Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

Где заварить бампер RSS

HONDA СТО - технический архив

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#267388»14-02-2007 07:33Где заварить бампер
+0
Очень надо заварить задний бампер (наехал на бровку, трещина большая, бампар не развалился)
СКолько будет стоить бампер б/у?
Спасибо
#268161»15-02-2007 09:39Где заварить бампер
+0
Дело было давно,но координаты остались:Юра,2687497(раб),в р-не ул.Васильковской.Инфа давняя...
...And Justice For All
#271597»21-02-2007 17:01Где заварить бампер
+0
Rush спасибо за наводку, телефон поменялся сейчас 528-74-97.
Бампер отдал сегодня, завтра после обеда сказали что будет готов
завтра посмотрю на результат и сообщю
#271645»21-02-2007 18:08Где заварить бампер
+0
Сообщи и не забудь указать сколько стоил сантиметр шва заваренного.
#271660»21-02-2007 18:34Где заварить бампер
+0
Терозоновским комплектом для ремонта пластиковых бамперов можно хоть самому в гараже сделать
#273079»24-02-2007 08:28Где заварить бампер
+0
А что это за комплект такой? как им варить? где продаётся?
И как оно потом держится? :)
Хай у наших ворогів в роті пір'я поросте

#273090»24-02-2007 09:58Где заварить бампер
+0
EGOR, или электронмашевским комплектом в составе 100 ваттного паяльника. варится превосходно, держится отлично. желательно канешна ещё кусок донорской пластмассы иметь.
крепко жму горло,
я
#273107»24-02-2007 10:52Где заварить бампер
+0
EGOR:А что это за комплект такой? как им варить? где продаётся?
И как оно потом держится? :)


Продаётся там же, где продают теросоновские расходники для шумоизоляции/антикоррозийки/лакокрасочных. Где в Киеве - я не знаю.
Варить ничего там не надо. Трещина расшивается, обрабатывается химией одной (растворитель/обезжириватель/грунт), заполняется химией другой (заполнитель, по сути сам абс-пластик в жидком виде), сушится строительным феном, шлифуется и красится. Никаких следов практически не остаётся. Держится....да как целый бампер. Потому что по сути это он и получается Wink Если ломать, то сломается по другому месту.
Специальный комплект именно для ремонта бамперов и других деталей из ABS-пластика. Который (ABS-пластик) к сведению тех кто говорит о сварке паяльником, не очень-то хорошо плавится и сваривается, и ещё хуже клеится посторонними материалами включая эпоксидку и прочие двухкомпонентники.

В Донецке комплект стоит 800грн. Хватает его очень надолго и намного (бааальшой кусок бампера можно "вылепить" на пустом месте). В комплект входит всё, включая бандажи, наждак, инструменты, включая пистолет для тюбиков. Кроме фена естессно.

#273133»24-02-2007 12:00Где заварить бампер
+0
к сведению тех, кто не паял. ежели говорить о 800 грн, спору нет, химия отличная штука. если говорить о бесплатном ремонте, то пайка штука крепкая, а имея дополнительный кусок абс пластика, вообще не ломаемая. и при использовании мозга и прямых рук, снаружи следов тоже не остаётся.
крепко жму горло,
я
#274118»26-02-2007 23:32Где заварить бампер
+0
А паяльником какой мощности обычно енто делается? надо может впаивать какуюто металическую сетку? или чемто проармировать? Может сшить предварительно чемто.... Вобщем когдато пробовал маленькой газовой горелкой делать брызговик на японском мокике.... мне не понравилось, и пластик типа как выгорает и становится слабее.
А ещё после паяльника будет шов некрасивый, ну полирнуть надо... а раковины чем заделать перед покраской?
Хотел бы взглянуть на пайку бампера.... интерестно.
Хай у наших ворогів в роті пір'я поросте
#274340»27-02-2007 12:34Где заварить бампер
+0
2 SKYY
Как сделали бампер?

#274357»27-02-2007 12:45Где заварить бампер
+0
EGOR:А паяльником какой мощности обычно енто делается? надо может впаивать какуюто металическую сетку? или чемто проармировать? Может сшить предварительно чемто.... Вобщем когдато пробовал маленькой газовой горелкой делать брызговик на японском мокике.... мне не понравилось, и пластик типа как выгорает и становится слабее.
А ещё после паяльника будет шов некрасивый, ну полирнуть надо... а раковины чем заделать перед покраской?
Хотел бы взглянуть на пайку бампера.... интерестно.


1. 100вт достаточно
2. армировать не надо
3. сшивать не надо, лучше струбцины
4. шов только изнутри. снаруши струбцинами крепишь металлическую пластину. даже если рука дрогнет, и проплавишь до лицевой стороны, пластина не даст образоваться пластиковой какашке вне наружной плоскости.
5. на существующую пайку взглянуть не получиться, не видно снаружи, а внутрь не подлезешь.
крепко жму горло,
я
#275395»28-02-2007 15:23Где заварить бампер
+0
Сделал мастер хорошо,
понравилось что мастер дотошный, все делает на совесть
стоило все 130 грн со снятием и установкой бампера
трещина большая 25 см плюс еще 3 луча каждый до 10 см.
я доволен и рекомендую обращаться к мастеру Юре

Форум : HONDA СТО - технический архив