Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

Чих-пых фур-фур-фур и ... никто никуда уже не едет. Кто поможет? RSS

HONDA СТО - технический архив

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#266656»13-02-2007 01:30Чих-пых фур-фур-фур и ... никто никуда уже не едет. Кто поможет?
+0
Всем доброго времени суток. Учитывая сегодняшний гололёд и то, как сивка фыркнула и замерла на перекрёстке саксаганского-коминтерна в час пик - ощущения как на Титанике!!! И не что не предвещало беды! При попытке её "оживить" - фыркнула и ... ВСЁ!
Что помню в тот день? Бензин - 95 Евро-3 на КЛО, Замена масла  Мобил 1 на Вербицкого 1 л. Пятий день периодический подпискивало в области сцепления или (!) трамблёра - трудно точно было определить - но писк подшипника - 99%. В душе понятие замены близилось, но ... не успел. Хотя при первой попытке запуска тяжело вращался двигл, а потом попустило. И ещё: когда понял, что двигл глохнет, то котясь по инерции, газовать пытался - были вспышки, что и позволило переехать коминтерна. "Друзі мої - ці руки ніколи не брали"  Laughing ничего с Хондовского двигла! Помогите толково за что скажите,  устал от Кулибиных с ДМИ или подобного  Sad .
Если вам надо спутниковый тюнер перешить или "перекроить", спутниковую тарелку (чашку, ложку) поцепить - пожалуйста - в лучшем виде и "с закрытыми" глазами  Wink . А с двиглом Хонды - мы на ВЫ  Embarassed
Откуда пришли - туда и вернёмся. Задача - на этаж выше!!!
#266675»13-02-2007 09:00Чих-пых фур-фур-фур и ... никто никуда уже не едет. Кто поможет?
+0
Думаеццо, что распределитель зажигания (трамблер) вышел из строя. Как минимум снять крышку и посмотреть/почистить
Все вышеизложенное считать мыслью!
#266679»13-02-2007 09:10Чих-пых фур-фур-фур и ... никто никуда уже не едет. Кто поможет?
+0
Было у меня такое - сгорел комутатор + замена бегунка и крышки трамблера..
#266733»13-02-2007 10:21Чих-пых фур-фур-фур и ... никто никуда уже не едет. Кто поможет?
+0
Andreika:Думаеццо, что распределитель зажигания (трамблер) вышел из строя. Как минимум снять крышку и посмотреть/почистить


+1. Едь (на галстуке наверное) таки на ДМИ, там хоть и дорого, но гораздо больше шансов, что машинку починят, или хотябы сделают правильную диагностику и выяснят причину. Хотя если есть кто-то из знакомых спецов, то лучше (читай дешевле) им показать сначала.
Пуля производит удивительные изменения в голове, даже если она попадает в задницу. (c) С. Лукьяненко
#266740»13-02-2007 22:46Чих-пых фур-фур-фур и ... никто никуда уже не едет. Кто поможет?
+0
Крышку трамблёра менял в прошлом году на новую - стала легко заводиться в любую погоду  Rolling Eyes
А как узнать без разборки - не лопнул ли ремень ГРМ , и бывает ли подклинивание подшипника коленвала?  Shock

Короче. Куда коня тянуть. к кому  Question чтоб потом небыло мучительно больно  Confused

Added after 4 minutes:

...и погода, блин, сегодня "не галстучная" - каток.

Added after 12 hours 14 minutes:

Поковырялся сегодня у двигла и ... УЖАС Sad
Под крышкой трамблёра - всё в ржавом напылении, бегунок у основания РАЗПЛАВЛЕН так, что болт фиксации (помню должен там быть) исчез под наплывами пластмассы  Shock . Снять его не удалось. Всё вычистил и вымыл спец.смывкой, где смог достать - но искры НЭТ. значит кирдык высоковольтной части, а может и ...  Похоже на то, что подшипник нагрел вал, где и расплавился бегунок. Но разве так бывает  Shock  Question
Есть ли смысл взять целый трамблёр и во что это выльется ?
Откуда пришли - туда и вернёмся. Задача - на этаж выше!!!
#267438»14-02-2007 09:45Чих-пых фур-фур-фур и ... никто никуда уже не едет. Кто поможет?
+0
Pigeon,
Спроси для начала у нашего мафиозного поставщика Andy H. А вообще трамблер дорогое удовольствие:-)
Искры может не быть потому что все поплаивлось, а может  и не быть потому что и катушку замкнуло...
Пуля производит удивительные изменения в голове, даже если она попадает в задницу. (c) С. Лукьяненко
#267500»14-02-2007 10:55Чих-пых фур-фур-фур и ... никто никуда уже не едет. Кто поможет?
+0
Kisa
У Andy H пока ася молчит, я ему уже маякнул.
Катушка находится в самом трамблёре, а комутатор где?
Надо где-то найти мануал. Rolling Eyes
Откуда пришли - туда и вернёмся. Задача - на этаж выше!!!
#267591»14-02-2007 12:06Чих-пых фур-фур-фур и ... никто никуда уже не едет. Кто поможет?
+0
Pigeon:Kisa
У Andy H пока ася молчит, я ему уже маякнул.
Катушка находится в самом трамблёре, а комутатор где?
Надо где-то найти мануал. Rolling Eyes


