Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

как правильно чистить нулевик? RSS

HONDA СТО - технический архив

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#251700»15-01-2007 13:57как правильно чистить нулевик?
+0
И когда. Визуально определяется?
#251705»15-01-2007 14:03как правильно чистить нулевик?
+0
В инструкции к фильтру написано. Каждые 10 тыщ (я мою каждые 5, потому как у нас условия эксплуатации тяжелые). Есть спец промывка и потом спец пропитка.

Если на вид конкретно грязный и не знаешь сколько ходит уже - помой, хуже не будет.
Не бойся сумы, не бойся тюрьмы, не бойся ни хлада, ни глада – а бойся единственно только того, кто скажет: Я ЗНАЮ, КАК НАДО!»
#251868»15-01-2007 16:32как правильно чистить нулевик?
+0
Спец пропитка да, а спец промывкой не пользуюсь, бензин отлично справляется с ее задачей... :)
#251988»15-01-2007 18:08как правильно чистить нулевик?
+0
kraev, нужно знать что именно за фильтр у тебя, так как многие служат один раз и чистке не подлежат, если КН, то там вообще америкосы пишут раз в 50000 мил, но это слишком большой интервал как по мне, у нас он уже через 5тык засраный.
Короче, достал фильтр, принес домой, засунул под душ, побрызгал промывкой, и дал откиснуть 15-20 мин, смыл, если не помогло повторить то же самое еще раз, потом высушить его при комнатной температуре и на утро сбрызнул маслом и фсё
#252258»16-01-2007 11:29как правильно чистить нулевик?
+0
MULTIK:kraev, нужно знать что именно за фильтр у тебя, так как многие служат один раз и чистке не подлежат, если КН, то там вообще америкосы пишут раз в 50000 мил, но это слишком большой интервал как по мне, у нас он уже через 5тык засраный.
Короче, достал фильтр, принес домой, засунул под душ, побрызгал промывкой, и дал откиснуть 15-20 мин, смыл, если не помогло повторить то же самое еще раз, потом высушить его при комнатной температуре и на утро сбрызнул маслом и фсё

+1. Только некорые сбрызгивают маслом так, что с них аж капает :) Такого делать нельзя. + Слышал, что не вкоем разе нельзя зжатым возд. продувать, как обычн. фильтра. Мыть 5-8 тыс., т.к. пылевая засраность наших дорог намного выше чем у буржуев, у них это називается "условия тяжёлой эксплуатации" или типа того Very Happy , так что к ихним цифрам надо подходить творчески.

Форум : HONDA СТО - технический архив