Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

Непонятка с рулем! RSS

HONDA СТО - технический архив

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#286753»22-03-2007 14:23Непонятка с рулем!
+0
Всем привет! Ребята вопрос такого характера! Еду, значит, я, все хорошо наслаждаюсь полетом, останавливаюсь на светофоре, после остановки начинаю движение и понимаю, что за эти 30 секунд семафора, что то произошло с рулем, а именно такое ощущение как будто мне еще один ГУ поставили! Руль вращается настолько легко, что я в панике! На следующем семафоре остановился, дергаю руль, а у него люфт бешенный (прибора нету я на глаз), если провести вертикал по рулю то где-то 1,5-2 см до момента чувствительности поворота. Проехал я буквально 1 км, и эта хрень растворилась в непонятном направлении, так как и появилась, все как прежде, люфта нету, а вопрос появился!
Что за хрень это может быть такая, ?????? Може кто сталкивался?????
#286791»22-03-2007 15:02Re: Непонятка с рулем!
+0
Peps:Всем привет! Ребята вопрос такого характера! Еду, значит, я, все хорошо наслаждаюсь полетом, останавливаюсь на светофоре, после остановки начинаю движение и понимаю, что за эти 30 секунд семафора, что то произошло с рулем, а именно такое ощущение как будто мне еще один ГУ поставили! Руль вращается настолько легко, что я в панике! На следующем семафоре остановился, дергаю руль, а у него люфт бешенный (прибора нету я на глаз), если провести вертикал по рулю то где-то 1,5-2 см до момента чувствительности поворота. Проехал я буквально 1 км, и эта хрень растворилась в непонятном направлении, так как и появилась, все как прежде, люфта нету, а вопрос появился!
Что за хрень это может быть такая, ?????? Може кто сталкивался?????


Систему завоздушило. Confused
Все вышеизложенное считать мыслью!
#286819»22-03-2007 15:33Непонятка с рулем!
+0
если завоздушило - были бы рывки при усилии на повороте, а у чела люфт и усилие поменялось.
я бы все таки проверил рулевое, и заменил бы жидкость в гидрачке на всяк случай
Нет предела совершенству
#286826»22-03-2007 15:38Непонятка с рулем!
+0
Pluvazeva:если завоздушило - были бы рывки при усилии на повороте, а у чела люфт и усилие поменялось.
я бы все таки проверил рулевое, и заменил бы жидкость в гидрачке на всяк случай


Ты считаешь, что механическая проблема в рулевом может безсимптомно появиться и беспричинно исчезнуть вникуда просто так? Или когда ты говорил о рулевом то ты не это имел ввиду? Возможно, какой-нить клапан засрался или золотник залег, а потом попустило. С заменой жидкости РУ полностью согласен как с профилактической так и с терапевтической точки зрения!
Все вышеизложенное считать мыслью!
#286829»22-03-2007 15:39Непонятка с рулем!
+0
Pluvazeva:если завоздушило - были бы рывки при усилии на повороте, а у чела люфт и усилие поменялось.
я бы все таки проверил рулевое, и заменил бы жидкость в гидрачке на всяк случай


Жижу менял в ноябре! Она не грязная! Че сней могло случиться то?
#286832»22-03-2007 15:41Непонятка с рулем!
+0
Peps:
Pluvazeva:если завоздушило - были бы рывки при усилии на повороте, а у чела люфт и усилие поменялось.
я бы все таки проверил рулевое, и заменил бы жидкость в гидрачке на всяк случай


Жижу менял в ноябре! Она не грязная! Че сней могло случиться то?


Надеюсь залил оригинальный PSF от Хонды?
Все вышеизложенное считать мыслью!
#286835»22-03-2007 15:44Непонятка с рулем!
+0
[quote="Andreika]
Pluvazeva:если завоздушило.


