Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

Помогите!!!! Что за пымпа на рамке пер. двери? RSS

HONDA СТО - технический архив

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#291703»29-03-2007 17:50Помогите!!!! Что за пымпа на рамке пер. двери?
+0
Чуть не тронулся, уже 2й день мучает вопрос! никто не знает!
На многих японцах, даже форд и фольц видел...
На хондах тоже, на передних дверях, в то место куда подымается стекло, на рамке, есть черная пластиковая пымпа!!! незнаю название и назначение!!!
подскажите что ЭТО??!!!!


Редаговано: Гість (30-03-2007 09:38)
#291704»29-03-2007 17:52Re: Помогите!!!!
+0
Gabzya:Чуть не тронулся, уже 2й день мучает вопрос! никто не знает!
На многих японцах, даже форд и фольц видел...
На хондах тоже, на передних дверях, в то место куда подымается стекло, на рамке, есть черная пластиковая пымпа!!! незнаю название и назначение!!!
подскажите что ЭТО??!!!!

+1! Shock  Question
Лошадиные силы продают автомобиль, а крутящий момент выигрывает гонки
#291706»29-03-2007 17:53Помогите!!!! Что за пымпа на рамке пер. двери?
+0
ну типа чтобы ветровички держались, или как они там называются, пластиковые такие херни, которые ставяться чтобы при открытом окне на ходу в салон не задувало
#291708»29-03-2007 17:55Помогите!!!! Что за пымпа на рамке пер. двери?
+0
Маленькая такая? .... я тож думал.... может направляющая?.... или может к ней чёйто цепляеццо?  Rolling Eyes сёдни подыму вопрос....
Совесть - это роскошь, а мы - люди небогатые. :)

Почетный Волонтер (1)
#291709»29-03-2007 17:55Помогите!!!! Что за пымпа на рамке пер. двери?
+0
За неадекватное название темы модератор сейчас даст клизму. Пымпа - скорее всего, направляющая для стекла.
Я буду говорить только в присутствии моего авокадо
#291710»29-03-2007 17:56Помогите!!!! Что за пымпа на рамке пер. двери?
+0
Gabzya, если я не ошибаюсь - то это датчик доводчика стекол.
i'm not cаrs user, i'm kids mаker (с) Гадя
#291712»29-03-2007 17:59Помогите!!!! Что за пымпа на рамке пер. двери?
+0
.. на работе народ сходиццо к мнению шо это крепление....

Added after 1 minutes:

 Engine, ???????????? Shock во мля.. тока его надо этот "доводчик" ещё установить! а то вниз едет... и то только воидельское, а вверх нет ни то ни другое...
Совесть - это роскошь, а мы - люди небогатые. :)
#291750»29-03-2007 18:46Помогите!!!! Что за пымпа на рамке пер. двери?
+0
Это фиксатор стекла в полностью поднятом положении.Служит для того,чтобы плохой мальчик не отогнул стекло отвёрточкой и не просунул внутрь проволочку.
Не уставая удивляться,
Безмерной глупости людей,
Я буду плакать и смеяться,
Над каждой глупостью своей.
#291752»29-03-2007 18:48Помогите!!!! Что за пымпа на рамке пер. двери?
+0
гы... курите мануал :) там все написано :)
Это штучка специально для рассекания воздушного потока на больших скоростях с целью понижения шума, который создает этот поток.
Ребята, как же это вы без гравицапы пепелац из гаража выкатываете? Это не порядок! (с) х/ф Кин-дза-дза
#291753»29-03-2007 18:51Помогите!!!! Что за пымпа на рамке пер. двери?
+0
Cobox, Рома, респект - как и всегда, впрочем!:-)
#291760»29-03-2007 19:03Помогите!!!! Что за пымпа на рамке пер. двери?
+0
А я всегда думал что эта вещь служит для более плотного прилегания стекла к уплотнителю! Rolling Eyes
#292060»30-03-2007 09:36Помогите!!!! Что за пымпа на рамке пер. двери?
+0
Cobox, похоже твоя версия  более логична чем остальные, НО мне интересно откуда ты взял эту инфу?
Почему во многих скоростных авто нет этой пымпы? Даже паджера имеет ее а паджера спорт нет, хотя более скоростной автомобиль!
#292199»30-03-2007 10:37Помогите!!!! Что за пымпа на рамке пер. двери?
+0
Gabzya:Cobox, похоже твоя версия  более логична чем остальные, НО мне интересно откуда ты взял эту инфу?

я же писал откуда я это взял :)
Cobox:гы... курите мануал Smile там все написано Smile

вот из вас кто-нибудь хоть раз прочитал мануал на свое авто от корки до корки? А ведь там столько всего интересного порой написано, даже в таких разделах как пристегивается ремень и как заводить авто :)
Gabzya:Почему во многих скоростных авто нет этой пымпы? Даже паджера имеет ее а паджера спорт нет, хотя более скоростной автомобиль!

