Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

Египет RSS

HONDA Путешествия и отдых

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#266264»12-02-2007 14:44Египет
+0
Народ!

Планируем с группой товарищей поехать в Египет (Хургада).
Хотелось бы услышать советы по гостиницам 4*-5*, кто там бывал за последние пол года, а то там все быстро может меняться :)

Всем заранее спасибо!
#266308»12-02-2007 15:13Египет
+0
http://www.egyptclub.ru/egypt/resorts/
#266316»12-02-2007 15:22Египет
+0
Когда именно??!!
Там же сейчас сезон ветров!!!
В Хургаде теплее чем в Шарме и сезон ветров заканчивается раньше (начало-середина марта где-то)!
Отели в Хургаде существенней больше!
Море - лучше в Шарме (много кораллов), но в основном везде пантоны  (так называемый настил для входа в воду)...
Ветер существенный, поэтому могут не пускать купаться!
Умный мужчина не даёт женщине повода для обид.
Умной женщине, чтобы обидеться, поводы не нужны.
#266318»12-02-2007 15:24Египет
+0
saintMax, а мы хотим на 7-е марта брать тур. так что вроде ветра должны улететь :)
#266419»12-02-2007 16:26Египет
+0
Влад, ну тогда удачного отдыха!
Умный мужчина не даёт женщине повода для обид.
Умной женщине, чтобы обидеться, поводы не нужны.
#266424»12-02-2007 16:29Египет
+0
saintMax:Когда именно??!!
Там же сейчас сезон ветров!!!


Я бы не стал так сильно пугаться. В приличном отеле будет своя аквазона, обычно хорошо защищённая от ветра.
В прошлом году были в марте, еду и на это 8е марта. Ну...на взлётной полосе на авиашоу таки да, было ветрено. А отдыхать в отеле - тишь и благодать.
Главное, если арабы заманят на гору Моисея - помнить что март на дворе, и готовиться к реальному холоду ночью в горах (ноль, слабый минус и сильный, очень сильный порывистый ветер наверху)
#266431»12-02-2007 16:37Египет
+0
На Контрактовой ул.Межигорская,2 - "Египет"

Был там в субботу, ничё так
Любитель прелюдий и прелюдов
#266444»12-02-2007 16:51Египет
+0
Vad El': Главное, если арабы заманят на гору Моисея - помнить что март на дворе, и готовиться к реальному холоду ночью в горах (ноль, слабый минус и сильный, очень сильный порывистый ветер наверху)


Так там и летом было не так тепло!
Все-таки высота-то какая!
Умный мужчина не даёт женщине повода для обид.
Умной женщине, чтобы обидеться, поводы не нужны.
#266457»12-02-2007 17:04Египет
+0
saintMax:
Vad El': Главное, если арабы заманят на гору Моисея - помнить что март на дворе, и готовиться к реальному холоду ночью в горах (ноль, слабый минус и сильный, очень сильный порывистый ветер наверху)


Так там и летом было не так тепло!
Все-таки высота-то какая!


Высота не такая уж большая (Это кажется, потому что арабы, суки, специально тропу длинее делают внизу). Но в марте ты там так просто в спортивном костюмчике на постоял бы. У нас из 30 человек в автобусе, дошло 10. В большинстве именно потому что поехали примерно в таком вот виде. На мне были тёплые коламбиевские носки, кроссовки, теплая футболка, теплая кофта, сверху наглухо застёгивающаяся туристическая куртка-штормовка с капюшоном и натягивающимися на руки вязаными беспальцевыми перчатками - и то мне было мягко говоря не жарко пока солнце не взошло. Температуру было бы ещё так сложно перенести (в конце концов минус был небольшой), но непрекращающийся очень резкий ветер доставал до печени.

#266465»12-02-2007 17:15Египет
+0
ну так а я тебе о чем!
Учесть то, что днем на улице порядка 40 градусов тепла - мы были так одеты!!!
Умный мужчина не даёт женщине повода для обид.
Умной женщине, чтобы обидеться, поводы не нужны.
#266704»13-02-2007 09:46Египет
+0
saintMax:Влад, ну тогда удачного отдыха!

Гранд мерси! :)
#268771»15-02-2007 18:02Египет
+0
кто-то едет с 20 февраля туда?
#268840»15-02-2007 20:28Египет
+0
Vad El'
Спасибо за фотку :)
Шикарно .. отправилось на вейпейпер .. чего за мной уже лет 5 не водилось :)
#269008»16-02-2007 09:46Египет
+0
незачто  Embarassed
#269013»16-02-2007 09:50Египет
+0
эх, народ! завтра в это время я уже буду валяцца на берегу красного моря! как крокодил после обеда Very Happy
ААААААААААА!!!!! не верю своему щастью!!!!!!!! Very Happy  Very Happy
Лошадиные силы продают автомобиль, а крутящий момент выигрывает гонки
#269016»16-02-2007 09:54Египет
+0
Это там же, на горе этого Моисея... холодно и ветер, поэтому такая цветовая гамма обалденная получилась. Тут фотошопом только самая минимальная коррекция (убирал шум).
Мне было жалко большинство туристов....им так хотелось сфоткать, но мыльница там наверху в момент рассвета была абсолютна бесполезна. Но ещё больше было жалко тех, кто таки дотащил туда зеркалку, но...лучше б тащил мыльницу (она легче). Потому что без UV-фильтра, поляризационного фильтра и дистанционного пуска - делать было нечего абсолютно. Дымка, выдержка больше 30 секунд и трясущиеся (от мороза и усталости) нафиг руки...
Китаец несчастный рядом со мной аж заплакал. Он видел что у меня хорошие фото выходят (мы рядом стояли плечом к плечу), а у него точно такой же фотик и полный аут в результате. Сжалился, скрутил полярик ему. Хотя бы его портрет на фоне рассвета получился (мы друг друга сфоткали). На обратном пути в меня уже не тыкали пальцем что я тащу большую фотосумку...

Added after 55 seconds:

Androll:эх, народ! завтра в это время я уже буду валяцца на берегу красного моря! как крокодил после обеда Very Happy
ААААААААААА!!!!! не верю своему щастью!!!!!!!! Very Happy  Very Happy


МАЛАДЕЦ!! Желаю ХОРОШО оттянуться Wink
#269022»16-02-2007 09:59Египет
+0
да....  фильтры вещь класная - я закат снимал в египте на "Киев-17" с UV-фильтром - тоже классно получилось!
Сечас Olympus E-10 без фильтра (не могу найти) - очень не хватает.

З.Ы. сейчас его брать не буду - сильно тяжелая бандура Sad. Выпросил у знакомых мыльницу.
Лошадиные силы продают автомобиль, а крутящий момент выигрывает гонки

Форум : HONDA Путешествия и отдых