Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

Ц\З или где собака порыла? RSS

HONDA СТО - технический архив

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#231526»27-11-2006 12:16Ц\З или где собака порыла?
+0
Выходу из машиныю. Нажимаю поставить на сигнализацию. Машина ставится. Обе двери блокируются.

Сижу в машине. Блокирую свою дверь кнопкой ЛОК (на двери), пассажирская дверь не закрывается.

Вопрос: 1) Что где не подключено? 2) А может и нет никакого ц/з?
Не бойся сумы, не бойся тюрьмы, не бойся ни хлада, ни глада – а бойся единственно только того, кто скажет: Я ЗНАЮ, КАК НАДО!»
#231536»27-11-2006 12:23Ц\З или где собака порыла?
+0
Скорее всего накрылся заводской ЦЗ. Т.е. как вариант, было установлено 2а цз- один с завода, 2й- при установки сигналки, во всяком случае на моей машине до меня еще, какие-то кулибины такое наворотили. Как результат, такой же трабл, тока плюс ко всему при постановке на сигналку какое-то время слышно было как цз то откроется то закроется. Заводской ЦЗ накрылся  Sad  я пока его отключил вообще. А в связи с субботними событиями (см. отдельную тему) принял решения загнать авто к нормальным спецам, выкинуть ВСЕ что намудрили до меня и заново поставить новую сигналку и ЦЗ.
#231540»27-11-2006 12:29Ц\З или где собака порыла?
+0
Sanmar, гут.

Еще мнения?
Не бойся сумы, не бойся тюрьмы, не бойся ни хлада, ни глада – а бойся единственно только того, кто скажет: Я ЗНАЮ, КАК НАДО!»
#231548»27-11-2006 12:35Ц\З или где собака порыла?
+0
Пока рекомендую делать так: сел, пристегнулся  :) , завелся, нажимаешь на кнопку 1 на брелке (ту которой ставишь на сигналку) двери закроются, поехал. когда глушишь двиг-двери открываются автоматически. такая функция есть даже на самых древних сигналках.
лучше быть, чем казаться, больше делать - меньше выделяться
#231551»27-11-2006 12:39Ц\З или где собака порыла?
+0
Sanmar,

когда ставишь на сигналку - двиг глохнет. При незаведенном двигле далеко не уедешь :)
Не бойся сумы, не бойся тюрьмы, не бойся ни хлада, ни глада – а бойся единственно только того, кто скажет: Я ЗНАЮ, КАК НАДО!»
#231569»27-11-2006 13:07Ц\З или где собака порыла?
+0
А попробуй ка сначала, а потом напиши.
лучше быть, чем казаться, больше делать - меньше выделяться
#231582»27-11-2006 13:17Ц\З или где собака порыла?
+0
Sanmar,

в том то и дело что пробовал. случайно как-то получилось, пока поргревалась машина игрался брелком. локнул, так она сначала попикала немного а потом заглохла.
Не бойся сумы, не бойся тюрьмы, не бойся ни хлада, ни глада – а бойся единственно только того, кто скажет: Я ЗНАЮ, КАК НАДО!»
#231584»27-11-2006 13:20Ц\З или где собака порыла?
+0
Shock  тады даже не знаю...я так ездил (до субботы), и на станции электрик сказал что такая функция есть на всех сигналках и установлена в базе ...посмотри инструкцию, должно быть написано как запрограмировать такую функцию.
лучше быть, чем казаться, больше делать - меньше выделяться
#231590»27-11-2006 13:27Ц\З или где собака порыла?
+0
Sanmar,
уууу, ежели бы у меня была инструкция - я был бы самым счастливым человеком :) Потому как надоела каждые 30 сек. ставиться автоматом Sad
Не бойся сумы, не бойся тюрьмы, не бойся ни хлада, ни глада – а бойся единственно только того, кто скажет: Я ЗНАЮ, КАК НАДО!»
#231609»27-11-2006 13:41Ц\З или где собака порыла?
+0
Поищи в нете, на разные томагавки кобры и т.д. встречаются.