Комутатор должен быть там же где и катушка.
Все вышеизложенное считать мыслью!
#267617»14-02-2007 12:42Чих-пых фур-фур-фур и ... никто никуда уже не едет. Кто поможет?
+0
Andreika
Спасиб. А есть возможность по каким-то критериям определить неисправность девайса?  Confused
Откуда пришли - туда и вернёмся. Задача - на этаж выше!!!
#267813»14-02-2007 16:00Чих-пых фур-фур-фур и ... никто никуда уже не едет. Кто поможет?
+0
Pigeon: Поковырялся сегодня у двигла и ... УЖАС Sad
Под крышкой трамблёра - всё в ржавом напылении, бегунок у основания РАЗПЛАВЛЕН так, что болт фиксации (помню должен там быть) исчез под наплывами пластмассы  Shock . Снять его не удалось. Всё вычистил и вымыл спец.смывкой, где смог достать - но искры НЭТ. значит кирдык высоковольтной части, а может и ...  Похоже на то, что подшипник нагрел вал, где и расплавился бегунок. Но разве так бывает  Shock  Question
Есть ли смысл взять целый трамблёр и во что это выльется ?

Имел такой же трабл на Аккорде CB3 (D20A6). Сам менял крышку трамблера и бегунок перед поездкой в Крым. Спасибо съездил (2тыс.км) + где-то 500 еще по Киеву и кирдык. Стоим не едем. Снял крышку и.. о Боже!!! Описаные тобой симптомы. Причина - слишком сильно крышку прикрутил и прижал крышкой бегунок, вместо того, чтобы только подпружиненный центральный контакт касался бегунка, а прикрутил сильно(еще и шайбочки подкладывал) потому, что не поставил положенную прокладку под крышку (ее у меня под старой крышкой просто небыло, сперли видимо еще до меня)
"Паденье слишком быстрое можно принять за полет"
#267855»14-02-2007 16:38Чих-пых фур-фур-фур и ... никто никуда уже не едет. Кто поможет?
+0
Pigeon:Andreika
Спасиб. А есть возможность по каким-то критериям определить неисправность девайса?  Confused


Да. Нуна секать мануал и тестером щупать определенные контакты и сверять показаня тестера и мануала. У мя так катушка слетела из-за корявого мастера и плохого заземления на клапанной крышке двигателя - он искру смотрел, а она (искра) в катушку убежала вместо земли. Катуха была куплена на Перова. Оригинал +/- 100 амдол.
Все вышеизложенное считать мыслью!
#267991»14-02-2007 18:15Чих-пых фур-фур-фур и ... никто никуда уже не едет. Кто поможет?
+0
Grabadora
Во блин, крышку старую снял, новую поставил - легла на своё место. Закрутил три болтика "без фанатизма". Тырк - и счастье! Все работает! А на самом деле - засада? Rolling Eyes
Что же там регулировать? Крышка должна плотно лежать, там же резиновый уплотнитель, что ж там регулировать, опять-таки?
Откуда пришли - туда и вернёмся. Задача - на этаж выше!!!

#268178»15-02-2007 09:54Чих-пых фур-фур-фур и ... никто никуда уже не едет. Кто поможет?
+0
Pigeon, ничего не регулировать. посмотреть чтоб прокладка резиновая не вылазила.
крепко жму горло,
я
#268204»15-02-2007 10:21Чих-пых фур-фур-фур и ... никто никуда уже не едет. Кто поможет?
+0
Pigeon,
Я что-то пропустил, наврное. А причину того что крышка и бегунок попаливалиьс ты выяснил уже? устранил?
Пуля производит удивительные изменения в голове, даже если она попадает в задницу. (c) С. Лукьяненко
#268233»15-02-2007 10:49Чих-пых фур-фур-фур и ... никто никуда уже не едет. Кто поможет?
+0
Kisa:Pigeon,
Я что-то пропустил, наврное. А причину того что крышка и бегунок попаливалиьс ты выяснил уже? устранил?


Причина того, что поплавилась крышка, скорее всего в трении бегунка о сильно прижатую крышку (может быть из-за, съеденой прокладки или ее отсутствия). Тогда, как в штатной работе бегунок должен "тереться" только о подпружиненный центральный контакт крышки.

Added after 9 minutes:

Pigeon:Grabadora
Во блин, крышку старую снял, новую поставил - легла на своё место. Закрутил три болтика "без фанатизма". Тырк - и счастье! Все работает! А на самом деле - засада? Rolling Eyes
Что же там регулировать? Крышка должна плотно лежать, там же резиновый уплотнитель, что ж там регулировать, опять-таки?


Если там стоят родные винтики, то если на применять кулибинские способности (как я - шайбочки подставлял, чтобы поплотнее непристающая крышка прижалась) ты их не сможешь закрутить болше, чем надо - резьбы не хватит. Заботливые инженеры Хонды постарались сделать "защиту от дурака". Жаль только защиту от "умного" не придумали.
"Паденье слишком быстрое можно принять за полет"
#268883»15-02-2007 22:09Чих-пых фур-фур-фур и ... никто никуда уже не едет. Кто поможет?
+0
У меня бегунок расплавился от того, что подшипнику Пи(a)#ЕЦ - нагрелся вал, пластмасса плавилась на месте посадки на вал. Сегодня  dtw снял трамблёр и все ужаснулись  Shock - вал рукой почти не проварачивался, бегунок скусывали, а оставшуюся обойму я грел газовой горелкой, чтобы снять с вала    Confused .
Ото такэ  Exclamation
Откуда пришли - туда и вернёмся. Задача - на этаж выше!!!

Форум : HONDA СТО - технический архив