Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

Машинка греется,,, RSS

HONDA СТО - технический архив

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#245042»25-12-2006 11:45Машинка греется,,,
+0
Подскажите может кто сталкивался с проблемой!
Начала менятся температура охлаждающей жидкости.
Сильно греется в пробках на низких передачах, а на трасе в холодную погоду опускается ниже той температуры что держалась раньше (стрелка датчика стояла практически на одном месте).
Есть подозрения на две вещи термореле и термостат.
Как можно проверить? Да еще помоему начала дольше грется но точно не скажу как то неприходилось засекать.
Может есть другие причины? Подскажите Уважаемые!
Сергей
#245047»25-12-2006 11:51Машинка греется,,,
+0
ТЕРМОСТАТ, имхо
#245051»25-12-2006 11:53Машинка греется,,,
+0
Причины может быть три.
1.Термостат,что вероятнее всего
2.Забит радиатор
3.Возушная пробка в системе.
Но я думаю,что скорее всего сдох термостат.Когда его вытащишь,сразу будет видно.Если шток сместился-искривился,то его однозначно менять.
Не уставая удивляться,
Безмерной глупости людей,
Я буду плакать и смеяться,
Над каждой глупостью своей.
#245078»25-12-2006 12:56Машинка греется,,,
+0
Первая причина, уровень ОЖ проверь...
а далее по сложности от простого к сложному...
радиатор не забит!
у него же на скорости машина остывает сильно!

термостат тоже не должен выдавать такие характеристики. если термостат, то у него что-то одно. или греется или наоборот не нагревается.
И так пришли уже к датчикам и релюхам, а вот здесь уже диагностика поможет... Laughing
#245107»25-12-2006 14:20Машинка греется,,,
+0
у меня похожее было. "Замени термостат и будет тебе счастье( это мне так писали :) )" Я заменил и было мне много счастья!! Very Happy  темболее начинать надо с самого простого в данной проблеме!!  Very Happy
Express yourself :)
#245115»25-12-2006 14:31Машинка греется,,,
+0
что бы быстро нагрелся двигатель, необходимо про прогреве выключить печку.
J.
#245133»25-12-2006 15:06Машинка греется,,,
+0
Жидкость в норме только что посмотрел
Вентилятор проверял (снимал с термореле разьем и закорачивал) вроде крутится. Термореле как проверить не знаю. Посовещался с народом говорят что скорей всего термостат заклинил в полураскрытом состоянии.
Но если гоняет по большому кругу почему нагревается. притом нагревается очень быстро! Будем крутить.
Новый Год на носу, а тут то холодно то жарко Very Happy
Спасибо!!!
#245517»26-12-2006 10:15Машинка греется,,,
+0
Абсолютно аналогичная ситуация.. (только что разве по причине отсутсвия пробок Laughing  не грелась).. Когда включал печку температура охлаждайки падала до самой нижней отметки... В итоге купил термостат за 35 грн на экзисте (nipparts)...поставил...и всё стало на свои места..тепло теперь в машинке..лепота. :)
Форум- это эстонский чат.

Форум : HONDA СТО - технический архив