Added after 2 minutes:

http://www.gtauto.ru/instruction.html томагавк
http://www.rusmanual.ru/autoalarm.htm алигатор и еще много всяких ... найди свою  Laughing
лучше быть, чем казаться, больше делать - меньше выделяться
#231619»27-11-2006 13:52Ц\З или где собака порыла?
+0
Sanmar,

пасиб за ссылки. если бы еще знать какая моедль Sad На ней них не написано, кром аллигатор и сзади в каком диапазоне работает.

пробовал в нете лопатить все аллигаторы и по картинке сличить - фиг. не нашел. старая видать очень.

Вроде она

ALLIGATOR L300
Не бойся сумы, не бойся тюрьмы, не бойся ни хлада, ни глада – а бойся единственно только того, кто скажет: Я ЗНАЮ, КАК НАДО!»
#231622»27-11-2006 13:57Ц\З или где собака порыла?
+0
Надеюсь знаешь хоть где "секретка" расположена :) еще можно найди где блок расположен и че на нем написано посмотреть,
а основные функции програмируются одинаково, т.е. входишь в режим програмирования и програмируешь програмируешь  :)
отличия то тока в кол-во функций, модерницации формирования кода и т.д.
лучше быть, чем казаться, больше делать - меньше выделяться
#231628»27-11-2006 14:12Ц\З или где собака порыла?
+0
Sanmar,

вроде нашел инструкцию. попробую.

секретка - знаю, потому как без нее не завелся бы :)
Не бойся сумы, не бойся тюрьмы, не бойся ни хлада, ни глада – а бойся единственно только того, кто скажет: Я ЗНАЮ, КАК НАДО!»
#231842»27-11-2006 17:18Ц\З или где собака порыла?
+0
Sanmar:Shock  тады даже не знаю...я так ездил (до субботы), и на станции электрик сказал что такая функция есть на всех сигналках и установлена в базе ...

Это называется "охрана с работающим двигателем" и есть не у всех сигналок.
Не путать с функцией "автоматическое запирание дверей".
Вопрос не совсем понятен. Раньше работал ц/з из салона или нет? Или неизвестно?
1) Может в самом деле нет ц/з но есть доп.болок управляемый сигналкой.
2) Либо ц/з нерабочий.
3) Либо связь между ц/х и кнопкой/рычажком замка на твоей двери прервана и он не получает от кнопки/рычажка команду.
#231857»27-11-2006 17:30Ц\З или где собака порыла?
+0
Roger,

до - х\з

сниму карту посмотрю что к чему
Не бойся сумы, не бойся тюрьмы, не бойся ни хлада, ни глада – а бойся единственно только того, кто скажет: Я ЗНАЮ, КАК НАДО!»
#231920»27-11-2006 18:58Ц\З или где собака порыла?
+0
Студент, у меня такя хня была... а если ключем снаружи закрываешь - обе двери закрываются???
У меня проблема была в том, что установщики старой сигналки не смогли сконектить блок управления цз с сигналкой и просто его отключили... а замками управляли с сигналки...
#231932»27-11-2006 20:01Ц\З или где собака порыла?
+0
а если ключем снаружи закрываешь - обе двери закрываются???


Незнаю, не пробовал. Попробую - отпишусь.
Не бойся сумы, не бойся тюрьмы, не бойся ни хлада, ни глада – а бойся единственно только того, кто скажет: Я ЗНАЮ, КАК НАДО!»
#232251»28-11-2006 11:53Ц\З или где собака порыла?
+0
У меня что то типа такого было. Когда взял машину заметил что замки при постановке на сигнализацию щелкали раза по два три, прежде чем окончательно стать на сигнализацию! А центральный замок вообще как таковой отсуствовал! Как в результате оказалось что центральный( т.е. главный) замок приходился на багажник Very Happy. Какой то умелец перепутал провода( не по детски так!)В общем однозначно к толковому электрику и будет тебе счастье!
Honda Accord Type S 05, CL9

Форум : HONDA СТО - технический архив