Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

Осторожно в Абхазии ! RSS

HONDA Путешествия и отдых

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#219720»04-11-2006 14:12Осторожно в Абхазии !
+0
" Этим летом в середине июля я находился на отдыхе в республике Абхазия.По
неосторжности я совершил ДТП (в чём признаю свою вину)совершил
столкновение с автомобилем Пежо(как выяснилось хозяин данного автомобиля
очень уважаемый человек в г. Гагра)меня избили вместе с моим другом,затем
под угрозами отобрали автомобиль,заставив подписать протокол что я
пьян,забрали гидроцикл который был на прицепе отдали паспорт и сказали
чтобы я убирался из их непризнанной республики и что они другая страна и к
России никакого отношения не имеют!!(в оборе техники учавствовали
сотрудники милиции).Я приехал в Ростов,написал заявление по данному факту
преступления заявление в милицию,прокуратуру,полпреду в ЮФО Козаку,но
получил ответ:ТАК КАК ЭТО ТЕРРИТОРИЯ ГРУЗИИ ОБРАЩАЙТЕСЬ В ПРОКУРАТУРУ
ГРУЗИИ!!!
Выходит что гражданам Абхазии(а по паспору Российским гражданам)на
территории республики можно грабить(ведь всё равно никого нельзя
привлечь,а в нашей стране им ничего не грозит ведь моё заявление о грабеже
не приняли ни в одном органе,и можно спокойно кататься по России и по
Абхазии,как на своём автомобиле.
Я НЕ ЗНАЮ ЧТО МНЕ ДЕЛАТЬ И КТО МНЕ ПОМОЖЕТ?(((
P.S.конечно надежд мало что мне кто то поможет,но этот случай
предостережёт других от иллюзий "дружественности" Абхазии. "
-------------------------------------------------------------------
P.S Это произошло не со мной (тьфу три раза), но имхо совершенно реальная ситуация. Так как действительно официальной власти там де-факто нет. Как нет своей валюты,паспортов,банковской сиистемы,банкоматов и.тд Зато есть автоматическое оружие в каждой семье.Хотя конечно побережье там красивейшее,природа просто сумашедшая (Крым отдыхает)безлюдье. Люди ,по крайней мере те с кем мы общались вполне дружелюбны.
Да и еще я был в абхазии прошлой осенью.На машине ездил,проехался почти по всей абхазии ,маленькая она ведь.Ничего такого не было хотя пару встречь запомнил очень надолго.И скажем так - на НОВОЙ машине я бы ехать туда не рискнул.
Смотри на мир сквозь стёкла...без трещин :)
Тел: 099 2434413,
    067 4036989
#219776»04-11-2006 20:28Осторожно в Абхазии !
+0
плохо конечно что так вышло,

мы этим летом на день пешком границу Россия-Абахазия перешли, там на такси до Гагр, посмотрели, искупались,
природа и море класс, но обстановка - как в Донецке в 92-93 гг., любой местный, даже подросток смотрит на тебя глазами волка. Через дом - обстреленные дома либо сгоревшие, люди нищие, из-за этого и обозленные,
на ровном месте население провоцирует скандал (в кафе например наблюдали), вообщем обстановочка напряженная.
попробуйте вопрос решить через консульство.
#220117»06-11-2006 09:59Осторожно в Абхазии !
+0
Тю ..
Страннное глупое поведение.
вместо того чтобы поехать бегом в прокуратуру сухуми в которой быстро бы разобрались с безпредельщиками
ехать в Ростов ?
Бред ИМХО
Без особых напрягов мог бы разрулить эту ситуацию будучи летом там
Но не хочу.
#220991»07-11-2006 16:05Осторожно в Абхазии !
+0
А нахрена туда в эту Абхазию ездить? Мест мало других? Чем на крайняк таже Турция (Черноморское побережье) не нравится?
Вероятно, что имея среднестатистические умтсвенные способности, о подобном раскладе можно было бы догадываться задолго до поездки... По моему это таже Эфиопия и Конго..только поближе..
Башку не отбили, пусть скажет спасибо..
Форум- это эстонский чат.
#221006»07-11-2006 16:11Осторожно в Абхазии !
+0
bihta,
Да нормально там .. автор просто в сочи не ездил :) там и не такие чудеса бывают :)
я молчу про крым :)
#221012»07-11-2006 16:35Осторожно в Абхазии !
+0
Кроме того, я уверен, что никто нихрена бы не сделал даже и в прокуратуре Сухуми и даже бы не пошевелился..ну разве что успокоили, мол всё хорошо, мы разберёмся, хотя никто бы даже и не попытался разбираться..и в консульстве, было нечто похожее... Подобный подход в решении слишком европейский как для тамошних мест...и потому никак не катит.

