Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

по диагностике ходовой RSS

HONDA СТО - технический архив

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#245879»26-12-2006 18:07по диагностике ходовой
+0
народ! тема понятное дело не нова... но всеже .. ГДЕ мона ХОРОШО продиагностировать и профиксить ходовую на прель bb9?? .. ЛЭ2 и ДМИ - не предлогать .. не патаму шо дорого .. а потамушо - то к ним не попасть ... то не находят очевидного ..

Added after 1 hours 6 minutes:

и вот еще вопрос .... кто-то менял опоры передних аммо в сборе на преле 5ом ??

#246088»26-12-2006 22:25по диагностике ходовой
+0
bigfoot,
я у Белого на СТО делал. Взяли в тот же день, когда позвонил. Да и не надо особо много времени для диагностики....

#246183»27-12-2006 09:55по диагностике ходовой
+0
шо за Белый?
дело не в том чтоб сделать диагностику... нада чтоб реально толк был ... у меня слегка побрякивает спереди .. и ни на ЛЭ2 ни на других СТО ничего не могут найти (
#246189»27-12-2006 10:05по диагностике ходовой
+0
bigfoot:шо за Белый?
дело не в том чтоб сделать диагностику... нада чтоб реально толк был ... у меня слегка побрякивает спереди .. и ни на ЛЭ2 ни на других СТО ничего не могут найти (


побрякивает на мелких ямках, а на больших все ок?
Пуля производит удивительные изменения в голове, даже если она попадает в задницу. (c) С. Лукьяненко
#246236»27-12-2006 11:00по диагностике ходовой
+0
кстати та же беда
что-то постукивает
но ничё не находят
думаю, таки навестить Белого, и у него попробовать
bigfoot это СТО автоцентр называется
находятся а районе ленинградской площади, в сторону М.Черниговская
#246238»27-12-2006 11:06по диагностике ходовой
+0
2 Kisa - да. так и есть .. я уже склоняюсь к опорным втулкам пердних стоек... но всеже нужно чтоб кто-то компетентный подтвердил  Rolling Eyes

#246287»27-12-2006 12:00по диагностике ходовой
+0
bigfoot:2 Kisa - да. так и есть .. я уже склоняюсь к опорным втулкам пердних стоек... но всеже нужно чтоб кто-то компетентный подтвердил  Rolling Eyes

Попробуй постучать по колесу - если есть звук - направляющие суппортов. У меня такое было - только на 3-ем СТо нашли. Предидущие 2 сказали меняй шаровые, причем на каждом разные  Shock

#246340»27-12-2006 13:25по диагностике ходовой
+0
bigfoot, может мне везло, но всегда делал диагностику ходовой только на ДМИ или ЛЭ2.
Последний пример. В прошлую пятницу позвонил на ЛЭ2, на предмет диагностики ходовой. Барышня сразу сказала, что приезжай сейчас. Я такого и сам не ожидал, поэтому договорился на следующий день (суббота) на 9 утра. Приехал в 8:50, а в 9:05 мою машину уже заганяли в ремзону. Примерно в 10 часов меня пригласили к машине и все толково рассказали по косякам по ходовой. Итог: замена нижней левой шаровой сразу (был предложен выбор между оригиналом и лицензией)и выявлены 4 сайлента в задней части подвески, которые тоже они рекомендовали заменить (не срочно). Впечатления: положительные от общения и от обслуживания, после замены шаровой пропало биение в руль при торможении. Куплю нужные сайленты и там же поменяю.
пиво - всегда...
#246344»27-12-2006 13:31по диагностике ходовой
+0
VaP,

сколько диагностика обошлась?

какую лицензию предлагали?
Не бойся сумы, не бойся тюрьмы, не бойся ни хлада, ни глада – а бойся единственно только того, кто скажет: Я ЗНАЮ, КАК НАДО!»

#246363»27-12-2006 13:59по диагностике ходовой
+0
Студент, лицензию предложили   Blue Print (хотя по-моему это только упаковщик деталей, но могу ошибаться) за 150грн.
Оригинал у них порядка 500грн, как мне сказали. Цены конечно не сахар.
Сама же диагностика ходовой у них стоит 50грн (у меня еще проверяли за эту цену состояние подушек двигателя). Работа по замене шаровой - 140грн.
пиво - всегда...
#246377»27-12-2006 14:19по диагностике ходовой
+0
bigfoot:2 Kisa - да. так и есть .. я уже склоняюсь к опорным втулкам пердних стоек... но всеже нужно чтоб кто-то компетентный подтвердил  Rolling Eyes


смотри у меня таже фигня. менял все сайленты по морде. все оригинал кроме одних: сайлент качающего рычага. их поставил jc. сразу после замены была просто песня - ни стуков ни грюков, через 100 км опять все по-новой. буду сейчас покупать и ставить оригинал этих сайлентов. 30 у.е JC против 65 оригинала. Когда заменю отпишусь. Кстати никто, даже ЛЭ, про них ничего не сказал, даже когда еще родные стояли, все говрии что они норме, а когда мне их сняли, то резина и втулка железная жили своей отдельной жизнью, а на дианостике это никак не вылазило... так что вот.

на рисунке номер 8,9
http://www.japancats.ru/honda/details.asp?modelid=6B900144&nplid=BE000226&scr=800
Пуля производит удивительные изменения в голове, даже если она попадает в задницу. (c) С. Лукьяненко

#246382»27-12-2006 14:26по диагностике ходовой
+0
Что-то у меня поиск не правильно работает:))) или ручки кривые.
Здесь в одной из тем кто-то объяснял какие сайленты "работают" под большими нагрузками, поэтому только оригинальные нужно ставить при замене, а какие не сильно нагружены - поэтому можно взять и неоригинал. Не могу найти, может кто подскажет???
пиво - всегда...
#246499»27-12-2006 17:33по диагностике ходовой
+0
пасиба за советы всем .. по поводу ЛЭ2 - действительно как кому повезет ... у меня знакомый делает всегда там CRV и очень их хвалит ... а мне не нравиться (
#247868»02-01-2007 11:32по диагностике ходовой
+0
Kisa, значит так смотрели, если оборванный сайлент не нашли
Kisa, bigfoot, кстати, если по подвеске все хороши и сайленты с рычагами целые, нужно обратить внимание на втулки крепления стоек, есно сами амортики должны быть живые, так вот, могу сказать на 100%, что если вся ходовая живая и стойки отрабатывают свое, то неприятные стойки будут идти только из-за этих втулок, так как их никто и никогда не меняет, а нужно хотя бы при замене амортиков или раньше, за 8-10 лет им точно пипец, как на передке так и на задке

Added after 6 minutes:

Все дело в них, так как они со временем проседают, и как я понимаю появляется люфт, причем убрать его затягиванием стойки нельзя
image.JPG


#249129»09-01-2007 10:51по диагностике ходовой
+0
пасиба за советы.. я тож сколняюсь что это опоры стоек

Форум : HONDA СТО - технический архив