Это у производителя спроси. Но скорее всего это связяно с тем что там наверно подругому уже распределяются воздушные потоки из-за всяких там спойлеров и прочей финдеклюшечек и фигни + на сопрт машинах комфорт уже отходит на второй план, там уже думают о снижении аэродинаических сопротивлений, а ведь эта штучка все-таки создает сопротивление воздушному потоку, хоть и не значительное. Wink
И еще такие фишечки в основном ставились на авто конца 80 и первой половины 90, когда формы авто стали еще более обтекаемы то их ставить перестали. Хотя есть авто на которых до сих пор еще ставят, но это все зависит от аэродинамических особеностей кузова :)
Ребята, как же это вы без гравицапы пепелац из гаража выкатываете? Это не порядок! (с) х/ф Кин-дза-дза
#292250»30-03-2007 11:14Помогите!!!! Что за пымпа на рамке пер. двери?
+0
+1 Разряжает поток воздуха на скорости при открытом окне,что бы избежать перепада давления и хлопков исходящих от завихрения,без этой пымпы как вы ее называете можно потерять слух так как может лопнуть барабанная перепонка!Применяется не на всех моделях,недоработка производителей,если есть у знакомых октавия,то попросите проехатся на ней со скоростью 90км/ч,и открыть любое стекло,и вы поймете,как вам повезло!
Скупой платит дважды,дурак платит трижды,лох платит всегда.
#292311»30-03-2007 11:51Помогите!!!! Что за пымпа на рамке пер. двери?
+0
Теперь и я буду знать, зачем оно у меня есть  Rolling Eyes
Спасибо.
Секрет безопасного вождения: "Представьте, что права вы забыли дома..."
#292391»30-03-2007 12:57Помогите!!!! Что за пымпа на рамке пер. двери?
+0
Много интересных ответов, для того чтобы понять для чего надо "пымпа" попробуйте открыть а потом закрыть стекло на скорости 150-160 км. в час.Это направляющая т.к.на большой скорости стекло "выдувает"наружу а "пымпа" погает ему попасть на место...
p.s.к стати если ее снять то в аэродинамике,и в "звуковом сопровождении" не чего не изменется Cool
p.s.Чуть не забыл,"пымпу"не ставят  на автомобили у которых конструкция направляюших стекла,аэродинамика позволяет избежать эту проблему.Да скорость приблизительная на каждом авто + или - Rolling Eyes
Не делай если не уверен!!!!!


Редаговано: A l e x (30-03-2007 13:04)
#292393»30-03-2007 12:58Помогите!!!! Что за пымпа на рамке пер. двери?
+0
по этой пимпе просто напросто во время дождя слетают капли воды чтобы не размазывло их по стеклу, когда то на вольво после аварии была утеряна с одной чтороны и как результат вся вода с рамки двери размазывалась соплями по стеклу Very Happy
Когда судьба ставит тебе палки в колёса, ломаются лишь негодные спицы.
#292416»30-03-2007 13:16Пымпа на рамке двери
+0
Я могу сказать следующее свое мнение.
 Когда у меня был Сивик, на его дверях тоже были такие штучки. Для чего понять не мог, так как действительно не на всех машинках они присутствуют. НО! У меня был от нее родной мануал.Он был правда на французском языке, так что деталдьно переводами в этой части я не занимался. Но там были рисунки машинки, где изображалось сиуация движения машины в дождь и вот как раз там и было обращено внимание на эти штучки, т.е. показано направление рассеивание потока воздушной массы с дождем. Лично я понял и вроде бы как даже ощущал практически что они выполняют следующую функцию: при движении машинки в дождь эти штучки как бы срезают поток воздушной массы с каплями дождя отчего происходит то, что боковые стекла в этой части не столь заливаются дождем, следовательно через них лучше видно и таким образом обеспечивается более удовбное пользование боковыми зеркалами.
  Кстати сейчас на моей CR-V таких штук нет и во время дождя лично я ощущаю более худшие условия пользования боковыми зеркалами, нежели раньше на Сивике.
#292441»30-03-2007 13:42Помогите!!!! Что за пымпа на рамке пер. двери?
+0
Это направляющая стекла. Чтобы стекло при поломке механизма попадало точно в паз, а не вылазило наружу.

Рассекатель воздуха?
Неа, это БАЛАНСИРЫ!  Laughing  Сложнейшая система балансиров, установленная на японские машины, улучшает управляемость автомобиля, устойчивость в поворотах, снижает расход горючего, ну и конечно же улучшает аеродинамику автомобиля!
#292451»30-03-2007 13:51Помогите!!!! Что за пымпа на рамке пер. двери?
+0
GreG, жжош!

Форум : HONDA СТО - технический архив