Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

Запотевание стекол RSS

HONDA СТО - технический архив

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#252019»15-01-2007 19:04Запотевание стекол
+0
Сейчас сырая погода на улице и очень сильно потеют окна в автомобиле. Епричем, если лобовое нормально обдувается, а заднее греется нитями и большая его часть прозрачна, то с боковыми окнами сплошная беда. Дефлекторы обдува как-то странно расположены на купешке, что то ли на все стекло дверное не хватает, то ли дует из них не на полную силу.
Ну, а про задние боковые стекла вообще ещсли запотели - то уже неотпотевают. Очень сильно ухудшается боковая обзорность.
Это фича всех пятых сивиков купе? Или это бага именно у меня? Как бороться с ней?

ЗЫ. Печка работает нормально. Через некоторое время приходится ползунок температуры прибирать примерно до середины, потому что начинается сауна.
i'm not cаrs user, i'm kids mаker (с) Гадя
#252022»15-01-2007 19:06Запотевание стекол
+0
включай кондиционер...
#252023»15-01-2007 19:34Запотевание стекол
+0
Engine,  RedLine, учите физику, сто раз  была тема Very Happy
#252038»15-01-2007 20:12Запотевание стекол
+0
RedLine, кондиционер отсутсвует в машине.
MULTIK,  Леш, сорри, сейчас поищу.
i'm not cаrs user, i'm kids mаker (с) Гадя

#252044»15-01-2007 20:27Запотевание стекол
+0
Engine:RedLine, кондиционер отсутсвует в машине.
MULTIK,  Леш, сорри, сейчас поищу.

Если есть фильтр салона, смотри в первую очередь. Самая распространенная проблема.

Почетный Волонтер (1)
#252045»15-01-2007 20:27Запотевание стекол
+0
По совету (по-моему Cobox-a) под коврики постелил газеты...
езжу на простой обдуве на 1-ке (еле-еле дует). Проблем нет.
#252046»15-01-2007 20:34Запотевание стекол
+0
Engine,
а скажи мне дорогой сокнфетник, воздух откуда в салон поступает снаружи или с салона берется (там есть 2 конпочки)? если из салона то так и будет дальше, а если с наружи, то посмотри на фильтр (если он там есть). мне кажется что все-таки обдув у тебя стоит на забор воздуха из салона.
Пуля производит удивительные изменения в голове, даже если она попадает в задницу. (c) С. Лукьяненко
#252057»15-01-2007 21:05Запотевание стекол
+0
Kisa, Я знаю, что для борьбы с запотеванием надо забирать воздух снаружи, но:
- не особо большая разница. Фильтр менять салонный?
- у меня сечет выхлопная, поэтому забирать воздух снаружи могу только на скорости не менее 80 км в час:) Бо воняет:)
i'm not cаrs user, i'm kids mаker (с) Гадя
#252089»15-01-2007 22:27Запотевание стекол
+0
купил за 20 грн антизапотевайку (спрей) - доволен как слон! не морочь людям я....  я бы сказал голову Very Happy
Лошадиные силы продают автомобиль, а крутящий момент выигрывает гонки

#252094»15-01-2007 22:33Запотевание стекол
+0
Engine,  Androll +1 - купил в метро тартлвакс. бутылка 250мл. на неделю хватает в количестве столовой ложки на салфетку. протираешь стёкла и о физике забываешь. все антизапотевайки по сути - глицерин со спиртом. и нормально работает.
крепко жму горло,
я
#252095»15-01-2007 22:37Запотевание стекол
+0
странно, у мну ничего не запотевает (только когда выхожу из бани - заднее и лобовое). Но это во всех машинах, потому как распаренный а снаружи холодно.

Added after 1 minutes:

А разве у 5-го сивки есть фильтр салона?
Не бойся сумы, не бойся тюрьмы, не бойся ни хлада, ни глада – а бойся единственно только того, кто скажет: Я ЗНАЮ, КАК НАДО!»

#252097»15-01-2007 22:42Запотевание стекол
+0
Студент, мало пьёшь, слабый выхлоп  Very Happy
крепко жму горло,
я
#252098»15-01-2007 22:45Запотевание стекол
+0
Che,

с этого надо было и начинать ответы.
тогда покупаетс я альказельцер, а не антизапотивайка.
Не бойся сумы, не бойся тюрьмы, не бойся ни хлада, ни глада – а бойся единственно только того, кто скажет: Я ЗНАЮ, КАК НАДО!»
#252103»15-01-2007 23:05Запотевание стекол
+0
Che:Engine,  Androll +1 - купил в метро тартлвакс. бутылка 250мл. на неделю хватает в количестве столовой ложки на салфетку. протираешь стёкла и о физике забываешь. все антизапотевайки по сути - глицерин со спиртом. и нормально работает.


