Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

Не откажите в помощи, датчик АБС Accord 2.0 RSS

HONDA СТО - технический архив

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#252363»16-01-2007 13:47Не откажите в помощи, датчик АБС Accord 2.0
+0
Тема веселая и часто встречающаяся не работает АБС.После того как завел автомобиль лампочка АБС тухнет,при маленькой скорости АБС работает Very Happy ,проехал загорается контролька и АБС не работает Sad . Понимаю,что прблема в датчиках АБС на ступицах,начал проверять какой не работает. Вот что получилось, ПЕРЕДНИЕ левый и правый-сопротивление показывает одинаковое, переключаю прибор на проверку цепи с пищалкой-ПРАВЫЙ пищит,получается как замкнут,кручу колесо,прибор начинает прерывисто пропискивать типа датчик работает снимает со ступици,то что она крутится. Проверяю ЛЕВЫЙ-пищалка молчит,кручу колесо,прибор начинает прерывисто пропискивать типа датчик работает,как на правом Question . Проверяю ЗАДНИЕ,таже история,ПРАВЫЙ пищит,ЛЕВЫЙ нет,при остановленном колесе,но левый как-то слабовато подает сигнал, при прокручивании колеса Rolling Eyes . ВНИМАНИЕ вопрос датчики при проверке должны вести себя все одинаково,или так и должно быть,при остановленном колесе,правая строна пищит,а левая нет? Может подскажет кто-нибудь,пожалуйста. Или как проверить работу датчиков,другим способом. Idea
#252817»17-01-2007 00:30Не откажите в помощи, датчик АБС Accord 2.0
+0
Успокойся друг ты с датчиками!!!! Такая же проблема была месяц назад на СС7 93г 2.0 F20Z1. Все нюансы поиска упущу.
Вердикт- снимать насос АБС, тот что под акамулятором,звонить, если звонится тестером, тогда разбирать и чистить мех. часть(клинит), если нет, тогда тоже самое плюс снимать и перематывать обмотку(воняет,чернеет, перегорает),проверить сост. щеток.
Удачи!

Added after 2 minutes:

Тормозуху менять надо! Хотябы иногда.
#252824»17-01-2007 01:23Не откажите в помощи, датчик АБС Accord 2.0
+0
С жидкостью все нормально,менял.Фишка такая,когда машину взял было все в норме,поездил начался глюк.Нормальных спецов в городе нет,посоветоваться нескем.Сам люблю технику,не одну на ноги поставил.В плотную заниматься времени не хватает,работа не позволяет.После дождя проехал по луже,АБС срабатывает,то-есть машина не идет юзом,а как положенно отбивает.Приехал домой,утром таже история,после того как завел автомобиль лампочка АБС тухнет,при маленькой скорости АБС работает,проехал загорается контролька и АБС не работает.Я снова по луже проехал,заглушил-завел,все в норме АБС србатывает.Решил,либо контакт пропадает,либо грязью забито,вода попала,попустило.Перемыл перечистил,вот только задний левый датчик при проверке мне не понравился,и как правильно должны себя датчики вести при проверке,не вкурсе.Если знаешь как,подскажи.Как правило хочется обойтись малой кровью.Ну а нет попробую и к нассосу добраться.
#252839»17-01-2007 09:02Не откажите в помощи, датчик АБС Accord 2.0
+0
ну на счет фокуса с левой и правой стороной тут просто объяснить, все зависит от того в каком положении находился зубец венчика относительно датчика: если зубец остановился прямо под датчиком - то должен пищать, а если не под датчиком остановился межзубцовый промежуток - то пищать не будет. Вот у тебя так и совпало, что при провереке на правой стороне зубцы венчика оказались под датчиком, а на левой нет.

Added after 3 minutes:

И скорее всего у тебя просто нет контакта (слабый контакт) на разъеме какого-то датчика. У нас в Мафии с этим даже прекрасная половина человечества может разобраться (правда, D(a)redevil? Wink )
Ребята, как же это вы без гравицапы пепелац из гаража выкатываете? Это не порядок! (с) х/ф Кин-дза-дза
#252916»17-01-2007 10:36Не откажите в помощи, датчик АБС Accord 2.0
+0
Во, а есть хоть кто-то у кого АБС на СС7 работает ? :-)))

Это я к тому, что он у меня тоже не работает (мне и так нормально :-))

Vladimir Accord 2.0, И вообще, приезжай на хондовку. Будешь первым у кого такой же аккорд как у меня (у тебя ж СС7 ?)
Есть одна для всех врожденная ошибка - это убеждение, будто мы рождены для счастья.
#253112»17-01-2007 13:13Не откажите в помощи, датчик АБС Accord 2.0
+0
Honda СС7 93г 2.0 F20Z1 англичанка,на счет межзубцового промежутка,я тоже так думал и проверял,пофигу в каком месте остановилась ступица,ПРАВЫЙ пищит,ЛЕВЫЙ нет.А по поводу контакта (слабый контакт) на разъеме какого-то датчика,это я в первую очерьдь прозвонил.Говорю же,задний левый датчик при проверке мне не понравился,и как правильно должны себя датчики вести при проверке.Без АБС тоже нормально,но хотелось бы разобратся,что почём. Biohit,а где находится хондовка? Будет время заеду.
#253125»17-01-2007 13:48Не откажите в помощи, датчик АБС Accord 2.0
+0
Каждый четверг, в 19:00 на пл. Куйбышева (в Донецке).
Ориентир - возле пл. Бакинских Комиссаров, ДК Куйбышева.

Приезжай, будет о чем пообщаться. У меня машина 1 в 1 как у тебя : и год 93, и двигатель F20Z1.
Есть одна для всех врожденная ошибка - это убеждение, будто мы рождены для счастья.
#253927»18-01-2007 13:33Не откажите в помощи, датчик АБС Accord 2.0
+0
Не ужели никто не знает,какие показания должны быть при проверке датчиков АБС на Honda Accord СС7 93г 2.0 F20Z1.    Поактивнее СЕМЬЯ.
#254210»18-01-2007 17:35Не откажите в помощи, датчик АБС Accord 2.0
+0
Наскольо я помню, то у тебя в багажнике должен быть блок управления абс, на нем по сигналу лампочки можна считать код ошибки по абс, он тебе и скажешь что ему не нравится..насос накрылся или какой из датчиков
#254282»18-01-2007 20:21Не откажите в помощи, датчик АБС Accord 2.0
+0
О том,что в багажнике есть блок управления АБС,знаю,про сигнальную лампочку,тоже в курсе.Одна вот проблема не знаю кодов ошибок.Если у кого-нибудь есть сбросте,никак не могу найти.

Форум : HONDA СТО - технический архив