Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

Срочно! Нужна помощь. Машина глохнет при нажатии газа. RSS

HONDA СТО - технический архив

Добавить в Facebook Добавить в Twitter

#249758»10-01-2007 16:28Срочно! Нужна помощь. Машина глохнет при нажатии газа.
+0
Стал счастливым обладателем данного пепелаца))
Есть куча вопросов, но это позже - сейчас ГЛАВНАЯ ПРОБЛЕМА. Машина встала. Холостые держит замечательно, заводится с пол тыка. Но при малейшем нажатии педали акселератора глохнет. Если нажать в пол и "подрочить" педалькой вроде как просерается, но при этом работают 2-3 цилиндра. ИМХО. Жуткий перелив.
Началось внезапно во время движения. На холостом отполз с проезжей части.

Бенз в баке есть.

Машина Хонда аккорд А20А2, крбюратор 12V
Фанат БМВ ;)
#249764»10-01-2007 16:37Срочно! Нужна помощь. Машина глохнет при нажатии газа.
+0
ну дык, че тут долго думать, к карбюраторщику тебе предстоит путь дальний :)
Ребята, как же это вы без гравицапы пепелац из гаража выкатываете? Это не порядок! (с) х/ф Кин-дза-дза

#249766»10-01-2007 16:41Срочно! Нужна помощь. Машина глохнет при нажатии газа.
+0
Мда... Я его сам делать буду. И никакому ПТУшнику свои машины НИКОГДА не доверю.

Я просто хотел узнать, может там трубка вакуумная слетела, может кто сталкивался... Может проблема на поверхности лежит и сделать можно прямо на дороге.
Фанат БМВ ;)
#249769»10-01-2007 16:46Срочно! Нужна помощь. Машина глохнет при нажатии газа.
+0
не тут явно нужна полная переборка и полная проверка...
Ребята, как же это вы без гравицапы пепелац из гаража выкатываете? Это не порядок! (с) х/ф Кин-дза-дза

#249777»10-01-2007 16:56Срочно! Нужна помощь. Машина глохнет при нажатии газа.
+0
Ну значит буду перебирать. Ремкомплект, правда, дороговат. 2000 тыров.  Shock


О! тогда я еще спрошу:

1. Устройство бака. Задолбался, если честно. В баке есть чашка, куда опускается бензонасос. ВОПРОС: как бензин попадает в чашку, если уровень меньше 10 литров. Уже несколько раз обсыхал, надоело слегка. И еще когда тапку придавливаешь, а уровень топлива низкий - машина глохнет.
Датчик исправен, правда лампочка желтая не горит. Там какой-то хитрый датчик (как я подозреваю работает как сухой контакт при контакте с воздухом, а может и обычный поплавочек маленький..). Но вся проблема в том, что до минимума еще далеко, а бенз уже как бы заканчивается - напрягает.

2. Устройство фар. Дело в том, что мануал не раскрывает темы. А так же не раскрывают темы электрические схемы, которые я изучил. Фара делится на два отделения (машина не слепая). То есть в каждом блоке-фаре есть две лампы. Причем крайние лампы работают как на ближнем так и на дальнем, а вот внутренние не работают вообще. ВОПРОС: как включаются внутренние фары и для чего они нужны, как они светят?

3. Подвеска. Поменял нижние шаровые (передние рычаги). Прошло 2 недели появился НЕИМОВЕРНЫЙ СТУК.Такое ощущение, что колесо отвалится нах. Все прощупал, пролазил, все какбуд-то в норме. Стук пояляется на резких небольших неровностях. Такое впечатление, что стучит стабилизатор, но там ИМХО стучать нечему (сайленты на стойке стабилизаторы живые).

4. Рулевая рейка. Появился стук в рулевой. После беглово осмотра (на другой пока времени нет) был замечен болт, как я подозреваю регулировочный. Как Вы думаете имеет ли смысл подтягивать рейку?

Пока все что вспомнил (были и другие вопросы). Блин посоветоваться реально не с кем Sad)
Фанат БМВ ;)


Редаговано: psi (10-01-2007 17:09)
#249785»10-01-2007 17:07Срочно! Нужна помощь. Машина глохнет при нажатии газа.
+0
2000тыров - а в деньгах это скоко?  Very Happy

Added after 46 seconds:

и не спеши покупать ремкомплект, сначала разбери почисти, помозгуй что к чему, может просто банальная соринка и будет оно работать все на старом
Ребята, как же это вы без гравицапы пепелац из гаража выкатываете? Это не порядок! (с) х/ф Кин-дза-дза


Редаговано: Cobox (10-01-2007 17:12)

#249787»10-01-2007 17:10Срочно! Нужна помощь. Машина глохнет при нажатии газа.
+0
Cobox:2000тыров - а в деньгах это скоко?  Very Happy

Added after 46 seconds:

и не спеши покупать ремкомплект, сначала разбери почисти, помозгуй что к чему, может просто бональная соринка и будет оно работать все на старом


75-80 долларов.
Фанат БМВ ;)
#249794»10-01-2007 17:19Срочно! Нужна помощь. Машина глохнет при нажатии газа.
+0
мда.. лучше уж пробовать реанимировать старый...
Ребята, как же это вы без гравицапы пепелац из гаража выкатываете? Это не порядок! (с) х/ф Кин-дза-дза

#249799»11-01-2007 11:44Срочно! Нужна помощь. Машина глохнет при нажатии газа.
+0
Cobox:мда.. лучше уж пробовать реанимировать старый...


Естественно )) 2 штуки на дороге не валяются, тем более после того как я движку перебрал, а еще НГ...  Rolling Eyes

Added after 7 hours 14 minutes:

Фигня полная. Приехали на двух машинах (одна доставила мое тело, другая для буксировки).
Она ессественно завелась с пол тыка. И главное! Никаких признаков неисправности, кроме запаха бенза из глушителя!!! Ненавижу когда так происходит, не понятно в чем была проблема, а значит завтра может повториться.

Итак после осмотра было обнаружено:
1. Закусывает заслонка второй камеры (не закрывается до конца)
2. Завышение уровня.
3. Насмерть засранный бензофильтр.

Думаю, что причиной утренних приключений была именно дросельная заслонка. Буду думать что с ней можно сделать.
Был выставлен уровень в камере карбона.
Заменен бензофильтр. (может именно из-за него я глох).

Мои вопросы остались открыты.

Вот.

Added after 11 hours 1 minutes:

Вот, нашел про лампочку топлива:

"Пробуйте закоротить провод который приходит на так называемый зонд, если лампочка загорелась, значит дело в нем. В него встроен диод (какой не знаю), но принцип действия опишу. Он незначительно нагревается когда топливо прекращает его омывать, закорачивается P-N переход при и лампочка загорается. Выходит из стороя в случае постоянной езды на резерве. Заменить его очень просто. Подходят датчики со многих японцев. Себе поставил с MAZDA 323 92 г.в."
Фанат БМВ ;)

Форум : HONDA СТО - технический архив