Я забув пароль Зареєструватись

подобрать кондиционер для серверной RSS

HONDA Бытовуха

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#290680»28-03-2007 12:53подобрать кондиционер для серверной
+0
60 куб.м.
примерно 10 серверов

какой производительности нужен кондиционер
и какой марки
больше 3х лет ничего не выдерживает
#290711»28-03-2007 13:28подобрать кондиционер для серверной
+0
у нас серверная порядка 5 кв.м, потолок  ~3.5м, стойка 4 сервера. Кондей Hitachi. Уже лет 6 висит...
Лошадиные силы продают автомобиль, а крутящий момент выигрывает гонки
#290809»28-03-2007 14:48подобрать кондиционер для серверной
+0
имхо, не правильно сделано размещение серверов.
Нах кондишить все помещение? Делается это так шкаф - серваки в корус рэкмаунт и по 5-7 шт в один шкаф и ставиться один маленький кондей сверху шкафа, который будет молотить себе в автоматическом режиме десятилетиями, если ему вовремя делать профилактику 1 раз в год (например, зимой). Вот так мы строим серврные на электростанциях.
Ребята, как же это вы без гравицапы пепелац из гаража выкатываете? Это не порядок! (с) х/ф Кин-дза-дза
#290827»28-03-2007 15:02подобрать кондиционер для серверной
+0
Cobox:имхо, не правильно сделано размещение серверов.
Нах кондишить все помещение? Делается это так шкаф - серваки в корус рэкмаунт и по 5-7 шт в один шкаф и ставиться один маленький кондей сверху шкафа, который будет молотить себе в автоматическом режиме десятилетиями, если ему вовремя делать профилактику 1 раз в год (например, зимой). Вот так мы строим серврные на электростанциях.

неправильно согласен
но в условиях ограниченного бюджета
#290856»28-03-2007 15:47подобрать кондиционер для серверной
+0
ну скупой платит дважды, трижды, четырежды,... пока не поймет, что он дятел   Laughing

P.s. мне нравиться на эту тему поговорка англичан: мы не настолько богатые люди, что бы покупать дешевые товары/ В твоем случае не товар дешевый, а техническое решение дешевое и безграммотное. Поробуй поговорить с начльничеГом, может поймет что 1 малеький кондей на 2 шкафа ему отобъет только на сэкономленой электроэнергии  за год все переоборудовние, не говоря уже о сроке его жизни :)
Ребята, как же это вы без гравицапы пепелац из гаража выкатываете? Это не порядок! (с) х/ф Кин-дза-дза
#290957»28-03-2007 17:34подобрать кондиционер для серверной
+0
согласен с Cobox.
А постаивть кондиционер, который реально будет чтото делать в таких условиях, и чтобы выжил - опять же, дёшево не будет. Мицубиси, Фуджи...все стоят недёшево. Самвысунг тут не поможет.
#290982»28-03-2007 18:08подобрать кондиционер для серверной
+0
Минимум понасоник
короче говоря японцы рулят как всегда :)

Профилактика ОБЯЗАТЕЛЬНО !!!!!!
Если пыли много то 2 раза в год !
зимой Кондишен хоть 2 раза Включать на 15 минут если вырубаются у меня лично 2 панасоника уже 10 год пашут
ТОлько смотри при активном тоесть горячем площадь которую обсдлуживает кондишен умножаем на 4
тоесть берём грубо говоря не на 20 кубов а на 80
#291034»28-03-2007 19:18подобрать кондиционер для серверной
+0
victor17, Гнусмасам и ЛыЖам отказать однозначно. Эксплуатировал в серверной порядка 10 кв.м. 8 серверов + актив + бесперебойники. В общем намаялся. Оптимально - построить систему вентиляции на базе APC - блин, на сколько продуманная штуковина. Минимально - Японский кондей, типа Хитачи, Мицубиши, Панасоник у которого производительность как минимум вдвое выше, чем твои объемы. И профилактика +1.
i'm not cаrs user, i'm kids mаker (с) Гадя
#291126»28-03-2007 23:06подобрать кондиционер для серверной
+0
Супермакс, ти де ?
Макс професійно таким займався, і дешевше продати може

Почетный Волонтер (1)
#291131»28-03-2007 23:16подобрать кондиционер для серверной
+0
Androll:у нас серверная порядка 5 кв.м, потолок  ~3.5м, стойка 4 сервера. Кондей Hitachi. Уже лет 6 висит...

была у меня такая серверная...Как раз лет 6 назад. Хитачи в данном случае "для людей", а не для серверов.  Короче говоря мой был слабоват, не знаю как там сейчас модельный ряд.