В этом случае че сделать то надо?
#286837»22-03-2007 15:45Re: Непонятка с рулем!
+0
Andreika:
Систему завоздушило. Confused

скорее всего
и эти 2см
просто воздух сжимался
#286842»22-03-2007 15:53Re: Непонятка с рулем!
+0
[quote="Andreika][quote="Peps]
Pluvazeva:
Надеюсь залил оригинальный PSF от Хонды?


Да я не помню вроде как Хондовскую! Давненько было!

Added after 5 minutes:

victor17:
Andreika:
Систему завоздушило. Confused

скорее всего
и эти 2см
просто воздух сжимался


Я понимаю если бы только залил жижу, или там че-то менял связанное с ГУ,  так ведь передвигался отлично эти пол года! У меня измена не можел ли таким путем проявиться умирание руливой рейки? Если да, то кто сталкивался с такой хренью? Как лечиться? !Адреса!Явки Very Happy Ну нахудой конец если новую покупать скока денёх?
#286847»22-03-2007 15:54Re: Непонятка с рулем!
+0
[quote="Peps][quote="Andreika]
Peps:
Pluvazeva:
Надеюсь залил оригинальный PSF от Хонды?


Да я не помню вроде как Хондовскую! Давненько было!

Added after 5 minutes:

victor17:
Andreika:
Систему завоздушило. Confused

скорее всего
и эти 2см
просто воздух сжимался


Я понимаю если бы только залил жижу, или там че-то менял связанное с ГУ,  так ведь передвигался отлично эти пол года! У меня измена не можел ли таким путем проявиться умирание руливой рейки? Если да, то кто сталкивался с такой хренью? Как лечиться? !Адреса!Явки Very Happy Ну нахудой конец если новую покупать скока денёх?

я знаю 2 точки там де тебе все починят
вот только проблемы пока не вижу
#286849»22-03-2007 16:29Re: Непонятка с рулем!
+0
[quote="Andreika]
Peps:
Систему завоздушило. Confused


Как оно могло хапануть воздуха то?

Added after 3 minutes:

[quote="victor17]
Andreika:

вот только проблемы пока не вижу


Проблемы особо нет, но измена есть! По прямой тяжело выравнять! Еду (точнее этот км. ехал) как пьяный!

Added after 31 minutes:

[quote="Peps]
Pluvazeva:

я знаю 2 точки там де тебе все починят
вот только проблемы пока не вижу


Дай плиз координаты!?!
#286907»22-03-2007 16:58Непонятка с рулем!
+0
неоригинальная - неправильная жижа убивает сальники рейки. Оттуда может и сосать. Посмотри сразу после "пьяной" поездки нет ли пузырьков в расширительном бачке РУ.
Все вышеизложенное считать мыслью!
#286912»22-03-2007 17:04Непонятка с рулем!
+0
Andreika:неоригинальная - неправильная жижа убивает сальники рейки. Оттуда может и сосать. Посмотри сразу после "пьяной" поездки нет ли пузырьков в расширительном бачке РУ.


Принято! Глянул, пузырей нет! Если еще такая движуха будет обязательно гляну!
Еще варианты есть ???
#286983»22-03-2007 18:08Непонятка с рулем!
+0
может как вариант скользкая (влажная)  дорога...
impossible is nothing
#287014»22-03-2007 18:43Re: Непонятка с рулем!
+0
victor17:
Andreika:
Систему завоздушило. Confused

скорее всего
и эти 2см
просто воздух сжимался

Исключено, так как руль имеет жесткое соединение с рейкой и колесами! Если бы там был воздух, то эффект был бы с точностью наоборот.
Скорее всего заскочил кокой-то золотник, который регулирует давление, если у тебя ГУР с обратной связью, то косяк был имено в ней.
Ребята, как же это вы без гравицапы пепелац из гаража выкатываете? Это не порядок! (с) х/ф Кин-дза-дза
#287454»23-03-2007 11:51Re: Непонятка с рулем!
+0
Cobox:
victor17:
Andreika:
Систему завоздушило. Confused

скорее всего
и эти 2см
просто воздух сжимался

Исключено, так как руль имеет жесткое соединение с рейкой и колесами! Если бы там был воздух, то эффект был бы с точностью наоборот.
Скорее всего заскочил кокой-то золотник, который регулирует давление, если у тебя ГУР с обратной связью, то косяк был имено в ней.

