Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

Ужасные звуки при торможении Civic 1.4 98 5d англичанин RSS

HONDA СТО - технический архив

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#284285»19-03-2007 11:48Ужасные звуки при торможении Civic 1.4 98 5d англичанин
+0
Привет знатокам !

Имею такой вот гемморой - при торможении (когда нужно только слегка наступить на педаль) другими словами при притормаживании, слышу из под водительского колеса пощёлкивания, стуки и даже ржавый скрип.

Ездил уже к нескольким мастеровым - не могут найти причину.
Говорят всё на своих местах. Поменял колодки - не помогло, Тормозные диски сменил 5 тыс назад (brembo) (до смены звук тоже был). Может кто из совладельцев похожих хонд сталкивался с таким?

Может дело в неоригинальных колодках?
в книжке по машине с Петровки прочёл что должны быть некие резинки - прокладки в составе колодок .. ?
#284330»19-03-2007 12:21Ужасные звуки при торможении Civic 1.4 98 5d англичанин
+0
я лично пока еще на знаток, но скажу, что тоже менял и диски и колодки и никакого пощелкивания и стуков не слышал. Хотя, при износе колодок (тоже не оригинал но япония) там есть такие пружинки, которые должны начать свистеть и сигнализировать этим, что колодки уже поизносились. И прокладок с колодками у меня тоже не было да и не нужны они были. У меня скрип был тогда, когда пыльник, стоящий над шрусом возле мотора, почемуто по нему начал елозить. Я его просто отверткой отогнул и все стало ок. Может и у тебя что то там смещается при торможении и трет. Посмотри.
#284417»19-03-2007 13:26Ужасные звуки при торможении Civic 1.4 98 5d англичанин
+0
yuri:Хотя, при износе колодок (тоже не оригинал но япония) там есть такие пружинки, которые должны начать свистеть и сигнализировать этим, что колодки уже поизносились.


пружинки... в колодках???  Shock  свистят?  Shock
#284502»19-03-2007 14:43Ужасные звуки при торможении Civic 1.4 98 5d англичанин
+0
то наверно речь о датчиках износа колодок - в народе "скрипуны". Может то они и трутся о диск. Но раз колодки меняны, то может по ходовой что-то (шаровая верх/низ, сайленты стойки стабилизатора....да мало ли что там еще)
Все вышеизложенное считать мыслью!
#284571»19-03-2007 15:57Ужасные звуки при торможении Civic 1.4 98 5d англичанин
+0
Kloun, проверь направляющие суппортов
#284604»19-03-2007 16:27Ужасные звуки при торможении Civic 1.4 98 5d англичанин
+0
Есть предположение, что слишком жесткие колодки. В результате скрежет, и не только каких только звуков не услшыал. В данном случае идет повышенный износ дисков.

Был такой проблем. Решился сменой марки колодок...

Форум : HONDA СТО - технический архив