Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

кто что думает или знает о форкамерных свечах plazmofor RSS

HONDA СТО - технический архив

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#237494»07-12-2006 16:42кто что думает или знает о форкамерных свечах plazmofor
+0
Вычитал статью в газете, в которой описываются форкамерные свечи этого производителя. возник вопрос, а есть ли смысл или очередной развод?
Вот их сайт http://plazmofor.com.ua/. Смотреть раздел продукция и нажать кнопочку pf tuning.

Это не реклама, а "чистый" интерес
Пуля производит удивительные изменения в голове, даже если она попадает в задницу. (c) С. Лукьяненко
#237501»07-12-2006 16:51кто что думает или знает о форкамерных свечах plazmofor
+0
это все от лукавого!
на читай: http://www.autoreview.ru/new_site/year2004/n24/spark/1.htm?phrase_id=214336
Лошадиные силы продают автомобиль, а крутящий момент выигрывает гонки

#237521»07-12-2006 17:14кто что думает или знает о форкамерных свечах plazmofor
+0
Короче все говорят, что это свечи супер все дела... круче них нечего нет! =))))

Так почему японцы не ставят такие свечи? Вопрос хороший?! Но задуматься надо!!! Нужен ли этот гемарой вам?
Недавно читал про них ... короче лажа это все.. Если вспомню где в инете нашол тест этот то ссылку скину! Причем сайт извесный, точнее это журнал!

А ставить лудше BOSH Platinum или NGK модель непомню какая, они одноконтактные и у них самые лудшие показатели!
Wink
Чем думали, то и получилось.
#237526»07-12-2006 17:19кто что думает или знает о форкамерных свечах plazmofor
+0
кстати, хочу поставить многоэлектродные, но не знаю какие. как перевести калильное число и, ГЛАВНОЕ, зазор от одноэлектродной (которая рекомендуется) на многоэлектродную.
Двигло под аватаркой.
Лошадиные силы продают автомобиль, а крутящий момент выигрывает гонки

#237532»07-12-2006 17:32кто что думает или знает о форкамерных свечах plazmofor
+0
Информация о свечах зажигания

• Калильное число — условная величина, пропорциональная среднему давлению газов на поршень в течение полного цикла, при котором во время испытаний свечи на специальной моторной установке появляется калильное зажигание, т.е. зажигание не от искры, а от раскаленных элементов свечи, находящихся в камере сгорания.

• У нормально работающей свечи юбочка изолятора нагревается до 600—800°С, и масло, попадающее на детали свечи, сгорает полностью, почти не оставляя нагара, она, как говорят, самоочищается. Тепловой конус изолятора сухой, цвет от светло-серого до коричневого. Указанная температура свечи устанавливается в результате теплообмена между свечой, головкой цилиндра, камерой сгорания и внешней средой.

• Чем более форсирован двигатель по степени сжатия, литровой мощности, числу оборотов, тем больше теплоты воспринимают детали свечи, находящиеся в камере сгорания. Значит, тем лучше должна быть теплопередача от свечи к менее нагретым деталям и тем больше окажется ее калильное число, то есть необходимо большее давление в цилиндрах для появления калильного зажигания: такую свечу называют «холодной».

В малофорсированном двигателе тепловой поток к деталям свечи сравнительно мал, следовательно, и интенсивность теплопередачи от свечи должна быть меньше, чтобы ее детали были нагреты до температуры 600— 700° С. Такая свеча имеет сравнительно небольшое калильное число, и ее называют «горячей».

Если в форсированный двигатель установить «горячие» свечи (например, от грузовика), то при средних и больших нагрузках свеча быстро разогреется до температуры значительно большей 1000 °С и возникнет калильное зажигание. Элементы свечи оплавляются, а при сравнительно длительной работе при этом режиме двигателю наносятся серьезные повреждения (клапана, поршни, кольца). Если в малофорсированный двигатель установить «холодные» свечи, то температура их деталей в процессе работы не превышает 400 °С, попадающее на эти детали масло не выгорает полностью и образуется слой сажистых токопроводящих отложений. Свеча блокируется и в конце концов прекращает работу.
http://www.otwet.ru/auto/raznoe/elektrooort6/
Чем думали, то и получилось.
#237545»07-12-2006 17:45кто что думает или знает о форкамерных свечах plazmofor
+0
Androll:кстати, хочу поставить многоэлектродные, но не знаю какие. как перевести калильное число и, ГЛАВНОЕ, зазор от одноэлектродной (которая рекомендуется) на многоэлектродную.
Двигло под аватаркой.

А нах они тебе? Все равно один боковой электрод работает из трех или четырех...
#237548»07-12-2006 17:48кто что думает или знает о форкамерных свечах plazmofor
+0
Perfect Stranger:
Androll:кстати, хочу поставить многоэлектродные, но не знаю какие. как перевести калильное число и, ГЛАВНОЕ, зазор от одноэлектродной (которая рекомендуется) на многоэлектродную.
Двигло под аватаркой.

А нах они тебе? Все равно один боковой электрод работает из трех или четырех...


