Я забув пароль Зареєструватись

Строим дом RSS

HONDA Бытовуха

Добавить в Facebook Добавить в Twitter

#293201»02-04-2007 10:54Строим дом
+0
Около месяца назад на форуме активно обсуждалась тема покупки земли под строительство жилья. Некоторые нашли и купили (такие как я), некоторые близки к этому. Следующий этам - строительство. Предлагаю в этой ветке обсудить вопросы связанные с вопросами строительства (мне кажется тема будет интересна многим). Любые мнения приветствуются  Razz .
На данном этапе меня мучают следуюшие вопросы:
1. Выбор проекта:
а) самому начертить (под размеры плит перекрытий) - дешево, а если ченибудь не учесть???
б) купить готовый проект - каталогов продается море, фирм торгуюших тоже хватает - цена - около 1000 у.е. Минусы - что-то ничего не нравиться, и вопрос дальнейшего узаканивания - катит ли у нас российские проекты???
в) купить готовый и архитекторов внести изменения - скоко стоит???
г) заказать у архитекторов с нуля проект - блин, дорого - от 20 до 50 у.е. за м.кв.
2. Наличие цокольного этажа - есть мнение, что значительно удораживает проект.
3. Материал для стен - пеноблоки, газоблоки, ракушняк, рядовой кирпич - должно быть бюджетно, но качественно.
4. Облицовка - лицевой кирпич, штукатурка.
5. Перекрытие - монолит отказать - дорого, плиты или дерево (если есть возможность достать дешевое, но качественное дерево).
Если у кого есть другие вопросы , то милости просим.
Заранее благодарен за советы.
#293231»02-04-2007 11:31Строим дом
+0
http://stroimdom.com.ua/forum/index.php

я нашел там много ответов и советов )
#293243»02-04-2007 11:55Строим дом
+0
ну по 5-му пункту могу сказать точно, лучше плиты, так как у меня деревяные балки, и они гуляют, тойсть прийдеться подвешивать потолок, так как из-за гуляния бревен, пойдут трещины на потолке...

по 2-му, наличие цокольного этажа, + в том что там ты можешь сделать гараж, и не занимать место на участке дополнительным строением, да и пол на 1-м этаже будет намного теплее... но опять же нужно смотреть на сколько близко весной вода подходит, так как возможны проблемы с затоплением, и обязательно делать гидроизоляцию, как пола так и стен (лучше снаружи)

#293247»02-04-2007 12:01Строим дом
+0
Petrush
Я читал этот сайт - очень интерено написано, но это мнение одного человека, я с ним в большинстве согласен, но есть несколько но: я так понял он строился в Броварском районе около Десны -наверное район Пуховки погребов, а там очень высокий уровень грунтовых вод - строить цокольный этаж (даже с хорошей гидроизоляцией) - очень смелое решение. Автор сайта основным материалом для стен газо (пено) блоки. А на российских сайтах пишут, что тепоизоляционные свойства газопено блоков рекламой преувеличены. Они ровные, удобные в кладке - это да. Но их серьезно надо утеплять. Плюс цена. Сейчас Обуховский блок стоит примерно 14-15 грн. А блок ракушняка (правда он немного меньше по размерам) около 4 грн.
Интересуют другие мнения специалистов и бывалых.
#293280»02-04-2007 12:42Строим дом
+0
bob:Petrush
Я читал этот сайт - очень интерено написано, но это мнение одного человека, я с ним в большинстве согласен, но есть несколько но: я так понял он строился в Броварском районе около Десны -наверное район Пуховки погребов, а там очень высокий уровень грунтовых вод - строить цокольный этаж (даже с хорошей гидроизоляцией) - очень смелое решение. Автор сайта основным материалом для стен газо (пено) блоки. А на российских сайтах пишут, что тепоизоляционные свойства газопено блоков рекламой преувеличены. Они ровные, удобные в кладке - это да. Но их серьезно надо утеплять. Плюс цена. Сейчас Обуховский блок стоит примерно 14-15 грн. А блок ракушняка (правда он немного меньше по размерам) около 4 грн.
Интересуют другие мнения специалистов и бывалых.


