Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

проблемка по датчику бензы! RSS

HONDA СТО - технический архив

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#244151»21-12-2006 20:17проблемка по датчику бензы!
+0
Стрелка топлива на приборке вроде как показывает, но есть одно но!!
лампочка не загораеться на мин. отметке!
бегунок я чистил! или там на лампочку другой девайс стоит? (сама лампочка в приборке работает - вытаскивал ее, проверял батарейкой, горит)?? если там другой девайс стоит, подскажите де он там?
Civic 1.5 Vtec SOHC, 1996.
JHMEK35600S001324
Greddy, HKS, AEM, Cusco, Seibon, Darton, Skunk2, Blitz, DBA, EBC, Rotora, APRPerformance, ACT, NoS, NX, ZEX, Tein, Extreeme Dimensions, EDO performance, e.t.c.
#244252»22-12-2006 09:54Re: проблемка по датчику бензы!
+0
n_bond:Стрелка топлива на приборке вроде как показывает, но есть одно но!!
лампочка не загораеться на мин. отметке!
бегунок я чистил! или там на лампочку другой девайс стоит? (сама лампочка в приборке работает - вытаскивал ее, проверял батарейкой, горит)?? если там другой девайс стоит, подскажите де он там?
Civic 1.5 Vtec SOHC, 1996.
JHMEK35600S001324

Скорее всего накрылся термистор. Он расположен у самого дна бака на датчике (латунный цилиндрик).
Отдельно от датчика термистор не бывает.
#244253»22-12-2006 09:56проблемка по датчику бензы!
+0
У меня та же фигня.
Есть одна для всех врожденная ошибка - это убеждение, будто мы рождены для счастья.
#244264»22-12-2006 10:30проблемка по датчику бензы!
+0
У меня тоже самое. Стрелка падает в 0 - а машина не жалуется, что бенза мало. Я и лампочку сморел - нормальная и молился японским Богам Хонды, - всё пофиг. Вижу два "украинских" выхода
1. Всегда держать бак полу-полным.
2. Заметить на глаз куда стрелка падает, когда совсем уже нет бензина, в смысле вообще даже для случая - "вон туда милая доедем а там заправимся,...завтра,...если не забуду." Laughing
До обеда хочется есть, после обеда хочется спать, и все время такое чувство, что мало платят!
#244283»22-12-2006 10:51проблемка по датчику бензы!
+0
Я так и поступаю.
У меня есть положение датчика "ноль" и есть еще "ниже нуля". Так вот когда стрелка заходит в положение "ниже нуля" - это еще приблизительно 40-50 км. Специально проверял.
Есть одна для всех врожденная ошибка - это убеждение, будто мы рождены для счастья.
#244325»22-12-2006 11:32проблемка по датчику бензы!
+0
У меня есть русский мануал на эту машинку.Бак по паспорту 55 литров.В мануале написано,что лампочка должна загораться,когда в баке остаётся менее 6,5 литра.Насос погружной.Когда гнал её со Львова дотянул до стрелки на 0,но лампочка не загорелась.От греха подальше заправился.Лучше насос не осушать.Дороже получится,хотя хотелось-бы знать работает ли она.
Не уставая удивляться,
Безмерной глупости людей,
Я буду плакать и смеяться,
Над каждой глупостью своей.
#244336»22-12-2006 11:45проблемка по датчику бензы!
+0
Ничё тому насосу небудет. Я тоже так думал, что если мало бенза то он там перегреетя и сломается. А потом  вытянул его - а там стоит насос Бош от 10-ки! Laughing  И ничё- работает нормально. А  люди сказали знающие, что насос охлаждается изнутри бензом, а не снаружи, типа обратка ж в него приходит вот и охлаждает. Вроде так. Может путаю чего -но сказли не парься. Тем более, что если сломается - есть запасной 150 гр стоит а не 500 баксов за оригинал Very Happy
До обеда хочется есть, после обеда хочется спать, и все время такое чувство, что мало платят!
#244431»22-12-2006 14:03проблемка по датчику бензы!
+0
Вообще не желательно выкатывать бенз в 0 не только из соображений перегрева насоса,но и из соображения подъёма с дна бака всякой срани,которая может элементарно убить не только насос,но и фильтр и другие элементы топливной системы.Ведь и водичка,которая вероятно может быть в баке,также находится на дне.
Не уставая удивляться,
Безмерной глупости людей,
Я буду плакать и смеяться,
Над каждой глупостью своей.
#244584»22-12-2006 18:13проблемка по датчику бензы!
+0
samorez:Вообще не желательно выкатывать бенз в 0 не только из соображений перегрева насоса,но и из соображения подъёма с дна бака всякой срани,которая может элементарно убить не только насос,но и фильтр и другие элементы топливной системы.Ведь и водичка,которая вероятно может быть в баке,также находится на дне.

Э а где на Сивке пробка сливная чтоб эту срань слить а то чую за год эксплуатации точно накопилось ?
#245044»25-12-2006 11:47проблемка по датчику бензы!
+0
Пробка находится в днище бака.На 5 м сивике С левой стороны по ходу машины.На 6 м не знаю.Наверняка там-же.Сливал в своей,но гадости почти небыло.В любом случае стоит слить.
Не уставая удивляться,
Безмерной глупости людей,
Я буду плакать и смеяться,
Над каждой глупостью своей.
#251151»13-01-2007 15:35проблемка по датчику бензы!
+0
samorez:У меня есть русский мануал на эту машинку.Бак по паспорту 55 литров.В мануале написано,что лампочка должна загораться,когда в баке остаётся менее 6,5 литра.Насос погружной.Когда гнал её со Львова дотянул до стрелки на 0,но лампочка не загорелась.От греха подальше заправился.Лучше насос не осушать.Дороже получится,хотя хотелось-бы знать работает ли она.


Доброго дня!
В тебе бак на 43л. І лампочка засвічується десь на 5 літрах залишку.
чим старша дитина - тим дорожчі іграшки
#251312»14-01-2007 09:29проблемка по датчику бензы!
+0
У меня тоже странное поведение датчика топлива наблюдается.
Бак по мануалу 45 литров.
Заправка №1: стрелка на 0, заправляюсь "до полного" входит 18,5 литров.
Заправка №2: стрелка на 0, заправляюсь "до полного" входит 19,5 литров.
На третей заправки при прочих равных туда влезло уже 28 литров.
В четвертый раз пристрелке, указывающей на остаток четверти бака тыда влезло 22 литра.
Это как понять? Разрабатывается?:) или просто случайности?:)
i'm not cаrs user, i'm kids mаker (с) Гадя

#251462»15-01-2007 00:09проблемка по датчику бензы!
+0
последнее сообщение

about17448.html

А вообще если очень интересно лампочка проверяется очень просто.
Нужно накоротить пару контактов на разъеме датчика. Туда приходит три провода. Попробуйте методом тыка. На одном из тыке лампочка загорится чуть чуть (или замегает) на друго м просто загорится.
Фанат БМВ ;)

Форум : HONDA СТО - технический архив