Added after 19 minutes:

Кстати за Крым говорили достаточно лестно....вроде такой хрени там уже давно как нет...
Форум- это эстонский чат.
#221046»07-11-2006 16:38Осторожно в Абхазии !
+0
bihta,  
Сделали бы . :)
всё нормально было бы .. а "Уважаемый" человек получил бы по ушам
#221468»08-11-2006 10:43Осторожно в Абхазии !
+0
ZuKO:bihta,
Да нормально там .. автор просто в сочи не ездил :) там и не такие чудеса бывают :)
я молчу про крым :)

Там "нормально" пока ты ничего вольно или невольно не натворил.А дальше законы гор Wink об этом и пост.
Ну раз "чудеса" то и нехрен в Сочи ездить тоже.Менты в раше вообще чисто комерческая лавка и без денег с тобой никто и разговаривать не станет.
А шо Крым? Есть подобные примеры по Крыму ? Чтоб у тебя забрали машину и в ментуре послали разбираться ну например в Эфиопию?
Смотри на мир сквозь стёкла...без трещин :)
Тел: 099 2434413,
    067 4036989
#221657»08-11-2006 13:40Осторожно в Абхазии !
+0
Стекольщик,
Непонятно одно какого было ехать в Ростов ? .. причём он тут вобще потому что там наше конульство ?
А в крыму знакомый не уступил дорогу какомуто абреку .. доехал в город вышел в магазин на 10 минут .. вернуля не одного стекла живого отломано всё что можно обломать итд ..
Мынты даже щзаявление брать нехотели пока в киев небыл звонок
#221679»08-11-2006 13:59Осторожно в Абхазии !
+0
Мынты даже щзаявление брать нехотели пока в киев небыл звонок


Так не об этом же речь... "телефонное право" это эксклюзив для тех, кто знает куда и кому звонить. Автор статьи поднял проблему того, что в государстве беспредел и стандартно/процедурно вопросы не решаются.[/quote]
Все вышеизложенное считать мыслью!
#221682»08-11-2006 14:00Осторожно в Абхазии !
+0
ZuKO:Стекольщик,
Непонятно одно какого было ехать в Ростов ? .. причём он тут вобще потому что там наше конульство ?

Этот пострадавший гражданин росии.Наше консульство тут  до жопы. И пострадавший этот оказался никому не нужен ни росийским не тем более абхазким ментам.  
ZuKO:А в крыму знакомый не уступил дорогу какомуто абреку .. доехал в город вышел в магазин на 10 минут .. вернуля не одного стекла живого отломано всё что можно обломать итд ..
Мынты даже щзаявление брать нехотели пока в киев небыл звонок
И в Киеве его в отправили в Абрекию ,за правдой ?
То есть ты считаешь то шо ему стекла побили и ещё поломали что то ,равносильно тому что у него бы забрали машину и все вещи ,настучали по голове,и вышвырнули из страны?
Смотри на мир сквозь стёкла...без трещин :)
Тел: 099 2434413,
    067 4036989
#221688»08-11-2006 14:04Осторожно в Абхазии !
+0
Стекольщик,
Ну не все же работают в генпрокурАтуре :)
а он там работает :)

