Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

проблемма с управлением на разгоне!!! RSS

HONDA СТО - технический архив

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#244160»21-12-2006 21:11проблемма с управлением на разгоне!!!
+0
При трогании и последующем отваливании до 6 тыс. оборотов - машина начинает уходить, то вправо то влево!
Развал-схождение в норме! шрусы не хрустят! резина нормальная, немного 8 на дисках но на трассе никуда  не бьет! Shock  Question
Greddy, HKS, AEM, Cusco, Seibon, Darton, Skunk2, Blitz, DBA, EBC, Rotora, APRPerformance, ACT, NoS, NX, ZEX, Tein, Extreeme Dimensions, EDO performance, e.t.c.
#244168»21-12-2006 21:39проблемма с управлением на разгоне!!!
+0
n_bond,
и у меня таже фигня, но я думал что это потому что у меня автомат каробка.Когда резко давиш до упора он скидывает на нижнюю передачу и машину немного ведет,но припоследующих переключениях все гладко.
#244181»21-12-2006 21:58Re: проблемма с управлением на разгоне!!!
+0
n_bond:При трогании и последующем отваливании до 6 тыс. оборотов - машина начинает уходить, то вправо то влево!
Развал-схождение в норме! шрусы не хрустят! резина нормальная, немного 8 на дисках но на трассе никуда  не бьет! Shock  Question


А может стоить проверить шаровые опоры? Перед тем как у мня её вырвало Laughing  водило то туда то сюда!

#244246»22-12-2006 09:21проблемма с управлением на разгоне!!!
+0
n_bond, бывает такая проблема при неправильно работающем дифференциале.
крепко жму горло,
я
#244249»22-12-2006 09:43проблемма с управлением на разгоне!!!
+0
А у меня мнение, что резина. Просто поставь другую и попробуй.
Есть одна для всех врожденная ошибка - это убеждение, будто мы рождены для счастья.
#244262»22-12-2006 10:29проблемма с управлением на разгоне!!!
+0
+1, еще и передним приводом усугубляется при резком разгоне
#244588»22-12-2006 18:22Re: проблемма с управлением на разгоне!!!
+0
!GENY(a)!:
n_bond:При трогании и последующем отваливании до 6 тыс. оборотов - машина начинает уходить, то вправо то влево!
Развал-схождение в норме! шрусы не хрустят! резина нормальная, немного 8 на дисках но на трассе никуда  не бьет! Shock  Question


А может стоить проверить шаровые опоры? Перед тем как у мня её вырвало Laughing  водило то туда то сюда!


Запомни!! на Хондах шаровые не выпадают как на нашей российской классике., если только ты ее сам болгаркой не отрежешь. Есть правда опасения по поводу шаровых у владельцев Mazda Xedos, так как там такое может произойти.
Greddy, HKS, AEM, Cusco, Seibon, Darton, Skunk2, Blitz, DBA, EBC, Rotora, APRPerformance, ACT, NoS, NX, ZEX, Tein, Extreeme Dimensions, EDO performance, e.t.c.
#244637»22-12-2006 21:24проблемма с управлением на разгоне!!!
+0
n_bond, Шаровая выпадает!!!!!!! был свидетелм!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! именно в сивках! Evil or Very Mad
Express yourself :)

Marshall (1)
#244638»22-12-2006 21:32проблемма с управлением на разгоне!!!
+0
у меня на скорости 100 недокрученая шаровая выпала из рычага Laughing
Москва - Воронеж, не догонишь!
#244661»23-12-2006 00:05Re: проблемма с управлением на разгоне!!!
+0
n_bond:
!GENY(a)!:
n_bond:При трогании и последующем отваливании до 6 тыс. оборотов - машина начинает уходить, то вправо то влево!
Развал-схождение в норме! шрусы не хрустят! резина нормальная, немного 8 на дисках но на трассе никуда  не бьет! Shock  Question


А может стоить проверить шаровые опоры? Перед тем как у мня её вырвало Laughing  водило то туда то сюда!


Запомни!! на Хондах шаровые не выпадают как на нашей российской классике., если только ты ее сам болгаркой не отрежешь. Есть правда опасения по поводу шаровых у владельцев Mazda Xedos, так как там такое может произойти.


Запомни!!! Выпадает. Могу тебе фото помятого крыла показать если ты не вереш!  Evil or Very Mad
#244676»23-12-2006 08:16проблемма с управлением на разгоне!!!
+0
n_bond:
Запомни!! на Хондах шаровые не выпадают как на нашей российской классике., если только ты ее сам болгаркой не отрежешь. Есть правда опасения по поводу шаровых у владельцев Mazda Xedos, так как там такое может произойти.

