Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

Civic. Жму на газ - пару секунд машина стоит, потом резко набирает скорость. RSS

HONDA СТО - технический архив

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#257917»25-01-2007 12:22Civic. Жму на газ - пару секунд машина стоит, потом резко набирает скорость.
+0
Civic 1,5 Седан 95года. На светофоре жму на газ чтобы тронуться - ноль эффекта, пару секунд машина стоит, потом резко набирает скорость. Со стоянки или если постояла немного где, то трогается нормально. Т.е. проблема возникает, если мотор перед этим был нагружен.
Похожее бывает и на второй передаче- провалы при нажатии на газ в первый момент. В других случаях все работает без проблем.   Sad
#257921»25-01-2007 12:28Civic. Жму на газ - пару секунд машина стоит, потом резко набирает скорость.
+0
ага и ети первые две секунды колеса дико шлифуют асфальт а ты етого не слышыш через громко играющую музыку
#257935»25-01-2007 12:40Civic. Жму на газ - пару секунд машина стоит, потом резко набирает скорость.
+0
У тебя автомат или???
Не делай если не уверен!!!!!
#257938»25-01-2007 12:41Civic. Жму на газ - пару секунд машина стоит, потом резко набирает скорость.
+0
Я понимаю иронию, но я не газую как придурочный, а плавно трогаю и слушаю как работает мотор, а не музыку. хотя бы потому что не очень приятно стоят и всех держать кто сзади, когда рядом давно все уехали.
Я подозреваю или засоренный воздушный фильтр или сцепление или еще что.
#257939»25-01-2007 12:41Civic. Жму на газ - пару секунд машина стоит, потом резко набирает скорость.
+0
ИМХО сцепе приходит край.
Не бойся сумы, не бойся тюрьмы, не бойся ни хлада, ни глада – а бойся единственно только того, кто скажет: Я ЗНАЮ, КАК НАДО!»
#257945»25-01-2007 12:43Civic. Жму на газ - пару секунд машина стоит, потом резко набирает скорость.
+0
A l e x:У тебя автомат или???

нет механика
#257951»25-01-2007 12:50Civic. Жму на газ - пару секунд машина стоит, потом резко набирает скорость.
+0
или привод Сцепления как то заедает или само сцепление "буксует" когда мотор прогрет.
Не делай если не уверен!!!!!
#257971»25-01-2007 13:08Civic. Жму на газ - пару секунд машина стоит, потом резко набирает скорость.
+0
+1 -адназначна сцепление  :)
#257999»25-01-2007 13:37Civic. Жму на газ - пару секунд машина стоит, потом резко набирает скорость.
+0
SeaScape, если это сцепление, то должны подниматься обороты ДВС, а машина будет стоять и в натяг трогаться...есть такое???? я так понял, что ты даёшь газ, а машина не реагирует на нажатие какое-то время...думает типа



Врядли это сцепление
#258041»25-01-2007 14:14Civic. Жму на газ - пару секунд машина стоит, потом резко набирает скорость.
+0
Вроде обороты увеличиваются. Надо проследить.
Но как то нет времени смотреть на приборы, думаешь только одно - "Давай чертова скотина двигайся" и пытаешься добавить газу. Shock
#258062»25-01-2007 14:30Civic. Жму на газ - пару секунд машина стоит, потом резко набирает скорость.
+0
если обороты растут а машина стоит, то сцепление..
если запоздалая реакция на начатие педали газа, сначала смотри воздушний фильтр...
#258063»25-01-2007 14:31Civic. Жму на газ - пару секунд машина стоит, потом резко набирает скорость.
+0
Не пинайте ногами, но... эта ситуевина у меня тоже второй день: "На светофоре жму на газ чтобы тронуться - ноль эффекта, пару секунд машина стоит, потом резко набирает скорость." Только причина этого банальна: выпавший и неубранный снег...
Бандерiвцi - вони щось бiльше за просто українцiв, десь так само, як самураї трохi бiльше за просто японцiв
#258076»25-01-2007 14:44Civic. Жму на газ - пару секунд машина стоит, потом резко набирает скорость.
+0
А у нас еще тепло до +10С и снега никто не видал. А вообще что это такое снег? Говорят похоже на белых мух, но я не верю этому Shock
#258083»25-01-2007 14:54Civic. Жму на газ - пару секунд машина стоит, потом резко набирает скорость.
+0
Попробуй в моент резкого нажатия слегка придержать сцеплене. у меня так бывает. надавишьрезко педаль, а обороты вместо того что бы подниматься падуют, чуть не глохнет. Мне так кажется, утт еще со смесью надо поколдовать - бензина много, а воздуха мало, вот и заливает.
Пуля производит удивительные изменения в голове, даже если она попадает в задницу. (c) С. Лукьяненко
#258094»25-01-2007 15:03Civic. Жму на газ - пару секунд машина стоит, потом резко набирает скорость.
+0
Kisa:Попробуй в моент резкого нажатия слегка придержать сцеплене. у меня так бывает. надавишьрезко педаль, а обороты вместо того что бы подниматься падуют, чуть не глохнет. Мне так кажется, утт еще со смесью надо поколдовать - бензина много, а воздуха мало, вот и заливает.