2 причины:
1. Живут дольше.
2. Развитие фронта пламени отличается в лучшую сторону (см. фото)
Лошадиные силы продают автомобиль, а крутящий момент выигрывает гонки
#237549»07-12-2006 17:49кто что думает или знает о форкамерных свечах plazmofor
+0
Androll:2 причины:
1. Живут дольше.
2. Развитие фронта пламени отличается в лучшую сторону (см. фото)


Наивный....
ну ничё, это пройдёт.
#237550»07-12-2006 17:50кто что думает или знает о форкамерных свечах plazmofor
+0
я лет 5 назад звонил в этот плазмофор
судя по телефонному разговору - "шарага"
#237552»07-12-2006 17:53кто что думает или знает о форкамерных свечах plazmofor
+0
Vad El':
Androll:2 причины:
1. Живут дольше.
2. Развитие фронта пламени отличается в лучшую сторону (см. фото)


Наивный....
ну ничё, это пройдёт.


а вдруг не пройдет? Surprised
что тогда делать? лечится? а где от этого лечат? Sad

хотя я понимаю что у нас свечи погибают не от того что электроды "сгрызла" искра, а от того что ослинной мочей бензин бодяжат...
Лошадиные силы продают автомобиль, а крутящий момент выигрывает гонки
#237553»07-12-2006 17:53кто что думает или знает о форкамерных свечах plazmofor
+0
Оригинал ставь НЖК и не парься...
#237563»07-12-2006 18:03кто что думает или знает о форкамерных свечах plazmofor
+0
Perfect Stranger:Оригинал ставь НЖК и не парься...


да, блин, вкрутил Denso -  не нравится!
опять выкидывать 100 грн - хочется ХОРОШЕГО взять...
Лошадиные силы продают автомобиль, а крутящий момент выигрывает гонки
#237574»07-12-2006 18:30кто что думает или знает о форкамерных свечах plazmofor
+0
Androll:
Perfect Stranger:Оригинал ставь НЖК и не парься...


да, блин, вкрутил Denso -  не нравится!
опять выкидывать 100 грн - хочется ХОРОШЕГО взять...


а чем тебе денсо не нравятся?
хочешь могу тебе beru ultra датm попользовать, я сам на них езжу. разницы не ощущаю никакой.

двигатели у нас идентичные.
Пуля производит удивительные изменения в голове, даже если она попадает в задницу. (c) С. Лукьяненко
#237646»08-12-2006 05:12кто что думает или знает о форкамерных свечах plazmofor
+0
Androll:
Vad El':
Androll:2 причины:
1. Живут дольше.
2. Развитие фронта пламени отличается в лучшую сторону (см. фото)


Наивный....
ну ничё, это пройдёт.


а вдруг не пройдет? Surprised

пройдет, пройдет... гарантировано пройдет :)
Androll:что тогда делать? лечится? а где от этого лечат? Sad
ну тогда тут медицина бессильна и такое уже не лечат, а просто изолируют от общества Laughing

Androll:хотя я понимаю что у нас свечи погибают не от того что электроды "сгрызла" искра, а от того что ослинной мочей бензин бодяжат...

ну вот уже появились первые признаки выздаровления Wink
Ребята, как же это вы без гравицапы пепелац из гаража выкатываете? Это не порядок! (с) х/ф Кин-дза-дза
#237679»08-12-2006 09:55кто что думает или знает о форкамерных свечах plazmofor
+0
Kisa:
Androll:
Perfect Stranger:Оригинал ставь НЖК и не парься...


да, блин, вкрутил Denso -  не нравится!
опять выкидывать 100 грн - хочется ХОРОШЕГО взять...


а чем тебе денсо не нравятся?


Стояли до этого "родные" NGK - двигатель на холостых работал как-то ровнее. потом они погибли, решил купить ДЕНСО. Вкрутил - на холостых двигло немного "подколбашивает" и холостые сами стали меньше (было где-то 800-900, стало где-то 500-600). Греется дольшеQuestion (был неприятно удевлен, но факт). Оногда бывает выстрел в глушак (может и зажигание). Короче машинка стала как-то "тупее".

Kisa:хочешь могу тебе beru ultra датm попользовать...
если не жалко - дай на недельку Very Happy возврат гарантирую. бензин - только "КЛО" на петровке.
Лошадиные силы продают автомобиль, а крутящий момент выигрывает гонки
#237725»08-12-2006 11:04кто что думает или знает о форкамерных свечах plazmofor
+0
Androll:если не жалко - дай на недельку Very Happy возврат гарантирую. бензин - только "КЛО" на петровке.


хорошо, на выходных буду у себя на гараже машину делать, заезжай в гости.
Пуля производит удивительные изменения в голове, даже если она попадает в задницу. (c) С. Лукьяненко
#237841»08-12-2006 13:08кто что думает или знает о форкамерных свечах plazmofor
+0
Игры со свечами... Мммм... Все наверно проходили эти развлекухи! )) Я ставил и плазмофор и "№;%:фор. Ребята! Я сейчас ставлю оригинал НЖК и все ОК! Да, там один жалкий электрод, а не 10. Без платины и брюликов. Но все норм едет )

"Безграмотные" японцы решили ставить БПР6... так зачем ставить всякий мусор???

Форум : HONDA СТО - технический архив