А забрали у него как я понимаю только скутер :)
Если он гражданин Росии мог бы и обратится к миротворцам .. они бы помогли . 100%

Поверь к тем идиотам которые трогают туристов в Абхазии относятся архиплохо :)
#221713»08-11-2006 14:32Осторожно в Абхазии !
+0
ZuKO:Стекольщик,
Ну не все же работают в генпрокурАтуре :)
а он там работает :)

Кто он?
ZuKO:
А забрали у него как я понимаю только скутер :)
Если он гражданин Росии мог бы и обратится к миротворцам .. они бы помогли . 100%

Послали бы на хутор, его миротворцы... И где их искать в Кодорском ущелье?? Wink
"- избили вместе с моим другом,затем
под угрозами отобрали автомобиль
,заставив подписать протокол что я
пьян,забрали гидроцикл который был на прицепе отдали паспорт и сказали
чтобы я убирался из их непризнанной республики" Ты вообще читал исходный пост?
ZuKO:Поверь к тем идиотам которые трогают туристов в Абхазии относятся архиплохо :)

Верю.Еще архиплохее отнесутся к туристу который обидел "уважаемого человека".
Смотри на мир сквозь стёкла...без трещин :)
Тел: 099 2434413,
    067 4036989
#221830»08-11-2006 16:29Осторожно в Абхазии !
+0
Стекольщик,
Он не из мафии :) и вобще не на хонде :)

Пост читал :)
Невнятно написано вобще непонятно про автомобиль :)
#222092»09-11-2006 09:26Осторожно в Абхазии !
+0
За бугром в таких странах ты никто.... (ну разве если у тебя не американское гражданство (и то впорос порой) Wink..... я это прочувствовал даже в Белоруссии (хотя реально народ намного дружелюбней чем у нас)....а что тут говорить о "восточном" менталитете, который естественно есть в Абхазии, и вероятно немного в Крыму (в лице татарского населения).
Кроме того, это в стране проживания у тебя как правило могут быть какие-то связи в столице или же где-то ещё..которые реально могут помочь..за рубежом..от этих связей толку ноль..
Форум- это эстонский чат.
#222107»09-11-2006 09:48Осторожно в Абхазии !
+0
bihta,
В стране стоят миротворцы Росии которые ОБЯЗАНЫ помогать гражданам свой страны. И между прочИм помогали не однажды.
Самым логичным в данном случае было обращение к ним .. если уж ехать в Гудауту или в Сухуми было стрёмно.
Пункт следущий .. таможеники на границе ОБЯЗАНЫ были спросить куда делась ваша машина ?
Посколько при вЪезде регистрируют что машинка выехала за територию РФ, в свою очередь они бы отправили хазяина машинки в Абхазию обратно в местное МВД.
3тее ..
в Абхазии .. очень, очень плохо относятся к людям которые обижают туристов, тем более росиян на которых там чутьли не молятся, ибо страна курортная, и живёт она не за счёт експорта мандарин или там лаврушки а за счёт денег которые привозят туда туристы.
Там конечно могут не любить людей с Украины в основном из за того что наши придурки Унсовцы участвовали в войне на стороне Грузии.
Я конечно согласен что Автотуризм там всётаки рановат, разве что вы останавливаетесь в доме или на турбазе .. ну или паркуете машину возле ГАИ.
Но дароги там Шикарные ... ну правда только до Сухуми где падало давольно много снарядов.
#222410»09-11-2006 16:31Осторожно в Абхазии !
+0
Спорить однозначно не буду..Так как там именно не был..
Но во все эти обязаны верится с трудом..Я тут в Украине сталкиваюсь чуть ли не каждый день с чей то обязанностью, корреспондирующую с моим правом..но только вот..то что обязаны - госслужащие делать не хотят... Я думаю, что и тамошняя ментовка и миротворцы будут в таком описанном выше случаями "органами психологической реабилитации населения"... иными словами улыбнуться ..а сделать ничего не сделают..но пообещать - конечно же пообещают...работа у них такая.
По поводу машины... никто ничего требовать не будет..так как с единой регистрациооной базой я думаю у них проблемы... то есть если ехать через иной пропускной пункт..и особенно какой-нибудь электричкой (поездом и т.п.)..никто там в эти подробности вдаваться не будет.
А по поводу трепетного отношения к туристам..не верю..Так как даже в намного более благополучной Турции (был там этим летом) всех предупреждали..что за пределами отеля..неправ тот, кто не турок.. И всё там построено на выманивании бабла с Туристов.... И за пределами отеля там мало кто задаётся вопросом, что ты поднимаешь их экономику... Так, как туристы дают бабло не жителям, а собственникам отелей и прочим товарищам из туристического бизнеса.. Да иживёт та Абхазия скорее всего не столько от тех копеек, которые там оставляют туристы,или мандаринах с гранатами, сколько вполне вероятно на наркотрафике..
Форум- это эстонский чат.
#232963»29-11-2006 12:56Осторожно в Абхазии !
+0
bihta, А ты в Турцию не едь...
Ты в Египет едь - там такая субординация в турагенствах.. Что не так - с подчиненным вопрос суров. Штрафуют физически, вплоть до вывоза в пустыню, товарища Сухова помнешь?
И тур. полиция везде. Ничего такого не почувствовал. В отличии кстати от Росии, так как в Ростове, городе моего децтва, разное с тобой может случится, и не важно - русскии ты или украинец. :)
#232984»29-11-2006 13:09Осторожно в Абхазии !
+0
Мне пришлось отложить реализацию автопробега вокруг Черного Моря по причине отсутствия легального автоперехода между Россией и Грузией для граждан Украины.
#233137»29-11-2006 14:52Осторожно в Абхазии !
+0
Sergi,
? В смысле ?
через грузию пускают
#233186»29-11-2006 15:45вот почитай
+0
Sergi:Мне пришлось отложить реализацию автопробега вокруг Черного Моря по причине отсутствия легального автоперехода между Россией и Грузией для граждан Украины.

