Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

Порекомендуйте: зимние щетки и коцентрат в омыватель RSS

HONDA СТО - технический архив

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#227676»17-11-2006 19:43Порекомендуйте: зимние щетки и коцентрат в омыватель
+0
MULTIK:А почему ЛиквиМоли дороже выходит, я брал в Метро по 57грн 5л, -60, берем и разводим на 2, получаем 10л -30 (5л. 28,5 грн.), или на 3 части, и получаем 15л. -20, выходит, что Ликвимоли с приятным запахом и -20 по цене 19 грн. за 5 л  Laughing



Взял сегодня ЛиквиМолли 5 литров, -80, по 55,80 грн в Мега Маркете на Петровке.
Так что ты дорогой ещё дорого взял!
#227820»18-11-2006 14:32Порекомендуйте: зимние щетки и коцентрат в омыватель
+0
GreG, вот блин Laughing
#228072»20-11-2006 00:12Порекомендуйте: зимние щетки и коцентрат в омыватель
+0
Busilo:

... Laughing улыбнул... а где гарантия что там где этиловый спирт нету метилового??? Twisted Evil
Тоесть почему я должен думать что в вонючей незамерзайке нету непахнущих летучих химических гадостей, поми-мо всего прочего? Wink

Гарнтий дать не могу - не делаю я эти жидкости :) И я не говорю что в вонючей нет летучей гадости. Я рассуждаю так:
1) незамерзайки в бачек основаны на спирте. Может на смеси спиртов.
2) чем сильнее воняет спиртом тем больше там этилового или изопропилового (они близки по свойствам), дающего запах, и меньше метилового.
3) раз так то более воняющая СПИРТОМ,(именно спиртом, на что ты сетовал), жидкость менее опасна чем невоняющая.

А насчет прочей химии, так что я думаю, что безопаснее химия+неядовитый спирт чем та же химия+ядовитый.
Ход моей мысли понятен?

Added after 1 hours 35 minutes:

MULTIK:... -60, берем и разводим на 2, получаем 10л -30 (5л. 28,5 грн.), или на 3 части, и получаем 15л. -20,

Это у тебя на этикетке написаны такие соответсвия пропрорций и температур?
У меня VIC жидкость до -75. Так вот у неё нет линейной зависимости. Там -75 при разведении на 2 дает -30 (а не -37,5)  а на 3 -18.( а не -25)
Интересно какие у других пропроции/температуры.
#228194»20-11-2006 10:55Порекомендуйте: зимние щетки и коцентрат в омыватель
+0
Везёт вам. Хоть есть из чего выбирать. А у нас нормальной незамерзайки не найти. Одна Бобруйская или Лидская х-я. На импортную нужна лицензия, а её практически ни у кого нет.
Нет будущего другого, кроме того, что мы творим сами.
#228710»21-11-2006 00:44Порекомендуйте: зимние щетки и коцентрат в омыватель
+0
hadas:Везёт вам. Хоть есть из чего выбирать. А у нас нормальной незамерзайки не найти. Одна Бобруйская или Лидская х-я. На импортную нужна лицензия, а её практически ни у кого нет.

Ну тогда в самом деле водку лить :)
Правда один человек жаловался что потом слюнки текут, так выпить хочется :)
#228885»21-11-2006 12:18Порекомендуйте: зимние щетки и коцентрат в омыватель
+0
Что-то я ни у кого не увидел варианта Waltzer, 5 лет пользуюсь продукцией этой фирмы: незамерзайка, жидкое мыло для водителя, смывка от мух (летняя) и прочее. Советую, не прогадаете старик
покупал в Магеллане, одной 10 л канистры мне хватало только на один зимний месяц (много ездил) в прошлом году.
Жить-хорошо, а хорошо жить-ещё лучше!
#229139»21-11-2006 16:01Порекомендуйте: зимние щетки и коцентрат в омыватель
+0
Усама Ладен:Kiruha,
Вот не верю, хоть тресни! :)
5л -80 на всю зиму... Sad
Я, сцуко, неверующий в это, только в А-ха! Акбар ему! :)


А если тебе скажу, что бачек незамерзайки с прошлой зимы у меня закончился только месяц назад, поверишь? Wink Прошлой зимой последний раз доливал в марте. При этом накатла с марта месяца тысяч так 10.
Пуля производит удивительные изменения в голове, даже если она попадает в задницу. (c) С. Лукьяненко
#229238»21-11-2006 17:33Порекомендуйте: зимние щетки и коцентрат в омыватель
+0
Kisa, я знаю, ты как в копейках, тряпкой на светофоре трешь его

Для всех, ликвимоли -60 в Метро уже по 47 грн. за 5л
#229334»21-11-2006 21:13Порекомендуйте: зимние щетки и коцентрат в омыватель
+0
MULTIK:Kisa, я знаю, ты как в копейках, тряпкой на светофоре трешь его

Для всех, ликвимоли -60 в Метро уже по 47 грн. за 5л


Зря ты так Лешка.... я просто хотел человеку сказать, чтои так тоже бывает, просто сам не знаю, а бачек больше чем полгода не мог израсходовать... а вот за последнее время уже 2 раза заправлял...
Пуля производит удивительные изменения в голове, даже если она попадает в задницу. (c) С. Лукьяненко

Форум : HONDA СТО - технический архив