Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

Машина с проблемами. Народ посоветуйте, что делать? RSS

HONDA СТО - технический архив

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#273320»25-02-2007 02:00Машина с проблемами. Народ посоветуйте, что делать?
+0
Буду признателен за совет.
У меня Civic 1.5 Vtec, 95г., англичанка, эксплуатирую год (60тыс.) всего 180 (но это точно враньё), после покупки выяснилось: 1.Была бита в заднее правое крыло, фанарь склеен;
2.Делал заднюю ходову (обошлось 450уе с деталями, делал как только купил); 3.Арки ржавеют; 4.Была бита водительская дверь (2-ой раз уже при мне - отрехтовали но она уже ржавеет); 4.До меня был удар в переднее левое крыло и фару (фару поменяли), 2-ой раз уже при мне, удар тудаже, но при этом задело капот, (с ланжеронами все нормально) - фару поменял, капот отрихтовали, крыло тоже (ржавеет, слава богу - съемное), бампер поклеяли; 5.Надо менять бачок омывателя (не треснул, вырвало датчики и весь механизм); 6.Надо менять бачок жикости гидроусилителя руля (течет не подецки); 7.Не работает обдув салона (двигло шумело, а потом ве хуже и хуже работал пока не перестал вовсе); 7.Воры-сцукованы вырывали магнитолу-сломали имобилайзер, но машина заводися без него (как?-не могу понять до сих пор); 8.Сейчас надо менять гранаты и пару сайлент-блоков - не проедет и 1км.; 9.Глушак-здох ВООБЩЕ; 10.Был удар в заднюю ходовую, надо менять балку (или как её там) на которой держится большая часть ходовой правого колеса, к томуже надо вытягивать балку находящуюся между колес (прошу прощения за незнание терминов); 11.Подошло время менять все ремни; 12.Ожидаестя замена масла, свечей, проводов; 13.НАДО чистить инжектора; 14.В машине работает только один замок из трех; 15.И по мелочам: задняя ручка двери держится на чесном слове, водительское зеркало от ROVER (явно хуже обзор), надо рихтовать кронштейны водительского сиденья (завалено на лево, при аварии пасажир сзади надавил), бампер задний прикручен болтами (живого места нет на крыльях, а покрашены отлично, и не видно что там 1см. шпатлевки), нужна зимняя и летняя резина, генератор востановленный польский поставил, новая VARTA, требует покраски по периметру, уплетнители надо менять (плохо опускаются стекла), приборная не подсвечиваеся, шильдики сняли.
С двиглом все хорошо надеюсь будет после замены свечей, проводов и чистки инжекторов (дергается на 2,5-3,2тыс.об.), а так 7л./100км. по городу при одном человеке, с горящей лампочкой "ECONO"; салон в хорошем состоянии.
Машину выбирал по показателям: бодрости, удобности (5 дверей), экономичности, медленного удешевления, японец. Honda Civic, в этом плане меня абсолютно устраивает на данный момент, это первое авто, и в данной ситуации я подумываю стоит ли все это делать или продать. Если делать - то будеш уверен в ней, а если продать: то наверное очень дешево, и покупать опять кота в мешке?

Народ посоветуйте, как поступить Question . Зараннее спасибо Всем кто ответит.
#273322»25-02-2007 02:24Машина с проблемами. Народ посоветуйте, что делать?
+0
Я бы оставлял себе.
Не бойся сумы, не бойся тюрьмы, не бойся ни хлада, ни глада – а бойся единственно только того, кто скажет: Я ЗНАЮ, КАК НАДО!»
#273355»25-02-2007 11:32Машина с проблемами. Народ посоветуйте, что делать?
+0
фигасе... да там ремонту на полмашины...
думаю продавать однозначно и покупать свежжее машинку (можно даже такуюже годов 97-98)
Такое состояние машины называется "укатанная" и поднять ее будет уже просто нереально. К такому возрасту уже и радиаторы надо смотреть и сцепление и ... да практически все...
Не пью Сармат
Не ем АВК
Не смотрю ТРК "Украина"
#273372»25-02-2007 12:50Re: Машина с проблемами. Народ посоветуйте, что делать?
+0
Я бы продал. Ремонт на полмашины - это еще не самое страшное. Кузов, имхо, здесь самый проблемный момент, который устранить практически невозможно.
#273374»25-02-2007 12:53Машина с проблемами. Народ посоветуйте, что делать?
+0
Где гарантия, что купится не такое-же самое?

Если менять, то новую смотреть очень и очень хорошо.
Не бойся сумы, не бойся тюрьмы, не бойся ни хлада, ни глада – а бойся единственно только того, кто скажет: Я ЗНАЮ, КАК НАДО!»
#273434»25-02-2007 16:25Машина с проблемами. Народ посоветуйте, что делать?
+0
Старайся продать, даже с приличным  убытком.
Продолбешься, потратишь кучу бабок,а толку не будет.
Crying or Very sad

#273436»25-02-2007 16:34Машина с проблемами. Народ посоветуйте, что делать?
+0
Vjacheslav, накатал тут подробненько по пунктам сколько что стоит, но потом стёр. знаю, сразу начнётся - да ты чо, где ты видел что за пятьсот баксов тебе ручку двери сделают, я вот штуку платил и тд.
выводы. с таким настроением ты слона не продаш (с).
конечно, многое зависит от суммы покупки и суммы возможной продажи. если ты теряешь на продаже более 1300 доралов, то делай. но делай всё за один раз, иначе оста п изидит в конец и приведёт тебя к суициду. половина из того что написана делается за один - два дня. часть из написанного ваще мелочи. бюджет.. очень относительный вопрос. о нём я написал, это чтобы сделать ваще канфету и быть уверенным, что ездить будет долго и счастливо. особенно улыбнула проблема отсутствия резины :) ну а если будешь покупать другую машину, ты уже знаешь на каком форуме попросить советов и реальной помощи.
крепко жму горло,
я