у тебя захлебывается двигатель, а судя по описанию SeaScape - у него сцепа балуется.
Не бойся сумы, не бойся тюрьмы, не бойся ни хлада, ни глада – а бойся единственно только того, кто скажет: Я ЗНАЮ, КАК НАДО!»
#258305»25-01-2007 19:17Civic. Жму на газ - пару секунд машина стоит, потом резко набирает скорость.
+0
Seascape, sы педаль сцепления отпускаешь полностью, а машина и не глохнет и не едет?
#258317»25-01-2007 20:00Civic. Жму на газ - пару секунд машина стоит, потом резко набирает скорость.
+0
Да, машина вроде пытается ехать, но чего то ей не хватает. Жму газ посильнее, чтобы толкнуть, а обороты не увеличиваются. Но потом все же трогается и разгоняется как нужно. Все это происходит не постоянно, а так периодически и обязательно на горячем двигателе.
Может как то и с сыростью это связано. В сырую погоде чаше бывает. Я больше на воздушный фильтр грешу - надо поменять, он давно уже не менялся.
#258328»25-01-2007 20:39Civic. Жму на газ - пару секунд машина стоит, потом резко набирает скорость.
+0
SeaScape, Еще за топливную никто не говорил, может насос умирает, или сеточка забилась, или форсунки чистить.
#258392»25-01-2007 23:33Civic. Жму на газ - пару секунд машина стоит, потом резко набирает скорость.
+0
хмм! может ЕСU?? так как запоздалая реакция на нажатие педали ибо все контролируется електроникой (это я так а вдруг  :)  ). Фильтр бензиновый? Вообще была такая шняга у моего папика, на пыжике, на газ давит а машина долго думает и сильно на старте тупит, ТАК ВОТ кода воздушный фильтр сняли, оказалось что там метвая маленькая летучая мыш, просто забила вход  Shock  Shock!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Когда увидел прозрел! Папик както жаловался пару деньков на какойто писк в гараже  Very Happy

Added after 2 minutes:

Да забыл зажигание и правильно установленый ГРМ, у мну такое было когда на ЛЭ2 неправильно его поставили и трамплером задигание исправили на якобы раннее!!!  Так машина так ацццццццццки тупилааа что мне приходилось сначало в пол давить вонючку а потом отпускать сципление!!!
Express yourself :)
#258528»26-01-2007 10:23Civic. Жму на газ - пару секунд машина стоит, потом резко набирает скорость.
+0
Ищи в высоковольтной части, свечи поменяй, провода протри насухо, зачисти контакты бегунка и крышки распределителя.
#258622»26-01-2007 11:31Civic. Жму на газ - пару секунд машина стоит, потом резко набирает скорость.
+0
[quote="SeaScape]Да, машина вроде пытается ехать, но чего то ей не хватает. Жму газ посильнее, чтобы толкнуть, а обороты не увеличиваются. Но потом все же трогается и разгоняется как нужно.

Все-же определись, если педаль сцепления полностью отпустил, а она совсем не едет, а двигатель не заглох - это точно сцепление. Если глохнет, другой вопрос.
Может колодки тормозные клинит?
#258667»26-01-2007 12:13Civic. Жму на газ - пару секунд машина стоит, потом резко набирает скорость.
+0
SeaScape: Я больше на воздушный фильтр грешу - надо поменять, он давно уже не менялся.

так паминяй!!!!  40 гривен стоит Confused
куку
#258668»26-01-2007 12:13Civic. Жму на газ - пару секунд машина стоит, потом резко набирает скорость.
+0
[quote="DikyAV]
SeaScape:Да, машина вроде пытается ехать, но чего то ей не хватает. Жму газ посильнее, чтобы толкнуть, а обороты не увеличиваются. Но потом все же трогается и разгоняется как нужно.

Все-же определись, если педаль сцепления полностью отпустил, а она совсем не едет, а двигатель не заглох - это точно сцепление. Если глохнет, другой вопрос.
Может колодки тормозные клинит?

:)  :)  :)  Не слышал еще такого предположения!!!!!  :)  :)  :)
И это явно не сцепление! Смотри в первую очередь топливную, а если не поможет, то тогда... Удачи тебе с электрикой!

Форум : HONDA СТО - технический архив