Added after 2 minutes:

ZuKO:зимой Кондишен хоть 2 раза Включать на 15 минут

ага...мы так включали. При -20. Потом в пятницу ушли, кондишин какой-то урод выключил (хотя мы оставляли всегда)...в понедельник пршшли, включилии - поломали лопасти. Они на морозе примерзли сволочи.
Ремонт с заправкой стоил 800 грн.
#291234»29-03-2007 09:45подобрать кондиционер для серверной
+0
Engine:Оптимально - построить систему вентиляции на базе APC

это что такое ?
я АРС знаю только American Power Conversion
#291240»29-03-2007 09:49подобрать кондиционер для серверной
+0
victor17:
Engine:Оптимально - построить систему вентиляции на базе APC

это что такое ?
я АРС знаю только American Power Conversion


Это оно и есть. На выставке видел как-то. Жирнейшая штука.
i'm not cаrs user, i'm kids mаker (с) Гадя
#291431»29-03-2007 12:44Re: подобрать кондиционер для серверной
+0
victor17:60 куб.м.
примерно 10 серверов

какой производительности нужен кондиционер
и какой марки
больше 3х лет ничего не выдерживает


Когда я работал в кондиционерном бизнессе, то для серверных мы предлагали Mitsubishi Electric. Они гарантировано проживут больше 3 лет, намного больше. По хорошему вообще бы прецезионник надо, но то дорого. А мицики отлично пашут в мороз до -25, и летом. Один из 2 лучших производителей наравне с дайкин, остальные все же похуже будут. У них даже какое-то специальное решение для серверных было разработано в Москве. Посмотри на сайте www.kievclimate.com, там какие-то статейки должны еще валятся. Опыт кондиционирования серверных у них немаленький.
Ну и если возжелаешь, то смогу скидку сделать, правда зависит от сложности заказа, если просто приехать сказать что конкретно надо и купить технику то по опту, так как у меня там жена работает и сможет просто выписать как на себя оборудование. Но она не менеджер выездной,и  если понадобится выезд менеджера, работа проектировщика или еще что, то менеджеру же заработать надо, поэтому будет не опт, но все равно скидку сделают побольше. Отак. Будут вопросы - не стесняйся.

Ну и самое главное, какая мощность серверов потребляемая, а еще лучше тепловыделение их :)
#291445»29-03-2007 12:54Re: подобрать кондиционер для серверной
+0
какой производительности нужен кондиционер
и какой марки


Уважаемый, Вам надо около 6 кВт по холоду.! марку ...))) конечно прецизионный кондиционер который предназначен сугубо для такой категории помещений!!! где гарантия 1 или 5 лет.
такой стоит 6171 Эвро + монтаж 200-600 Эвро. и если надо то опцией комплект для работы до - 40 С. Ну а если вы ограничены бюджетом то ставьте специально подобраный бытовой кандюк Дайкин и обязательно с зимним комплектом.
И еще, оч многое зависит от монтажников!!!!!!
по статистике 90% всех поломок такой техники от ошибок монтажников!!!!

если интересует звоните в офис проконсультирую! 201-44-16 Спросите Александра и )))) напомните, что с форума Хонды))))
#291450»29-03-2007 13:00подобрать кондиционер для серверной
+0
Опа, я конечно давно этим не занимаюсь, и даже когда занимался, то не продажами, а рекламой, но.....уважаемый Arte_Vita как вы определили мощность кондиционера? По принципу продавцов из супермаркета - 10 квадратов - килловат? :) Несерьезно как-то.
#291484»29-03-2007 13:41подобрать кондиционер для серверной
+0
возьми деккер, очень хороши ( японские внутренности) у меня когда-то в серверной такие висели, если пригласьшь менеджера ихнего (что есть безплатно) они тебе расчитают все по деньгам и расскажут сколько это все стоит и за что ты платишь.
063-два4восемь-8восемь-2два
#291486»29-03-2007 13:43подобрать кондиционер для серверной
+0
Boka, не советуй гадости, сорри.
Деккер в серверную, масло ТНК  в двигатель.
#291492»29-03-2007 13:49подобрать кондиционер для серверной
+0
tiamax, не знаю говорим ли бмы про один и тот же деккер... очень бюджетный вариант

а если уж подходить очень круто, то ИМХО - General Electric
063-два4восемь-8восемь-2два
#291503»29-03-2007 14:07подобрать кондиционер для серверной
+0
Кто такие кондиционеры General Electric ? :)
Не тот ли китай, который бытовую технику шпарит под этим брендом ?
Бока, ну честное слово все это ТНК :)
В мире есть 2 лидера - Daikin и Mitsubishi Electric (причем мицубиси именно электрик, потому что еще есть Mitsubishi Heavy Industries, так это совсем не то)
Так вот реально 2 лидера, а все остальное компромисс :)
#291505»29-03-2007 14:08подобрать кондиционер для серверной
+0
Ребята... шо вы как маленькие))) Наша компания специализируется на серверных уже 5 лет))))))) и вы мне будете говорить как правильно расчитать)))) Для этого есть СНиПы, ГОСТЫ... да и практика)) Арте Вита ))
#291521»29-03-2007 14:30подобрать кондиционер для серверной
+0
tiamax, деккер твориться на базе дайкина, так что можно мыслить...