#273502»25-02-2007 20:02Машина с проблемами. Народ посоветуйте, что делать?
+0
Тут без донора сложно обойтись... Доделай ходовую, меняй или чини бачек усилителя и доливай обязательно оригинальную жидкость... Могу задний фонарь прислать баксов так за 25 и зеркало, если очень надо... (Себе наоборот от Ровера 45 хочу сделать.) Ставь универсальные центральные замки... (У меня два универсальных стоят...) Если знаешь, где делают кузов хорошо, делай... Или сам делай и всё чисти... Если например почистить и смазать механизмы стекл, то будут опускаться и подниматься очень живо...
#273527»25-02-2007 22:13Машина с проблемами. Народ посоветуйте, что делать?
+0
Если руки стоят прямо есть где и желание ковырятся то может и стоит ковырятся
А на развале был ? что  говорят  ?
А то можно отремонтировать а потом смотрить как она резину кушает по 2 раза в сезон
#273542»25-02-2007 22:41Машина с проблемами. Народ посоветуйте, что делать?
+0
Если машину собираешься еще долго эксплуатировать, то делай! А так конечно, я бы продал! Но тут все дело в финансах! Чистая математика! Согдасен с Che! Было как то на карине-е с трассы вылетел не по-детки так! Все сделал потом ездил годика два еще, так и продал, до сих пор ездит без проблем! И думаю еще столько же проездит! А машина то 1993 года была!
Но самое первое диагностика точная!!!И разговор с рихтовщиками!!! Толковый рихтовщик сам все скажет!
Honda Accord Type S 05, CL9
#273563»25-02-2007 23:38Машина с проблемами. Народ посоветуйте, что делать?
+0
Часть проблем - действительно мелочь.
Я бы советовал смотреть кузов. Смотреть на предмет возможности и стоимости сделать всё правильно для себя и не на один год - тоесть отрихтовать там где ударено или плохо отрихтовано, поварить арки(возможно и пороги), возможно покрасить.

Если сумма чтоб сделать кузов будет соизмерима с тем сколько потеряеш на продаже - то советую делать и ездить. Но это если серъезных проблем с геометрией нету.

Кроме кузова остальные проблемы решаемы, опят же за деньги, но не думаю что сумма будет сильно страшной.
Тем более продав эту и купив похожую всеравно придётся немного вложить.

Added after 3 minutes:

ПС Но если делать - то всё зразу.
А то как было сказано выше - "остапизидит в конец и приведёт тебя к суициду".
А у меня все хорошо.
#273979»26-02-2007 17:00Машина с проблемами. Народ посоветуйте, что делать?
+0
ИМХО, продать даже с потерей денег и выбирать другое отталкиваясь от предыдущего опыта... Перед продажей имеет смысл убрать явные, но быстрые и недорогие по устранению, дефекты.
Ищете запчасти? Нужна помощь с ремонтом любимой Хонды? Чем сможем - поможем. СТО/ЗАПЧАСТИ  8 067 7689697  Андрей.
#274074»26-02-2007 20:41Машина с проблемами. Народ посоветуйте, что делать?
+0
ZuKO:Если руки стоят прямо есть где и желание ковырятся то может и стоит ковырятся
А на развале был ? что  говорят  ?
А то можно отремонтировать а потом смотрить как она резину кушает по 2 раза в сезон


На развале сказали делай ходовую а потом подъезжай - нет смысла делатьгранаты, сайлентблоки), да и на растяжку заднюю ставить надо, колеса матом стоят

Added after 11 minutes:

Tec:Тут без донора сложно обойтись... Доделай ходовую, меняй или чини бачек усилителя и доливай обязательно оригинальную жидкость... Могу задний фонарь прислать баксов так за 25 и зеркало, если очень надо... (Себе наоборот от Ровера 45 хочу сделать.) Ставь универсальные центральные замки... (У меня два универсальных стоят...) Если знаешь, где делают кузов хорошо, делай... Или сам делай и всё чисти... Если например почистить и смазать механизмы стекл, то будут опускаться и подниматься очень живо...


Тес, фонарь интересует, а есть ли ремкомплекты на арки, зеркала у меня с электрокорекцией от ROVER 4 какого точно не знаю (одно б.у. поставили, второе новое было) - 3 мес. ездил с ними - может есть вариант "махнуться", (мне нравиться обзорность на них - родные были удобнее). Если что пиши в "личный".
#274094»26-02-2007 22:03Машина с проблемами. Народ посоветуйте, что делать?
+0
я бы чинил а потом думал продавать или нет, так как все равно перед продажей шаманить нужно....приблизительно согласен с высказыванием Че, ремонтировать нужно все и сразу...правда по примерным подсчетам с покраской в 1500 влезть можна... половину проблем можна устранить и самому...если с деньгами сильный напряг, ходовую можна купить на разборке, поискать б\у но оригинал, ту же кузовщину можна найти там же двери, крылья и т.д...вообще ничего сильно катастрофического в машине нет....просто ты ее запустил, или до тебя пускали, и теперь вылелось на тебя все и сразу...

Форум : HONDA СТО - технический архив