапан отсечки топлива - ужас!
+0
И это лучшая защита от возгарания при аварии, чем на некоторых БМВ - отстреливающаяся клемма на аккумуляторе.
#302069»18-04-2007 17:01Клапан отсечки топлива - ужас!
+0
Shock а хде у 4 Люды?
#302089»18-04-2007 17:38Клапан отсечки топлива - ужас!
+0
Расположение клапана в Сивике МА
Пусть поставщики радуют оперативностью, а покупатели - платёжеспособностью!
#302729»19-04-2007 13:41Клапан отсечки топлива - ужас!
+0
ArTeM, ето клапан или разьем какой-то компютерній иль диагностический?
#302837»19-04-2007 14:42Клапан отсечки топлива - ужас!
+0
romario:ArTeM, ето клапан или разьем какой-то компютерній иль диагностический?


По сути это кнопка, которая замыкает цепь бензонасоса. При сильном ударе кновка выстреливает вверх и контакты размыкаются - бензонасос отключается. Для запуска двигателя надо нажать на кнопку, цепь восстанавливается и бензонасос снова работает.
Пусть поставщики радуют оперативностью, а покупатели - платёжеспособностью!
#302927»19-04-2007 15:47Re: Клапан отсечки топлива - ужас!
+0
danikk:...причем нащупать ее можно только основательно ободрав ладонь и внутренности подторпедного пространства.


100% сам помню ходил с ободраной рукой.
#304522»22-04-2007 12:53Клапан отсечки топлива - ужас!
+0
У меня с этой кнопкой тоже такая история была- в 1-30 ночи попал в ямку возле Лыбидьской и встал. Сначала шок- новая машина сломалась, позвонить некому в такое время, менеджер на ДМИ отдавая машину ничего про эту кнопку не сказал....вобщем жуть и паника Very Happy От нечего делать сел читать инструкцию к машине и о! чудо! написано про сей девайс! пол часа поисков под торпедой- и еду домой своим ходом Very Happy

Форум : HONDA СТО - технический архив