Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

пар из трубы! RSS

HONDA СТО - технический архив

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#289940»27-03-2007 16:59пар из трубы!
+0
Собсно явление, которое меня насторожило... идет пар из выхлопной трубы. Сейчас! Shock вроде же тепло.
На холодный двиг не идёт...когда прогреется начинает слегка идти белый дым...ну это я так определил что пар, поскольку быстро рассеивается. И когда машина трогается из трубы выливается небольшое количество конденсата.
И все это на холостых, в движении не видно.
В чем трабл? или это нормально?
Нюансы:
- машина стояла в малярке, её месяц не заводили...а перед тем была зима, мороз...пар был у всех :)
- перед маляркой чистил карб (бо не ехала :) )
Может ли из-за настройки карба в мороз?
Есть мнение, что антифриз сочится в цилиндры и испаряется...прокладка головки? Shock
может бенз? видел сегодня подобную хрень на какой-то довольно новой машинке...
> Обходя разложенные грабли, ты теряешь драгоценный ОПЫТ!!!


Редаговано: Mixa (27-03-2007 21:33)
#290234»27-03-2007 17:59пар из трубы!
+0
1..эээ...значит делаешь так, открываешь радиатор, заводишь машину, можешь попросить кого нить слегка погазовать, и смотришьтолько не стоит заглядывать в сам радиатор а то горячяя ОЖ брызнет в лицо), если из радиатора гейзер ( или булькает), то пробило прокладку...да и вообще посмотри на уровень ОЖ в радиаторе..Wink

2.  заведи машину, подержи руку возле выхлопной, попроси кого нить погазовать, попробуй на язык, если рука сладковатая, то опять же кирдык прокладке..
#290310»27-03-2007 19:15пар из трубы!
+0
Muchacho, пасиба!
1. уровень ОЖ в радиаторе под завязку. В бачке на минимальной отметке, но есть... на прогретом двиге уровень в бачке повышается где-то до половины.
Открыл пробку на холодную и по мере прогрева уровень начал повышаться (без булек). Закрыл. Открывать на горячую не стал... жидкость же выльется, а на доливку нету :) куплю пузырек жидкости и попробую  :)

2. подержал, попробовал... Confused  я теперь не умру? Laughing .
Сладковатого привкуса нету.

и шо сие значит? теперь что делать?
> Обходя разложенные грабли, ты теряешь драгоценный ОПЫТ!!!
#290312»27-03-2007 19:20пар из трубы!
+0
Mixa, поміняти заправку
#290372»27-03-2007 21:07пар из трубы!
+0
Mixa, я думаю это воздушный фильтр отсырел!!
(Уменя правда нулевик) когда я его помыл (дело было летом) и хреново просушил(времени небыло), то какое-то время была аналогичная история!!
#290388»27-03-2007 21:24пар из трубы!
+0
slavko:Mixa, поміняти заправку

+1
Лошадиные силы продают автомобиль, а крутящий момент выигрывает гонки
#290533»28-03-2007 10:20пар из трубы!
+0
Mixa:Muchacho, пасиба!
1. уровень ОЖ в радиаторе под завязку. В бачке на минимальной отметке, но есть... на прогретом двиге уровень в бачке повышается где-то до половины.
Открыл пробку на холодную и по мере прогрева уровень начал повышаться (без булек). Закрыл. Открывать на горячую не стал... жидкость же выльется, а на доливку нету :) куплю пузырек жидкости и попробую  :)

2. подержал, попробовал... Confused  я теперь не умру? Laughing .
Сладковатого привкуса нету.

и шо сие значит? теперь что делать?


Значит с прокладкой все ок...скорее всего парит из-за конденсата, который за время стоянки собираеться в трубе, + заправку поменяй...скорее всего заправлял херню каку-то..Wink
#290542»28-03-2007 10:30пар из трубы!
+0
key_see:Mixa, я думаю это воздушный фильтр отсырел!!
(Уменя правда нулевик) когда я его помыл (дело было летом) и хреново просушил(времени небыло), то какое-то время была аналогичная история!!


