Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

Ремонт ходовой. Цена вопроса? RSS

HONDA СТО - технический архив

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#291165»29-03-2007 00:40Ремонт ходовой. Цена вопроса?
+0
Есть желание к лету обновить ходовую (в части резиночек - есть подозрение, что всем им давно ...). Подскажите плз - какие и сколько запасать, какова цена "комплекта" и будущего ремонта.  Естественно примерно. К кому обратиться (или наоборот - ни в коем случае!) Возможен ремонт в неск. этапов, во время коротких командировок в Киев, Тернополь. Сложность - в изначально удаленной географии от всяких там диагностик, СТО и полном отсутствии возможности вырваться для этого с работы. Кто имеет опыт - подскажите, куда покупать/ставить однозначно оригинал, а где так сказать, возможен "бюджетный" вариант? Каковы преимущества/недостатки?
Буду благодарен за любую информацию. Ведь я "не волшебник. Я только учусь!"  Sad
P.S. Хочу когда-нибудь попасть-таки к вам на хондовку. А пока буду "задобривать" свою натерпевшуюся пчелку.
#291184»29-03-2007 09:00Ремонт ходовой. Цена вопроса?
+0
Какие-сколько зависит от результата диагностики что умерло, а что ещё живое. Стоимость ремонта в Сумах, думаю, будет существенно дешевле, чем в Киеве... в Киеве эта стоимость зависит от того где ремонтироваться...
Что может понадобиться можно глянуть здесь -
http://www.japancats.ru/honda/details.asp?modelid=0C00013E&nplid=B6D00226&scr=800

http://www.japancats.ru/honda/details.asp?modelid=0C00013E&nplid=BE000226&scr=800

http://www.japancats.ru/honda/details.asp?modelid=0C00013E&nplid=CC600226&scr=800    ,
там же и примерные цены для ориентира можно посмотреть, в реале дешевле будет, но лучше чтоб после ремонта осталось пару монет на расслабление, чем в процессе искать денег для завершения процесса...
Кстати, диагностику имеет смысл пройти как раз в Киеве совместив её с командировкой в столицу. Как правило под заказ неспеша детали обойдутся от "на пару десятков процентов" до "в разы" дешевле, чем собирать их в срочном порядке по месту... Если машину делать для себя - шаровые и сайлентблоки по ходовой я бы ставил родные хондовские, благо на твою машину взять недорого оригинал не проблема (но если с деньгами напряжёнка, то и неоригинал будет ездить, меньшее количество времени, но будет). Аммо/пружины - можно (да и нужно, ИМХО) брать что-то в зависимости от условий использования автомобиля от хороших бюджетных до спорта.
Ищете запчасти? Нужна помощь с ремонтом любимой Хонды? Чем сможем - поможем. СТО/ЗАПЧАСТИ  8 067 7689697  Андрей.
#291767»29-03-2007 19:21Ремонт ходовой. Цена вопроса?
+0
Hip8, привет мы стобой земляки ! вот и я задался такой темой под марафетить подвесочку на лето сразу скажу что если не лень забраться под машину самому то проблем в диагностике вышедших элементов нет проблем но если нет времени то надо поискать где это сделать ,я буду заказывать всё у  Andy H слыхал о таком? у него на порядок цены приятней чем там в Киеве или где то ещё я сравнивал ,мне ещё нада ремень и ролик заказывать+амортизаторы хочется поменять , так что я пару недель ещё подкаплю деньжат и закажу , если что спрашивай что как и если что узнаешь то тоже подсказывай ,а подвесочки у нас видать очень похожы если я не ошибаюсь!а будешь ехать на хондовку бери меня с собой Laughing
#291928»29-03-2007 23:36Ремонт ходовой. Цена вопроса?
+0
Vice, спасибо за ответ! Приятно, когда уделяют время твоей скромной персоне  :)
Теперь следующий вопрос к киевлянам: где у вас можно продиагноститься по части ходовой? Чтоб сами не торговали запчастями - такие обычно рассказывают ужасы, чтоб впарить побольше товара чайникам? И каковы будут затраты денег/времени? Распорядок работы и адрес тоже не помешают. И ещё - может кто из присутствующих на форуме сам оказывет соответствующие квалифицированные услуги?
#294249»03-04-2007 23:48Ремонт ходовой. Цена вопроса?
+0
Hip8:Vice, спасибо за ответ! Приятно, когда уделяют время твоей скромной персоне  :)
Теперь следующий вопрос к киевлянам: где у вас можно продиагноститься по части ходовой? Чтоб сами не торговали запчастями - такие обычно рассказывают ужасы, чтоб впарить побольше товара чайникам? И каковы будут затраты денег/времени? Распорядок работы и адрес тоже не помешают. И ещё - может кто из присутствующих на форуме сам оказывет соответствующие квалифицированные услуги?


Хм... вообще непростая задачка... как правило, все СТО предлагают и запчасти для ремонта. В качестве альтернативы достойной рассмотрения можно принять вариант где все проблемные узлы (с точки зрения мастеров) во время диагностики ты сможешь проследить сам.
Ищете запчасти? Нужна помощь с ремонтом любимой Хонды? Чем сможем - поможем. СТО/ЗАПЧАСТИ  8 067 7689697  Андрей.
#294746»04-04-2007 20:29Ремонт ходовой. Цена вопроса?
+0
В принципе - когда тебе предлагают запчасти так сказать "не отходя от кассы" - это хорошо, это даже можно рассматривать как качество сервиса. Главное, что бы не было перехода грани - качественное оказание услуги/откровенный развод.
...альтернативы достойной рассмотрения...

А есть такие на примете? Проверенные(знакомые), порядочные, качественные. Вопрос о цене/распорядке работы тоже остаётся актуальным!

Marshall (1)
#294757»04-04-2007 21:09Ремонт ходовой. Цена вопроса?
+0
недавно был на СТО, там как раз делали ремонт ходовой сивке, короче чувак с базара привез «ОРИГИНАЛ», как он думает, RBI made in Thailand, от барыги черти,- Sad  мне так и не удалось этого молодого человека склонить к  тому что это неоригинал, но что тут сказать хозяин барин
Москва - Воронеж, не догонишь!
#295216»05-04-2007 17:09Ремонт ходовой. Цена вопроса?
+0
по хондовским ходовым есть хороший человечек.
зовут глеб 067 9376791
Zubatka
#298039»11-04-2007 22:56Ремонт ходовой. Цена вопроса?
+0
хм.... я так после недавней покупки цивика, по ходовой влетел в 500 долл. хотя при покупке делал диагностику на Люкс експрессе, и там же ставил всё !   а сейчас понимаю что мог влететь горррраздо меньше ! Laughing  не спеши!!! на каждый вариант есть ещё лутший вариант!
#298418»12-04-2007 14:07Ремонт ходовой. Цена вопроса?
+0
Zubatka, А у тебя какой Прель?
Куда деваются деньги и откуда берется пыль?
#299257»13-04-2007 16:02Ремонт ходовой. Цена вопроса?
+0
привет,у меня пятый прель
Zubatka

Форум : HONDA СТО - технический архив