почему тогда руль крутился а колеса нет ?
#288242»23-03-2007 21:46Непонятка с рулем!
+0
мда. У меня тоже непонятки с рулем. пока стоишь с холодного, он как то плохо крутится, закусывает даже иногда вроде. А потом раскручивается и все нормально. Жидкость менял. пыльники на рейке - тоже. Да и не потекшая она сильно была.
#288402»24-03-2007 11:40Re: Непонятка с рулем!
+0
victor17:
почему тогда руль крутился а колеса нет ?
во первых такого быть не может! А во вторых, кто тебе сказал, что колеса при этом не крутились? Я только прочитал, что руль крутился легче обычного, но про колеса там ни слова.
Ну и если такое все же есть - то можно смело идти в церковь и ставить свечку за упокой души раба божего, если он не прекратил ездить на этой машине до починки рулевого... так как это значит:
а) сорваная шлицевая в рулевом
б) расыпавшаяся крестовина
и а) и б) - обе поломки - при которых категорически запрещено ездить даже внутри гаража, если не хочешь, что бы за тебя стваили свечки в церкви  Laughing
Ребята, как же это вы без гравицапы пепелац из гаража выкатываете? Это не порядок! (с) х/ф Кин-дза-дза
#288805»26-03-2007 00:59Непонятка с рулем!
+0
а уменя наоборот руль крутится туже чем у цивки такого же кузова, лично проверял. Вот только жижа очень черная, замена повлеяет на вращение?
Express yourself :)
#288832»26-03-2007 09:09Непонятка с рулем!
+0
!Sw(a)mp!,

да. меняй обязательно жижу. проверь натяжение ремня и не сопливит ли где то насос.
cine suge rau, suge de doua ori (с) Mr.
#289019»26-03-2007 12:26Непонятка с рулем!
+0
grundic, Натяжение очень даже хорошее, а сам насос вроде не сопливит ибо жижана уровне всегда
Express yourself :)
#289025»26-03-2007 12:33Re: Непонятка с рулем!
+0
Парни все понятно, что ничего не понятно, что делать ГДЕ делать?

Дайте пожалуйста координаты, кто знает? Эта хрень на выходных повторилась! Огромный люфт!
#289050»26-03-2007 12:56Re: Непонятка с рулем!
+0
[quote="Cobox] А во вторых, кто тебе сказал, что колеса при этом не крутились? Я только прочитал, что руль крутился легче обычного, но про колеса там ни слова.
quote]

Для меня понятие "люфт" - это как раз если руль крутишь, а колева не поворачиваются.
Вот человек и подтвердил, что у него таки да люфт.

Друже, притаком раскладе когда появляется люфт - у тебя явно механическая проблема, и разбираться прейдется во всем рулевом механизме. Особенно обрати внимание на опорные подшипники в рейке (это то место там где вал от руля двигает рейку) проверь креставины на рулевой колонке.
Ты сам будешь лезть в рулевачку?
Нет предела совершенству
#289083»26-03-2007 13:34Re: Непонятка с рулем!
+0
Pluvazeva: Ты сам будешь лезть в рулевачку?


Туда лезть я пока не очень хочу!

По этому и взываю о помощи (адресочичек)?
#289244»26-03-2007 16:11Непонятка с рулем!
+0
http://powersteering.com.ua
тут многие из наших чинились, и вроде все остались довольны, единстевнное, что цены там конечно соответсвующие качеству.
Ребята, как же это вы без гравицапы пепелац из гаража выкатываете? Это не порядок! (с) х/ф Кин-дза-дза

Форум : HONDA СТО - технический архив