http://energy.kiev.ua/ru/main/ ghtlcnfdbntkm в Украине представители НТТ Энергия. У меня там есть хорошие скидки, так что - если надумаешь - обращайся.
063-два4восемь-8восемь-2два
#291522»29-03-2007 14:31подобрать кондиционер для серверной
+0
Arte_Vita:Ребята... шо вы как маленькие))) Наша компания специализируется на серверных уже 5 лет))))))) и вы мне будете говорить как правильно расчитать)))) Для этого есть СНиПы, ГОСТЫ... да и практика)) Арте Вита ))

ну я вводных то не давал чтобы расчет сделать
может у меня там 10 серверов по 100кВт каждый :)

#291530»29-03-2007 14:56подобрать кондиционер для серверной
+0
На такой площади не поместятся такие сервера)))) да и я ничего не имею против кондиционеров бытовых в север)))) прост сами потом же опять будуте трахаться))))) Вы не первые и не последние... те кто ставят бытовой кондишин всеравно потом переходят на прецизионник)))) а если прецизионник имеет 5 лет гарантии вы обо всем забудете)))) его сервис контролирует через нет))) единственный минус - цена, и то, что покупатель должен подвести интернет к оборудованию)))) Ставьте то, что считаете нужным!!! Но усвойте, что бытовой кондишин предназначен для работы не более 6 часов ну макс. 9, а прецизионник на круглосуточное!!! бытовой кондишин из-за конструктивных особенностей не может работать ниже +5 С. да же если и работает то срок эксплуатации резко уменьшается!!! А прецизионник работает круглый год)))) и до -40 С.    И вобще, я просто вам порекомендовал, что лучше, как специалист в этой области. А защиту оборудования Вашего оборудования это ваша проблемма да и комфорт оператора или програмера это тоже проблема того у кого есть серверная!!! Тоесть хотя бы подмес свежего воздуха... я не говорю что по СНиПу надо вентляцию приточно-вытяжную)))) Комфорт персонала это надежная работа оборудования...!!!! Да и есть такое оборудование, что ставим мы и договор на обслуживание и мы полностью контролируем работу прецизионника через нет и в случае казусов 6 часов на реагирование максимум))) Вот...

Added after 5 minutes:

Да и скидку я вам тож могу дать))))) и как поставщик, думаю не маленькую))))) люблю Хонды просто))))
#291543»29-03-2007 15:02подобрать кондиционер для серверной
+0
Arte_Vita:На такой площади не поместятся такие сервера)))) да и я ничего не имею против кондиционеров бытовых в север)))) прост сами потом же опять будуте трахаться))))) Вы не первые и не последние... те кто ставят бытовой кондишин всеравно потом переходят на прецизионник)))) а если прецизионник имеет 5 лет гарантии вы обо всем забудете)))) его сервис контролирует через нет))) единственный минус - цена, и то, что покупатель должен подвести интернет к оборудованию)))) Ставьте то, что считаете нужным!!! Но усвойте, что бытовой кондишин предназначен для работы не более 6 часов ну макс. 9, а прецизионник на круглосуточное!!! бытовой кондишин из-за конструктивных особенностей не может работать ниже +5 С. да же если и работает то срок эксплуатации резко уменьшается!!! А прецизионник работает круглый год)))) и до -40 С.    И вобще, я просто вам порекомендовал, что лучше, как специалист в этой области. А защиту оборудования Вашего оборудования это ваша проблемма да и комфорт оператора или програмера это тоже проблема того у кого есть серверная!!! Тоесть хотя бы подмес свежего воздуха... я не говорю что по СНиПу надо вентляцию приточно-вытяжную)))) Комфорт персонала это надежная работа оборудования...!!!! Да и есть такое оборудование, что ставим мы и договор на обслуживание и мы полностью контролируем работу прецизионника через нет и в случае казусов 6 часов на реагирование максимум))) Вот...

Added after 5 minutes:

Да и скидку я вам тож могу дать))))) и как поставщик, думаю не маленькую))))) люблю Хонды просто))))

спасибо за консультацию
просто 6К евро мне на кондиционер никто не даст

ЗЫ то что хонды любите это хорошо
и, кстати, у Вас Akord или всетаки Accord ?
#291556»29-03-2007 15:21подобрать кондиционер для серверной
+0
Accord...Сорри я спешил заполнять анкету вам отписать))))) а если нету так много денег, выделите на Дайкин сугубо холодный с зимним комплектом... он обойдется где-то в 1500 вроде все вместе с монтажом... в баксах))))  а то опять поставите и будете париться))) это хоть более менее подходящее... сам знаю как демонтировали часто китайцев и разных типа японцев))) и ставили дайкины. Но каждая жабка хвалит свое болото.... потому и получается, что ставят разную шушару.   примите в сове сообщество любителей Хонды..... я себе скоро планирую поменять маю лошадку на новенькую... может вместе полетаем))))

Added after 3 minutes:

ЕЩЕ ОДНО... расширяю продажи и нуждаюсь в информации... вознаграждение всегда будет, при нашей работе без такого незя))))
С уважением, директор ))))))))))

Форум : HONDA Бытовуха