Теперь понятно почему у тебя проблемы с движкой Laughing
#290848»28-03-2007 15:34пар из трубы!
+0
key_see, этож скока влаги должно было быть в этом фильтре? :) у меня чайник быстрее выкипает :)
А вообще я понял...возможно барматуха в баке Evil or Very Mad . Заправился в Вышгороде...тогда совсем припекло Rolling Eyes
Был у моториста. Он тоже руку к трубе прикладывал, нюхал, щупал... :) В результате сказал следить за жидкостью. Если уйдёт - прокладка. мдяяя...
> Обходя разложенные грабли, ты теряешь драгоценный ОПЫТ!!!
#290944»28-03-2007 17:18пар из трубы!
+0
да не переживай. СЕйчас у многих такая проблема. КОнденсат! однозначнА!. Перепад сейчас температуры большой между ночью и днем:)
Вот у мепня в тему почти вопрос, как слить всю воду (конденсат ) из глушителя? кажется мне что во многих машинах там ее есть и не мало!
ВИдели наверное многи при сильных оборотах у впередиидущей машины из глушителя аж льется...
#290990»28-03-2007 18:18пар из трубы!
+0
Denis, вот-вот... возим за собой литров 5-6 :)
ну собсно сегодня уже пониже температура... могёт быть конденсат Rolling Eyes
я напрягся на выходных...тепло же было очень...
еще вопрос: может ли это испаряться та самая вода из выхлопной системы?
> Обходя разложенные грабли, ты теряешь драгоценный ОПЫТ!!!
#291248»29-03-2007 09:56пар из трубы!
+0
у меня такое стало постоянно после установки глушителя Remus он больше чем стандартный, конденсат там. не парся
cine suge rau, suge de doua ori (с) Mr.
#291287»29-03-2007 10:19пар из трубы!
+0
и все же как слить конрденсат из глушителя....ну не сверлить же дырку в самой нижней части. А снимать глушак каждый раз когда он наполнится, не совсем хочется. /Мне кажется, что не испарится вода, если ее там много...
#291304»29-03-2007 10:32пар из трубы!
+0
Mixa:Muchacho, пасиба!
1. Открывать на горячую не стал... жидкость же выльется, а на доливку нету :) куплю пузырек жидкости и попробую  :)


Миша, не надо открывать пробку радиатора на горячую, пожалуйста. :)
Прокладка там менялась года полтора назад. Не должна бы умереть за это время.
В свое время на вопрос почему после чистки карбюратора с глушителя капает водичка, карбюраторщик ответил, что при правильно настроеном карбюраторе как раз и должен образовываться конденсат и это как раз и есть показатель того, что все работает как надо.
#291457»29-03-2007 13:09пар из трубы!
+0
tiamax, угу... Wink понял, пасиба!..
> Обходя разложенные грабли, ты теряешь драгоценный ОПЫТ!!!
#291779»29-03-2007 19:57пар из трубы!
+0
Mixa:key_see, этож скока влаги должно было быть в этом фильтре? :) у меня чайник быстрее выкипает :)
А вообще я понял...возможно барматуха в баке Evil or Very Mad . Заправился в Вышгороде...тогда совсем припекло Rolling Eyes
Был у моториста. Он тоже руку к трубе прикладывал, нюхал, щупал... :) В результате сказал следить за жидкостью. Если уйдёт - прокладка. мдяяя...

Может и барматуха была! Просто, пар исчез через пару дней, вот я и решил так!
#291812»29-03-2007 21:13пар из трубы!
+0
Как вариант Very Happy  можешь помеНЯТЬ страну на ту у которой климат более сухой
#292211»30-03-2007 10:44пар из трубы!
+0
Denis, взять паяльную лампу и прогреть глушак
до полного выпаривания ...
Чёрный кот, перебегающий вам дорогу, означает, что животное всего лишь спешит куда-то по своим делам. Не усложняйте.
#292213»30-03-2007 10:46пар из трубы!
+0
key_see:Mixa, я думаю это воздушный фильтр отсырел!!
(Уменя правда нулевик) когда я его помыл (дело было летом) и хреново просушил(времени небыло), то какое-то время была аналогичная история!!


Явшоке
нулевик? СУШИЛ?
#292278»30-03-2007 11:32пар из трубы!
+0
мдя...насколько я знаю, нулевики не водой моют-стирают...есть специальные жидкости для чистки
mazy, серьезно? внатуре получится чайник :) токаж пар пойдет в обе стороны... и в сторону двига тоже Confused
> Обходя разложенные грабли, ты теряешь драгоценный ОПЫТ!!!

Форум : HONDA СТО - технический архив