Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

Пыльник верхней шаровой опоры RSS

HONDA СТО - технический архив

Добавить в Facebook Добавить в Twitter

#286417»22-03-2007 09:59Пыльник верхней шаровой опоры
+0
Возникли вот какие вопросы, может кто подскажет, если сталкивался или знает.
Вчера при осмотре ходовой было обнаружено, что пыльники передних верхних шаровых опор (те которые идут вместе с рычагами) начинают приходить в негодность. И с правой и левой стороны на пыльниках появились небольшие трещенки, через которые пробивается смазка:(. Сами шаровые в нормальном состоянии, т.е. люфтов нет совсем.
Новые пыльники я уже купил и хочу поменять. Отсюда вот такие вопросы:
1. При наличии гаража, хорошего инструмента смогу ли я сам сделать это? Или тут надо к специалистам ехать?:)
2. Какая точно смазка нужна для шаровой при смене пыльников?

Заранее спасибки...
пиво - всегда...
#286419»22-03-2007 10:03Пыльник верхней шаровой опоры
+0
Лучше ехать. Но можно (если есть опыт, желание и руки) сделать самому.
Смазка....да их тыща вариантов подходящих. Густая графитовая какая-нить, ШРУС, да много их.
И да, раз ты задаёшь вопрос какую смазку набивать - саму замену лучше сделай у "специалистов"....имхо

#286561»22-03-2007 12:03Пыльник верхней шаровой опоры
+0
Vad El', спасиб за ответ. По смазке, я в принципе знаю какая нужна:), думал что для хонды особая идет, мало ли:))

Сделаю сам, сложного там вроде нет ничего. Прикол, только что позвонил к "спецам" - сама работа 80грн, это если я сниму сам рычаги и привезу им. Небольшие конечно деньги, но только что-то мне подсказывает, что эта работа столько не стоит.
пиво - всегда...
#286565»22-03-2007 12:05Пыльник верхней шаровой опоры
+0
никакой особой. Никто ничо нового не придумал Wink
#286601»22-03-2007 12:33Пыльник верхней шаровой опоры
+0
VaP, Со снятым рычагом такая работа занимает 2 минуты (это если не спеша) Laughing
ПС. Блин, я точно не тем занимаюсь в этой жизни Laughing
Куда деваются деньги и откуда берется пыль?

#286811»22-03-2007 15:29Пыльник верхней шаровой опоры
+0
Pasha, так вот и я думаю, что на снятом рычаге, заменить пыльник не стоит 80грн Very Happy . Наверно "спецам" деньги очень нужны, хотя кому они не нужны Very Happy .
пиво - всегда...
#286850»22-03-2007 15:55Пыльник верхней шаровой опоры
+0
VaP, сделай сам. Самое сложное во всей этой операции это выбить палец шаровой. если есть съёмник, то вообще не вопрос, если нет, то открутив гайку, выверни поворотный кулак так чтоб тебе было удобно ударить молотком по нему в район шаровой. только бить направленно, жестко и аккуратно, чтоб не попасть по верхнему рычагу, по пыльнику или по резьбе. учти что при выходе пальца из посадочного места кулак уйдет вниз, соответсвенно рычаг вверх. ну а дальше... и говорить нечего... кусок ветоши для очистки и литол для смазки (чёт он мне больше всего нравится для смазки шаровых)
I`m Legend Dr!

Любые запчасти для HONDA Legend KA7, КА8, КА9, KB1. Ремонт, обслуживание, техническая консультация
067-445-3202

#286896»22-03-2007 16:44Пыльник верхней шаровой опоры
+0
Ромка, сенкс за дельные советы. Съемника действительно нет, но в принципе где-то так и думал выбивать палец из поворотного рычага.
А вот "переборщить" с количеством смазки можно???

Есть и литол  и еще вот такая смазка "Азмол ШРБ4", что лучше из них?
пиво - всегда...
#287125»22-03-2007 22:33Пыльник верхней шаровой опоры
+0
VaP:Ромка, сенкс за дельные советы. Съемника действительно нет, но в принципе где-то так и думал выбивать палец из поворотного рычага.
А вот "переборщить" с количеством смазки можно???

Есть и литол  и еще вот такая смазка "Азмол ШРБ4", что лучше из них?

да в принципе всёравно, главное чтоб не сохла и не содержала никакого абразива. А переборщить небоись, кашу маслом...ну ты знаеш Very Happy   лишнее просто выдавит, и самое страшное в этом, то что потом налипнет грязь и новый пыльник будет похож на старый Very Happy
I`m Legend Dr!

Любые запчасти для HONDA Legend KA7, КА8, КА9, KB1. Ремонт, обслуживание, техническая консультация
067-445-3202
#288466»24-03-2007 14:28Пыльник верхней шаровой опоры
+0
Менял пыльник верхней левой передней шаровой у Артема в 2006г. - обошлась работа в 18грн (рычаг снимал он-же)
JEDEM DAS SEINE
#288682»25-03-2007 16:41Пыльник верхней шаровой опоры
+0
да там и рычаг снимать то не надо,выбил опору из рычага что довольно просто делается ударом в боковую шейку рычага снимаеш пружинное кольцо или как оно там ещё называется и развлекаешся заменой ,сборка в обратном порядке,работы то не спеша минут на двадцать,можно и возле подьезда сделать!
#288687»25-03-2007 16:59Пыльник верхней шаровой опоры
+0
VaP, В принципе эта работа для самого простенького СТО типа"Гараж" и стоит 20-25 гр., пыльники ол "Лады" как родные  :)
Сам если уверен можешь попробовать, но учти без съемника могут возникнуть проблемы, у меня возниеали- не мог выбить шаровую из рычага, хотя руки у меня не из ж... :)

#288901»26-03-2007 10:35Пыльник верхней шаровой опоры
+0
Отчитываюсь.
В пятницу были заменены пыльники верхних шаровых, работы там аж на час с перекурами Very Happy  
Так же был заменен левый рулевой наконечник, тоже времени заняло немного. А вот самое интересное началось при замене правой нижней шаровой. Для этого я снял поворотный рычаг и начал решать как выбить шаровою. Выбить ее ударами большого молотка не получилось. Пришлось подобрать две трубки нужного диаметра, всю эту конструкцию зажать в большие тиски и выдавливать. Главное ее сорвать с места, а дальше уже она выходит как по маслу. Новую шаровую поставил в обратном порядке. Потом установил поворотный рычаг на машину и прикрутил все к нему и зашплинтовал все нужные гайки.
Я снимал датчик АБС, крепиться он двумя болтами. После установки этого датчика на место, выехал из гаража. И вот тут выяснилось что АБС начала срабативать чуть ли не при каждом нажатии на педаль тормоза (даже при скорости 5 км/час). Поставить этот датчик неправильно невозможно в принципе. Возник вопрос: почему такое происходит с АБС??? Что я не правильно сделал???
пиво - всегда...

Форум : HONDA СТО - технический архив