Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

Вибрация в режиме D RSS

HONDA СТО - технический архив

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#290418»27-03-2007 22:44Вибрация в режиме D
+0
Возникают дурные мысли. Машнка пошла 20т. После прогрева в Д када обороты упали до паспортных 650 появляется вибрация, передается на руль, кузов, не критично, но напрягает. Выключаю Д - вибрации нет. Если включны дополнительно приборы (обороы -800) ни чего подобного не происходит. Может кто сталкивался с подобной фичей, а то до ТО еще далеко, да и без гарантии Sad  она у меня.Зранее благодарен.
Что НЕ делается, то к лучшему
#290429»27-03-2007 23:38Вибрация в режиме D
+0
а свечи как поживают?
impossible is nothing
#290650»28-03-2007 12:01Вибрация в режиме D
+0
director:а свечи как поживают?
Свечи при прохождении ТО на 13т. были нормальные, но сказали начальная стадия на умирание. После проехал 7т, 4 из них по Европе на их бензусе. Я тоже на них грешу, но почему на нейтрали нет вибрации, или такая что не чувствуется.
Что НЕ делается, то к лучшему
#290677»28-03-2007 12:44Вибрация в режиме D
+0
у меня тоже так на моторе 2,4.
подними капот и подергай руками радиатор, поймешь почему вибрация.
2014 Honda Fan Fest, чем больше указательных пальцев, тем меньше рабочих рук
#290873»28-03-2007 16:02Вибрация в режиме D
+0
Не переживай, это есть такая фишка на 7-м Аккорде. Уверен у тебя это происходит когда на прогретом двигателе ты останавливаешься на светофоре. У мну был Аккорд 2004 года, происходили те же вещи. При переходе на паркинг или нетраль вибрация пропадает. Very Happy  105-й правильно тебе посоветовал, подними капот и посмотри как там закреплен радиатор. Он как бы "плавает" на резиновых подушках. Единственное, проверь верхнее крепление радиатора. Бывает, что резинка подушки вылезает вверх. Аккуратно утопи ее вниз пальцами. Very Happy
Если вы завоевываете людей с помощью насилия, то эти люди отвечают тем же, потому что им больше нечего терять!
#290943»28-03-2007 17:14Вибрация в режиме D
+0
в момент вибрации орати внимание на обороты, уверен, что они ниже обычных.
Правильно сказано в основном происходит на светофорах, причина еще более простая. Идет дополнительная нагрузка за счет тормозов. А еще можешь убедиться в жэтом просто несколько раз понажимай педаль тормоза и будет тебе вибрация. Решить можно путем настроики БОЛЕЕ КОРРЕКТНОЙ и чистки мойки клапана ХХ. Ну и плюч правильное зажигание. Тогда машина сама будет подстраивать ПРАВИЛЬНО холостые чем и будет убирать вибрацию...

Added after 1 minutes:

ну и написал блин! извините за ошибки и оЧепятки...
#291003»28-03-2007 18:32Вибрация в режиме D
+0
Denis:в момент вибрации орати внимание на обороты, уверен, что они ниже обычных.
Правильно сказано в основном происходит на светофорах, причина еще более простая. Идет дополнительная нагрузка за счет тормозов. А еще можешь убедиться в жэтом просто несколько раз понажимай педаль тормоза и будет тебе вибрация. Решить можно путем настроики БОЛЕЕ КОРРЕКТНОЙ и чистки мойки клапана ХХ. Ну и плюч правильное зажигание. Тогда машина сама будет подстраивать ПРАВИЛЬНО холостые чем и будет убирать вибрацию...

Added after 1 minutes:

ну и написал блин! извините за ошибки и оЧепятки...
Открывал, трусил, ну ходит немного, но  в резинках. А трусит само двигло. Но если вы говорите не парься -не буду, а то я ненароком подумал что я самый везучий Very Happy .
Решить можно путем настроики БОЛЕЕ КОРРЕКТНОЙ и чистки мойки клапана ХХ. Ну и плюч правильное зажигание.
А это спецам на ДМИ мозг концервировать, и есть ли у кого опыт, какие ньюансы?
Что НЕ делается, то к лучшему
#291272»29-03-2007 10:06Вибрация в режиме D
+0
[quote="АндрейЛях]Открывал, трусил, ну ходит немного, но  в резинках. А трусит само двигло. Но если вы говорите не парься -не буду, а то я ненароком подумал что я самый везучий Very Happy .


Я тебе писал не про радиатор, а про дополнительные нагрузки на двигатель. Естественно двигатель и будет колбасить...
Писал же проверь так ли это или нет?. Включи свет и на светофоре , стоячи понажимай на педаль тормоза раз несколько раз 3-5 раз. если начнет колбасить, значит топливная с зажиганием не совсем корректно работает. Точнее не справляется с нагрузкой путем поднятия холостых оборотов. Вот тебе и колбасит двигатель. Есть еще причина "слабые" подушки двигла, они не компенсируют колебания движка на креплениях...
Успехов!
#291502»29-03-2007 14:05Вибрация в режиме D
+0
Я тебе писал не про радиатор, а про дополнительные нагрузки на двигатель. Естественно двигатель и будет колбасить...
Писал же проверь так ли это или нет?. Включи свет и на светофоре , стоячи понажимай на педаль тормоза раз несколько раз 3-5 раз. если начнет колбасить, значит топливная с зажиганием не совсем корректно работает. Точнее не справляется с нагрузкой путем поднятия холостых оборотов. Вот тебе и колбасит двигатель. Есть еще причина "слабые" подушки двигла, они не компенсируют колебания движка на креплениях...
Успехов!
Если включаешь нагрузку, пофиг что, свет, компрессор,даже центральный замок - вибрация пропадает, обороты паднимаются до 800, и усе вери гуд
Что НЕ делается, то к лучшему
#291561»29-03-2007 15:28Вибрация в режиме D
+0
Свечи 99 проц
Когда судьба ставит тебе палки в колёса, ломаются лишь негодные спицы.
#291705»29-03-2007 17:52Вибрация в режиме D
+0
АндрейЛях, а у 2,0 выбрация меньше.  Laughing  Laughing  Laughing
2014 Honda Fan Fest, чем больше указательных пальцев, тем меньше рабочих рук
#291715»29-03-2007 17:59Вибрация в режиме D
+0
105-й:АндрейЛях, а у 2,0 выбрация меньше.  Laughing  Laughing  Laughing
А у меня и есть 2.0 А как же тогда колбасит 2.4. У меня даже тросик селектора АКП трухает
Что НЕ делается, то к лучшему
#291729»29-03-2007 18:13Вибрация в режиме D
+0
АндрейЛях, вот мы и мучаемся,  Very Happy а еще у нас громче работает мотор и слышен металлический шум.
2014 Honda Fan Fest, чем больше указательных пальцев, тем меньше рабочих рук
#291838»29-03-2007 21:53Вибрация в режиме D
+0
105-й:АндрейЛях, вот мы и мучаемся,  Very Happy а еще у нас громче работает мотор и слышен металлический шум.
Какие вы несчастные Laughing
Что НЕ делается, то к лучшему

Форум : HONDA СТО - технический архив