Если посмотреть на две стены (ракушняк и газобетон) то сколько тебе ещё надо отдать денех для того, чтобы довести обе стены под чистовую отделку? естественно с ракушняком штукатурка съест всю разницу и даже больше...
На последней выставке какая-то контора сделала сравнительный анализ постройки из разных материалов: кирпич, пеноблоки, газобетон. Самый дешёвый материал на старте - кирпич, самый дорогой - газобетон. Однако в процессе стройки выходит наоборот - дешевле в итоге, качественнее и менее трудоёмко выходит построить из газобетона.
Сам я правда прошёл процесс с пеноблоками.
#293285»02-04-2007 12:45Строим дом
+0
bob:Petrush
Я читал этот сайт - очень интерено написано, но это мнение ...


сайт сайтом, но рекомендую читать ихний форум, вот там все! ответы на все твои вопросы имеются 100%
#293407»02-04-2007 15:31Строим дом
+0
Где земельку нашел и почем?
Лише одне робить виконання мрії неможливим - це страх невдачі. (Паоло Коельо)

#294472»04-04-2007 12:26Строим дом
+0
Броварской р-н, с Богдановка, 27 км от м. Лесная 1500 у.е. за сотку
#295701»06-04-2007 12:28Строим дом
+0
..Народ а кто может проэкт отопления сделать? Поделитесь контактами..
#295763»06-04-2007 13:50Строим дом
+0
Моя контора может)) но только на наших приборах www.termoros.com.ua
Не бывает много тьмы, бывает мало света.
#295797»06-04-2007 14:27Строим дом
+0
Пасиб Каришь, а на обычных батареях?Wink
#296126»06-04-2007 20:37Строим дом
+0
Я себе только доделываю цокольный этаж, у меня там будет гараж и много всяких конур..., котельня. Я посчитал что это дешевле и правильней чем строить гараж рядом. Стены хочу сделать из облицовочного кирпича по наруже и газобетон внутри, между стенами 5 см пенопласт...
Хай у наших ворогів в роті пір'я поросте

#296314»07-04-2007 15:21Строим дом
+0
EGOR:Я себе только доделываю цокольный этаж, у меня там будет гараж и много всяких конур..., котельня. Я посчитал что это дешевле и правильней чем строить гараж рядом. Стены хочу сделать из облицовочного кирпича по наруже и газобетон внутри, между стенами 5 см пенопласт...


А как посчитал, что дешевле - интересуюсь для себя лично....
#296371»07-04-2007 21:27Строим дом
+0
Тебе придётся делать фундамент, прибл 1 метр глубиной, у меня пол в подвале относительно 0 будет 1.20, тоисть добавить нужно меньше метра и имеешь подвальные стены, а если будешь строить рядом гараж, то это несколько другая история..., а ещё у меня просто ширина участка 20 метров, так у меня и места это дело меньше поэтому занимает.
Кстати участок у меня на возвышении и грун товые воды далеко, так я вот и решил что так нормально будет.
Хай у наших ворогів в роті пір'я поросте
#297195»10-04-2007 17:19Строим дом
+0
bob:
А как посчитал, что дешевле - интересуюсь для себя лично....

Чому саме дешевше?
Та просто! Не потрібен а ні новий фундамент а ні нова криша!
Ціна фундаменту більш менш... а от криша може потягнути копійку...
І місце зайве буде! Краще зробити басейн під відкритим небом! Very Happy

Added after 18 minutes:

Если посмотреть на две стены (ракушняк и газобетон) то сколько тебе ещё надо отдать денех для того, чтобы довести обе стены под чистовую отделку? естественно с ракушняком штукатурка съест всю разницу и даже больше...
На последней выставке какая-то контора сделала сравнительный анализ постройки из разных материалов: кирпич, пеноблоки, газобетон. Самый дешёвый материал на старте - кирпич, самый дорогой - газобетон. Однако в процессе стройки выходит наоборот - дешевле в итоге, качественнее и менее трудоёмко выходит построить из газобетона.
Сам я правда прошёл процесс с пеноблоками.

