Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

Траблы с Рулевым механизмом RSS

HONDA СТО - технический архив

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#293277»02-04-2007 12:41Траблы с Рулевым механизмом
+0
CIVIC 1.6, АКП, седан 2002 год. Турок. ВИН:NLAES76703W900213

Вообщем так. Однажды, что-то начало стучать на ямках. Звук шел спереди. думал ходовая. Поехал я на ДМИ проверить. Там сказали что проблема в рулевом мезанизме. Мол выроботка какая-то есть. Поджали, смазали и сказали теперь греметь не будет. После выезда  с ДМИ почувствовал, что руль сильно пережат (туго ходит) и сам не возвращается в исходное положение после поворота. Через месяц(не мог раньше) приехал обратно и попросил опять отрегулировать. Они механизм отпустили. Руль вроде стал легче крутится но опять начал греметь, даже громче чем было. Приемщик сказал, что больше чничего не могут сделать, мол деталь (рулевая колонка вроде) цельная и ее нужно покупать целиком и назвал мне цену в 11000 грн.
Неужели я реально попал на 11000 грн. или можно еще там что-то сделать.

PS: Нужны передние стойки амортизаторов. Кто что может предложить.


Редаговано: tric (03-04-2007 12:56)
#293401»02-04-2007 15:18Траблы с Рулевым механизмом
+0
а сколько твоя Сивка прошла уже? Давно эти стуки-грюки спереди были?
#293530»02-04-2007 18:28Траблы с Рулевым механизмом
+0
http://www.powersteering.com.ua/index_rus.html

для сокращения темы и времени на ее просмотр иди по ссылке
думаю, там тебе точно помогут сократить затраты...
#293601»02-04-2007 21:26Траблы с Рулевым механизмом
+0
Denis, +1
Ребята, как же это вы без гравицапы пепелац из гаража выкатываете? Это не порядок! (с) х/ф Кин-дза-дза
#293670»02-04-2007 22:32Траблы с Рулевым механизмом
+0
Denis,  Cobox,
ребята, а вы там общались с мастерами???
По всем описанным признакам присутствует выработка в паре вал\шестерня. Так вот, когда я обратился с такой проблемой на пауэрстиринг, меня сразу же предупредил мастер, что выработку на червяке они восстановить не могут!!!! Они могут разное... могут поменять сальники, выровнять вал, восстановить клапанный блок... но убрать этот стук они не в силах.
Моё мнение, в этой ситуации следует, провести дополнительную диагностику и постараться выявить место наибольшего износа, вал или червяк, (обычно это червяк) а потом уже решать, что искать, в любом случае каждую деталь можно заказать по отдельности, что будет значительно дешевле, чем заказывать рейку в сборе.
I`m Legend Dr!

Любые запчасти для HONDA Legend KA7, КА8, КА9, KB1. Ремонт, обслуживание, техническая консультация
067-445-3202
#293727»03-04-2007 07:40Траблы с Рулевым механизмом
+0
tric, опиши пожалуйста какого рода стуки были, а то у меня тоже шо-то постукивает спереди, на ДМИ отнекиваются что так должно быть (гарантия потому что).
#293917»03-04-2007 13:48Траблы с Рулевым механизмом
+0
GreG:tric, опиши пожалуйста какого рода стуки были, а то у меня тоже шо-то постукивает спереди, на ДМИ отнекиваются что так должно быть (гарантия потому что).


Пока едешь по ровной дороге все ок. Как только попадаются даже небольшие ямки особенно повторяющиеся, начинает что-то греметь спереди. Когда мне руль пережали, стук пропал. На ДМИ сказали что это болезнь этой модели сивки.

Прошла моя сивка де-то 75000(насколько это правда не знаю. я третий владелец). Стук начался с момента покупки автомобиля. Может эту сивку поэтому и продали.

Added after 1 hours 13 minutes:

Denis:http://www.powersteering.com.ua/index_rus.html

для сокращения темы и времени на ее просмотр иди по ссылке
думаю, там тебе точно помогут сократить затраты...


Уже записался. завтра расскажу как прошло
#293970»03-04-2007 14:28Траблы с Рулевым механизмом
+0
Дак вот там и сделаешь диагностику. Думаю уровень, по крайней мере по факту ремонта моей машины, у них высокий. Более того, если даже возникнет проблема именно с "главной" передачей червяк-рейка, то там же его и заменишь. В любом случае, это будет дешевле чем на ДМИ...
Успехов!
#294201»03-04-2007 20:35Траблы с Рулевым механизмом
+0
Ромка, потому и направляем туда, что там все мастера при памяти и здравом уме.
Ребята, как же это вы без гравицапы пепелац из гаража выкатываете? Это не порядок! (с) х/ф Кин-дза-дза
#294402»04-04-2007 11:13Траблы с Рулевым механизмом
+0
Denis:Дак вот там и сделаешь диагностику. Думаю уровень, по крайней мере по факту ремонта моей машины, у них высокий. Более того, если даже возникнет проблема именно с "главной" передачей червяк-рейка, то там же его и заменишь. В любом случае, это будет дешевле чем на ДМИ...
Успехов!


Они отказались браться из-за того что у меня електроусилитель.
На другой специализированной СТО предложили сделать реставрацию за 420 убитых + 380 грн. за работу.
#294425»04-04-2007 11:28Траблы с Рулевым механизмом
+0
tric:
Denis:Дак вот там и сделаешь диагностику. Думаю уровень, по крайней мере по факту ремонта моей машины, у них высокий. Более того, если даже возникнет проблема именно с "главной" передачей червяк-рейка, то там же его и заменишь. В любом случае, это будет дешевле чем на ДМИ...
Успехов!


Они отказались браться из-за того что у меня електроусилитель.
На другой специализированной СТО предложили сделать реставрацию за 420 убитых + 380 грн. за работу.


На разборку попробуй сходить...больше 500 уй рейка в сборе на моей памяти не стоила..перекинул и порядок.
No tengo fronteras
Скромность-кратчайший пусть в неизвестность и бедность ;)
#294449»04-04-2007 11:44Траблы с Рулевым механизмом
+0
tric:
Они отказались браться из-за того что у меня електроусилитель.


Вот тебе на.... вот это я прокололся. Ну извини, что совсем не по адресу направляли.

Остается пожелать успехов, ни и если будет желание поделись, как закончится эпопея...
#294489»04-04-2007 12:50Траблы с Рулевым механизмом
+0
У меня тоже рейка стучит аналогично,только у меня она прошла 350 000км,и я думаю ниразу неменялась!Возможен вариант по обмену,свою здать реставрированную забрать и разницу кое какую доплатить,какую разницу еще незнаю!
Скупой платит дважды,дурак платит трижды,лох платит всегда.

Форум : HONDA СТО - технический архив