Я забув пароль Зареєструватись

в поиске земля и хорошие соседи RSS

HONDA Бытовуха

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#289765»27-03-2007 02:08в поиске земля и хорошие соседи
+0
в соседних темах идет поиск земли для жизни - поближе к городу. Неплохо - но лично для Меня альтернативы квартире нет - сад, школа, кружки, работа.
Как Вам идея  купить землю километров 150 от Киева... и смога меньше и на таком расстоянии думаю будет очень недорого. Суть - замутить лес возле речки минимум по 50 соток на семью. Маленькие бревенчатые домики - максимум природы. Тропинки между участками ... На берегу организовать  
горки и лестницы для детишек , огромный навес с огрооомным столом для общения и пивка ... танцплощадку  ... С Майских и до 1 сентября нанимать повариху с соседнего села  на выходные...
ДЛЯ чего - уезжать с семьями на выходные в теплое время года.
Затраты - на землю (150 - 300 у.е.сотка)... Для организации мини парка отдыха водокачки и канализации - скинутся по 2000 у.е . Деревянный домик для переночевать с душем - 4000-7000 у.е. Ну и регулярные взносы на охрану - в зависимости сколько человек наберется - 20-60 у.е.в месяц.
 Мысля пришла после поиска домика в деревне и общения с местными бухарями.(оч неперспективными соседями Sad)

Ех ...вот выбрать все отгулы пятницами и рыбку ловить....
#289776»27-03-2007 07:27в поиске земля и хорошие соседи
+0
не хочу тебя огорчать, но этот "посёлочек" просуществует ровно до конца лета - пока вы туда будете наведываться. Как только вы оттудова съедете - он будет разобран на запчасти местными аборигенами вместе с охраной. Остальное просто поломают. Такова на реальность.
А постоянно жить за 150 км от города - ну практически нереально.
#289873»27-03-2007 10:55в поиске земля и хорошие соседи
+0
GreG:не хочу тебя огорчать, но этот "посёлочек" просуществует ровно до конца лета - пока вы туда будете наведываться. Как только вы оттудова съедете - он будет разобран на запчасти местными аборигенами вместе с охраной. Остальное просто поломают. Такова на реальность.
А постоянно жить за 150 км от города - ну практически нереально.

Уж тогда надо стационароное поселение организовывать. Тоже есть мысли на этот счет. Собираем неспеша адекватных знакомых желающих жить за городом среди себе подобных.
#289879»27-03-2007 11:16в поиске земля и хорошие соседи
+0
GreG:не хочу тебя огорчать, но этот "посёлочек" просуществует ровно до конца лета - пока вы туда будете наведываться. Как только вы оттудова съедете - он будет разобран на запчасти местными аборигенами вместе с охраной. Остальное просто поломают. Такова на реальность.
А постоянно жить за 150 км от города - ну практически нереально.


я ж говорю - надо как минимум двух егерей с сабаками .... если человек 20 будет скидываться на охрану по 150 грн - 3000 гривен ..или по 1500 на одного - для удаленной деревни супер деньги - думаю егеря будут ОЧЕНЬ дорожить такой работой ... ну и землю брать от  ближайшего села километров минимум за 7 ... шо бухарям нелегко было забредать и далеко тащить

Added after 11 minutes:

читайте внимательно - жить круглый год - альтернативы городу для себя не вижу
Единственные реальные дьяволы в мире -это те, которые живут в нашем сердце. С ними и нужно сражаться. Махатма Ганди

#290057»27-03-2007 15:02в поиске земля и хорошие соседи
+0
+1 GreG, а еше вопросы о дорогах, если это вдали от цивилизации, то можно 3 часа 150 км ехать и вопрос строителей и рабочих - на местах вроде и материал есть (старые ненужные дома, ворованный лес и т.д.), а работать (строить) некому, не из киева же вести???.А ездить контролировать процесс работы??? 7 км для местных бухарей не проблема - им то спешить зимой некуда!
Все вышесказанное из личного опыта - есть домик с землей - 125 км от Киева, все красиво -лес, Киевское море - 1,5 км, а езжу туда раз в 3 месяца - 100 км за час проезжаю, и потом 25 км тоже за час со стремом оставить колеса в колдобинах. И что-то делать там просто не решаюсь пока, хотя есть кому присматривать ( не круглосуточно с берданкой там же стоять).

150 грн за охрану это в месяц или за год, если за месяц то кучеряво, врядли много желаюших будет, а за год он так и работать будет, и никакго с него спроса. Если постоянно в течении года туда не ездить - не только на солнце загорать, а и на охоту и рыбалку, и параллельно "егерей" ни прикармливать, то толку в охране не будет.
#297711»11-04-2007 14:28в поиске земля и хорошие соседи
+0
земля нашлась  .... тему можно закрывать
Единственные реальные дьяволы в мире -это те, которые живут в нашем сердце. С ними и нужно сражаться. Махатма Ганди
#297739»11-04-2007 15:04в поиске земля и хорошие соседи
+0
Что где нашел?
Лише одне робить виконання мрії неможливим - це страх невдачі. (Паоло Коельо)
#301886»18-04-2007 14:14в поиске земля и хорошие соседи
+0
Crazy_Guy,  сорок км от офиса. 60 от дома.. по обуховской трасе.
Единственные реальные дьяволы в мире -это те, которые живут в нашем сердце. С ними и нужно сражаться. Махатма Ганди

Форум : HONDA Бытовуха