Стосовно першого речення: Якщо чіпляти на ці стіни гіпсокартон (що дуже розумно, окрім цокольного поверху) то в сумі дешевше ракушняк! І тепліше. Та і ракушняк екологічно чистий!
Щодо останнього речення: да самий надійний (і не з дешевих) варіантів! Плюси - Тепліше а ніж ракушняк! Міцніший, і краще в кінці приводити до ладу! Мінуси - ціна, і піноблок не є екологічно чистим!
Я б зробив би: Цоколь - Блок. Облицьовка - рваний камінь (дешевше а ніж кірпіч і гарніший).
Наступні поверхи: всередину ракушняк (з середини на нього чіпляти гіпсокартон) (у багатьох виникає запитання чим кріпити. Адже дюбель не тримається? відповідь - направляючі кріпти довгими (100-120) шурупами.) Облицьовка з вулиці кірпіч в поєднанні із рваним каменем! В середину пінопласт або задути піною.
#297385»10-04-2007 23:35Строим дом
+0
Muchacho:Пасиб Каришь, а на обычных батареях?Wink


А ненадо обычных - если дадут семейную скидку - будет как стальные по цене, практически, но красивше практичнее, и эффективнее. Главное глубину не более 150мм, и то, смотря где стоят.
#297527»11-04-2007 11:10Строим дом
+0
..Так народ, бурильщики есть у кого нить?

#297613»11-04-2007 12:53Строим дом
+0
Muchacho:..Так народ, бурильщики есть у кого нить?


Также интересуюсь.............
#297687»11-04-2007 14:11Строим дом
+0
Мне советовали одного мужичка (думать дедуля)....на "Юности" он работает... я к нему обратился. Он описал мне мой участок в разрезе земной коры, сказал где, на какой глубине какая вода... и он был прав... у соседей разных глубин скважины но содержание железа у всех большое... мужик посоветовал пробурить между 70-80 метрами... он же и пробурил... в итоге - чистая вода...но это было 3 года тому... помню он сидит на Юности там где продают насосы ручные для скважин... и его якобы все знают...
Лише одне робить виконання мрії неможливим - це страх невдачі. (Паоло Коельо)

#297762»11-04-2007 15:32Строим дом
+0
Crazy_Guy
за 3 года на "Юности" многое поменялось.... Crying or Very sad Он просто сидел в рядах со стройматериалами или в каком-то павильончике????
#297974»11-04-2007 20:26Строим дом
+0
Muchacho:..Так народ, бурильщики есть у кого нить?

097 393-74-63 Юра
Хорош тем, что буровая вышка разборная (не на платформе автомобиля!), т.е. может пробурить даже в зарослях сада, куда буровая машина не подъедет. Трубы пластик под питьевую воду (с синей полосочкой) - 125мм. Цены приятные. Договариваться надо чуть ли на за месяц - расписано все на перед. Мне бурил в Гостомеле. Я остался очень доволен его работой. В цену за метр входят его материалы (трубы, муфты  и т.д. + фильтр 1.5-2метра) Работает только со своими материалами.
Ребята, как же это вы без гравицапы пепелац из гаража выкатываете? Это не порядок! (с) х/ф Кин-дза-дза
#298067»12-04-2007 00:07Строим дом
+0
bob:Crazy_Guy
за 3 года на "Юности" многое поменялось.... Crying or Very sad Он просто сидел в рядах со стройматериалами или в каком-то павильончике????


В тупике...там где радиодетали
Лише одне робить виконання мрії неможливим - це страх невдачі. (Паоло Коельо)

#300423»16-04-2007 15:57Строим дом
+0
Muchacho:..Так народ, бурильщики есть у кого нить?


5722283 евгений Иванович (мастер) - 60 грн. за 1 м (глубина до 40м) + 350 грн. фильтр + бензин

80672641992 - саша, 15 у.е. метр (до 40м- труба пластик диаметр 50 мм), 50 у.е. за метр (до 100 м - труба 125 -150 мм), в цену входят все материалы.

Дешевле пока не нашел.

Форум : HONDA Бытовуха