на неделю!?!?!? я балончик маленкий купил еще в октябре - протираю раз в 3-4 недели! главное потом поменьше стекло лапать - медленее стирается.
Да, и задние боковые стекла лучше не обрабатывать - влаге надо где-то конденсироваться.
Лошадиные силы продают автомобиль, а крутящий момент выигрывает гонки

#252108»15-01-2007 23:12Запотевание стекол
+0
Androll, ты куришь? я в машине курю часто, и не только я. Эта жидкость против запотевания набирает дым и мутнеет. во вторых есть много других причин, по которым протирание в одной машине раз в неделю не есть аксиома для другой.
крепко жму горло,
я
#252109»15-01-2007 23:15Запотевание стекол
+0
не - не курю...
Лошадиные силы продают автомобиль, а крутящий момент выигрывает гонки
#252145»16-01-2007 07:42Запотевание стекол
+0
Я в машине тоже не курю. В смысле, не только в машине:) И как бы готов не морочить я... головы своим одноклубникам, но, считаю протирание стекол и обработкой их спреем полумерой, к которой я прибегну только в том случае, если не удасться установить, или устранить причины неправильной вентиляции салона. Сомневаюсь, что японские инженеры оставили этот вопрос без должного внимания.
Итак:
- забор воздуха снаружи есть условие необходимое и достаточное для борьбы с запотеваниями стекол?
- в сивиках купе 5 генрации ставились салонные фильтры? Если ставились, то читал, где-то под бардачком? Поделитесь кто нибудь технологией добора туда, чтобы не сломать ничего.
- какие еще возможные варианты, которые приводят к запотеванию, применительно к автомобилю?

Androll, задние боковые стекла - не место для конденсирования влаги, так как очень страдает обзорность от этого. Особенно это чувствуется при выезде на главную дорогу не под прямым углом, когда нужна обзорность "с боку и немного сзади" - а там сплошной туман.
i'm not cаrs user, i'm kids mаker (с) Гадя

#252178»16-01-2007 09:49Запотевание стекол
+0
Engine:запотеванию, применительно к автомобилю?


Негерметичность радиатора печки. Если он потеет (антифризом) - запотевает сначала лобовое, затем боковые и задние.
Диагностика - лизнуть стекло. Если оно сладкое, горькое, кислое - антифриз.
Фанат БМВ ;)

#252207»16-01-2007 10:14Запотевание стекол
+0
psi, представил картину - кто то попалил мотора, лижущего стекло :)
Engine, для начала борьбы с запотеванием надо запихнуть авто в тёплый бокс, и очень долго проветривать и сушить. У меня был форд, стёкла потели ужасно. Потом я решил его покрасить. Поскольку красить я не умею, но сука интересно,.. короче перекрашивал я его раз пять в течение недели :) и соответственно каждый раз в камеру на 80 градусов. В итоге высушил сиденья и коврики наверное, но стёкла с тех пор не потели. Думаеццо что бОльшая часть влаги накоплена в обивке и креслах. Как только ты включаешь печку, влага оседает на стёклах.
крепко жму горло,
я
#252255»16-01-2007 11:22Запотевание стекол
+0
Была у меня такая фишка на Пыжике 406-м.
Поменял фильтр салона и просушил коврики на батарее(помогают так же газеты или картон. коробочный, типа из-под бытовой техники-хорошо впитывают влагу под ковр.)+ пользуюсь кандёром, кстати для его норм. работы нужно включать раз в неделю на минут 15. И в принципе преблема пропала. Брызгать на окна не хотел, так как на мойке 1 раз кокой-то хернёй побрызгали, протёрли окна.... и разъело тонировку, разводы появились... Evil or Very Mad Так что будте осторожны.
У кента одного был прикол по поводу влаги.....даже у двух Very Happy
У первого: дренажная трубка, которая проходит через салон под торпедо и сбрасывает конденсат от кондея за борт - вискочила вполу из гнезда.... и конденсат сбрасывался в салон под ковров. покрытие... вонидла летом стояла, зимой влажность Very Happy
У второго: купил счастливчик Ауди А8, покатался, приехал к моему знакомому механику похвастаться, а тот посмотрел на машину сзади и спереди, а она вся перебитая была, причём поварена похабно. Пожаловался тот на повышеную влажность после дождя именно со стороны вассажира, типа мокро там чего-то, тот выкинул коврик, сдёр ковралин..... а через пол асфальт видно.... Shock  поварили так Razz . Вот вам и влажность. Но это так, небольшое отступление по теме. :)
#252257»16-01-2007 11:28Запотевание стекол
+0
У меня в субботу проблема вылезла. Запотевало так, что пипец. Неделей раньше поставил наконец салонный фильтр на ДМИ... и вот результат... Странно, надо будет фильтр посмотреть.

Форум : HONDA СТО - технический архив