Улыбнул   Very Happy
Где же ты был раньше? Когда я стоял с выпавшей опорой посреди дороги, так и не сумев догнать авто домой с базара, ты бы ей (опоре) рассказал бы чего она должна, а чего не должна делать  Laughing  Laughing  Laughing

P.S. сказочник  Laughing

Added after 3 minutes:

P.P.S. не выпадают только не нагруженные опоры, т.е. в подвеске типа макферсон, а в многорычажных подвесках опры наргруженные и выпадают они во всех машинах с таким типом подвески, независимо что это: древний жигуль или супер-пупер кар, если она износилась, то жди беды Wink
Ребята, как же это вы без гравицапы пепелац из гаража выкатываете? Это не порядок! (с) х/ф Кин-дза-дза


Редаговано: Cobox (23-12-2006 14:17)

#244683»23-12-2006 10:26проблемма с управлением на разгоне!!!
+0
ну чо вы прицепились. товарисч имел ввиду что на хондах шаровые не выпадают, просто они выпрыгивают, выскакивают и вылазют.
крепко жму горло,
я
#244785»24-12-2006 00:15Re: проблемма с управлением на разгоне!!!
+0
n_bond:При трогании и последующем отваливании до 6 тыс. оборотов - машина начинает уходить, то вправо то влево!
Развал-схождение в норме! шрусы не хрустят! резина нормальная, немного 8 на дисках но на трассе никуда  не бьет! Shock  Question

Неравномерность сцепления правого и левого колес с покрытием. Покрытие то не идельно однородное и ровное. При спокойном разгоне не так явно выражено а при интенсивном - очень зметно.
Особено часто случается там где асфальт укладывали полосами и колесо идет вдоль по аткому шву, или ямки под колесом...

#244955»25-12-2006 09:59проблемма с управлением на разгоне!!!
+0
Biohit:А у меня мнение, что резина. Просто поставь другую и попробуй.

Та же фигня.  Sad
Чем лучше резина, тем больше это выражено. На летней 195/55R15 просто раздражает, на зимней 175/70R13 практически незаметно(высокий профиль, мягкая резина).
#245177»25-12-2006 15:56проблемма с управлением на разгоне!!!
+0
AD:
Biohit:А у меня мнение, что резина. Просто поставь другую и попробуй.

Та же фигня.  Sad
Чем лучше резина, тем больше это выражено. На летней 195/55R15 просто раздражает, на зимней 175/70R13 практически незаметно(высокий профиль, мягкая резина).

Странно всегда низкопрофильная резина была и будет устойчивей!

#245186»25-12-2006 16:04проблемма с управлением на разгоне!!!
+0
!GENY(a)!:
AD:
Biohit:А у меня мнение, что резина. Просто поставь другую и попробуй.

Та же фигня.  Sad
Чем лучше резина, тем больше это выражено. На летней 195/55R15 просто раздражает, на зимней 175/70R13 практически незаметно(высокий профиль, мягкая резина).

Странно всегда низкопрофильная резина была и будет устойчивей!

Все правильно, низкопрофильная резина и есть устойчивей. Просто, если где то есть люфт, то она и передает его, а высокопрофильная смягчает. Вроде так. Вопрос в том, где он этот люфт, мне кажется что в рулевом, хотя при вращении рулевого колеса и наблюдения за движением колес его нет(люфта).
В общем я так понял это болезнь сивиков.

Я наверное просто неправильно выразился. Тут необходимо разделить увод машины при разгоне и увод машины при наезде на неровность. У меня например присутсвует и то и другое.
#245224»25-12-2006 16:36Re: проблемма с управлением на разгоне!!!
+0
[/quote]

Запомни!! на Хондах шаровые не выпадают как на нашей российской классике., если только ты ее сам болгаркой не отрежешь. Есть правда опасения по поводу шаровых у владельцев Mazda Xedos, так как там такое может произойти.[/quote]

ЭТО ПОЛНЫЙ БРЕД!
На хондах шаровые выпадают, при чем весело! Лично у меня был такой опыт.
#245440»26-12-2006 00:39проблемма с управлением на разгоне!!!
+0
Имхо...
На всех переднеприводных есть увод при интенсивном разгоне, который подсознательно компенсируется рулем пилотом, что приводит к рысканью...
Увод связан с неодинаковой длиной полуосей.
No one beneath you can offend you. No one you equal would.
#245822»26-12-2006 15:42проблемма с управлением на разгоне!!!
+0
Embarassed
на счет выпадения шаровых!
И незачем было так много подъ....ть! Просто когда у меня верхняя и нижняя шаровые стучали, меня уверял один человек, который ездил на хондах больше 15 лет и у него был сивик "96, - что мол шаровые немогут от туда выпасть. + ко всему на 4 СТО ходовики тож самое говорили. Вот я и был спокоин на счет шаровых. Потом я их конечно поменял т.к. зае.ли эти стуки.
Rolling Eyes
PS. Ну раз у кого то выпадали, думаю все таки стоит их менять вовремя. Laughing
Greddy, HKS, AEM, Cusco, Seibon, Darton, Skunk2, Blitz, DBA, EBC, Rotora, APRPerformance, ACT, NoS, NX, ZEX, Tein, Extreeme Dimensions, EDO performance, e.t.c.
#245856»26-12-2006 16:30проблемма с управлением на разгоне!!!
+0
Che:n_bond, бывает такая проблема при неправильно работающем дифференциале.


+1, особенно, на низкопрофильной резине т.к. пятно контакта имеет большую площадь, а значит, и силу трения... что и сказывается на работе дифференциала в большей мере
Все вышеизложенное считать мыслью!
#246102»26-12-2006 23:00проблемма с управлением на разгоне!!!
+0
У меня было как у тебя, думал деференциал, но оказалось - резина

Форум : HONDA СТО - технический архив