Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

Выбор антифриза RSS

HONDA СТО - технический архив

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#246999»28-12-2006 18:30Выбор антифриза
+0
Приветствую всех! Прошу совета по вопросу выбора антифриза (буду производить полную замену). Собственно, интересует два момента:
 1.Какому производителю отдать предпочтение?
 2.Какой антифриз следует взять: красный или зеленый.
Вопрос вообщем то вызван тем, что по мануалу понятное дело рекомендуется хондовский, но у нас здесь его взять негде. Далее по мануалу говорится о том, что можно применить иной, но не содержащий силиката.
На форумах (как на этом, так и на hondomotore.ru) мнений множество, но определиться я так и не смог.
 Может все же  кто выскажет свое мнение? Буду крайне благодарен!
#247054»28-12-2006 23:35Re: Выбор антифриза
+0
Dahon:Какому производителю отдать предпочтение?
 2.Какой антифриз следует взять: красный или зеленый.
Себе на Аккорд-97г. залил Арал концентрат красный (без силикона).Естесственно разбавил согласно инструкции дисцилированной водой, перед этим оной же сделал промывку двига от остатков предыдущей жижи. Рекомендую концентрат из следующих соображений. Можно сделать более высокую концентрацию, например, на -50. Тогда, если требуется доливка и под рукой нет готового антифриза всегда можно долить определенное количество обычной воды и все будет путем. Кстати, можно заливать и зеленый антифриз, он обычно с силиконом. Главное не смешивать зеленый с красным - они не уживаются вместе. Просто надо брать качественные антифризы известных фирм и из известных источников-продавцов. На рынке могут подсунуть всякую хрень после кот. двигатель очень быстро разъедает. Из моего опыта лучшие антифризы немецкие, французские, америкосы. Польськие похуже, наши никогда не лил в иномарки.
Ну как? - 25!
#247080»29-12-2006 08:33Выбор антифриза
+0
Больше 10 лет, на самых разных авто применяю готовый антифриз (не концентрат) зелёный фирмы Comma. Претензий нет, своих три года ходит без проблем.
#247389»30-12-2006 00:27Выбор антифриза
+0
Хондовский красный антифриз, не помню где вычитал, это красный ТЕХАКО. Замена по регламенту вродь раз в 200 тыс!!!
Хай у наших ворогів в роті пір'я поросте
#247539»31-12-2006 00:16Выбор антифриза
+0
А я купил ХАДО антифриз синий . По близости негде было купить другой пришлось этот лить.Вроде хороший, упаковка культурная, цвет выраженый синий. Продавец сказл, что разници никакой между ликви и хадо. А почитав мануал понял что ошибся  Shock
Express yourself :)
#247638»31-12-2006 18:11Выбор антифриза
+0
!Sw(a)mp!, А  в чем ошибся?
Скупой платит дважды,дурак платит трижды,лох платит всегда.
#247716»01-01-2007 12:57Выбор антифриза
+0
Dahon, можно взять хондовский, зелено синий, не концентрат, 5 литров на ДМИ стоит 120 грн, до -38, доволен
#248113»03-01-2007 15:37Выбор антифриза
+0
MULTIK, +1
себе брал такой.
Пусть поставщики радуют оперативностью, а покупатели - платёжеспособностью!

Форум : HONDA СТО - технический архив