Вот почитай,ребята ездили и в грузию в том числе.
http://forum.autoua.net/showflat.php?Cat=0&Number=1091401&an=0&page=0&vc=1
Смотри на мир сквозь стёкла...без трещин :)
Тел: 099 2434413,
    067 4036989
#233500»30-11-2006 00:20Re: вот почитай
+0
Почитал:
Из всех наших границ самой сложной была граница РФ-Грузия с осетинской стороны. Положа руку на сердце скажу, что обстановка там не очень здоровая. Искуственно созданная очередь и решающие вопросы очереди местные джигиты, голодные осетинские гаишники, и т.д. Так было в первые годы перестройки на поляцкой границе, когда половина СССР бросилась продавать родину. Сейчас это выглядит дико. НоSad Другой дороги нет ((, да и военно-грузинская стоит того, что бы по ней проехать, хоть раз. С грузинской стороны вопросов не было, разве что, про Юлю и Мишу, мол пара они или где  Восхищались ей, мол какая Жэнщина! )) Короче, кому что... Находясь в Грузии мы у многих людей интересовались, как там дорога через Абхазию - изначально мы планировали назад поехать своими колесами вдоль берега Черного моря. Однако нам никто не советовал. Основная инфо - дороги между Грузией и Абхазией нет, а возле границы обстановка сильно криминализирована.

Действительно, как-то проехали.

На основании информации полученной из официальных источников РФ, Грузии и ЦРУ следует, что дороги через Абхазию в Грузию нет вообще, а пограничный переход в районе военно-грузинской дороги открыт только для местных - иностранцам пересекать там границу запрещено.

Вероятно ребята просто коррумпировали голодных осетинских пограничников и местных джигитов, получив возможность нелегального проезда.

Надо было ехать с ними Mr. Green

Форум : HONDA Путешествия и отдых