Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

Насос??? RSS

HONDA СТО - технический архив

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#224661»13-11-2006 17:56Насос???
+0
Начала проявляться проблемка, после того как машинка заночует наулице, то утром немогу завестись. Реле щёлкает всегда, пропаивал, не помогло, померял напряжение в сторону насоса, есть постоянно при срабатывании реле, снял сиденье, проверил напряжение на самом насосе, при включении появляется, а насос так и не крутит. После долгих клацаний замком зажигания насос начинает работать, и всё время работает, пока машина не остынет... Вобщем заметил я одну странность, на насос подаётся 11 вольт, на акумуляторе 12, куда девался ещё один вольт??? Или насос и при 11 должен работать? или может там есть ещё чтото в цепочке, и 11 это нормально??? Меня интересует вопрос: какое должно быть напряжение не самом насосе? При каком напряжении он должен ещё работать, тоисть например когда я кручу стартер, то напряжение падает до 8.5, он при этом должен работать?
Я думаю что насос всётаки просится на замену, но может я и не прав??? Подскажите ещё на какой насос его можно поменять? Так как оригинал сильно дорого стоит.
#224673»13-11-2006 18:04Насос???
+0
EGOR, попробуй поставить другое маин реле. Проверь сигнализацию обязательно, особенно если она связана с насосом. У меня после ампутации сгоревшей сигналки насос стал работать немного громче, чем раньше... может напряжение тоже было меньше необходимого.
На счет замены насоса я бы не спешил. Мне все таки кажется, что больше в электрике проблема.
Пусть поставщики радуют оперативностью, а покупатели - платёжеспособностью!
#224675»13-11-2006 18:06Насос???
+0
насос должен начать работать ещё ДО того как ты стартером начал крутить. Или релюха подыхает (что больше похоже), или насос. Когда насос таки работает - всё ок? На высоких оборотах не дохнет двиг?
#224907»14-11-2006 00:09Насос???
+0
Двигатель обороты нормально не набирает!!! Меня всётаки интересует, при 11 вольт он хоть както должен крутиться??? Ато вообще не шевелится, вродь как мне кажется то он и при 9 должен работать, ну пусть медленно но крутиться должен, ато вообще стоит и не шевелится...
Хай у наших ворогів в роті пір'я поросте
#224947»14-11-2006 07:50Насос???
+0
насос должен крутится (не так резво, как при 14В) и при 6В, ну а 1В ты потерял в проводке (проводка ведь тоже имеет сопротивление на котром происходит падение напряжения)
Ребята, как же это вы без гравицапы пепелац из гаража выкатываете? Это не порядок! (с) х/ф Кин-дза-дза
#224957»14-11-2006 08:46Насос???
+0
Похоже, что где-то плохой контакт и этот контакт - земля. Посмотри по эл. схеме. Еще, как вариант, если есть легкий доступ - поменяй полярность контактов питания бензонасоса - это для того, что если насос не запускается а + есть на клемме, но это сдернет его с мертвой точки...
Все вышеизложенное считать мыслью!
#225039»14-11-2006 10:13Насос???
+0
...я бы начал с проверки аккумуляторных клем... и в первую очередь "косичку" акку/масса в месте контакта с кузовом.
#225150»14-11-2006 11:24Насос???
+0
Акумуляторные клемы и контакты здесь непричём!!! Я меряю напряжение прямо на самом насосе!!! И мкасса тоже есть, тоисть я сто процентов вижу что на нём есть напряжение 11 вольт, прямо почти на моторчике. Кто знает, на что можно его поменять? сколько будет стоять? где купить? Подходит ли от таза 10ки?
Хай у наших ворогів в роті пір'я поросте
#225165»14-11-2006 11:32Насос???
+0
Ты же сам написал вот это
После долгих клацаний замком зажигания насос начинает работать, и всё время работает, пока машина не остынет...


вот и появилось подозрение о контактах. Насчет где купить - открой автобазар => раздел запчасти => найди объявления о ремонте/продаже бензонасосов => звони и называй что и для чего ищешь и будет тебе счастье. Продавцы сами порекомендуют, что тебе подойдет.
Все вышеизложенное считать мыслью!
#225211»14-11-2006 12:19Насос???
+0
EGOR:Двигатель обороты нормально не набирает!!!


Насос ёк. В магазин табе дорога Wink
#225422»14-11-2006 14:58Насос???
+0
Andreika:Ты же сам написал вот это
После долгих клацаний замком зажигания насос начинает работать, и всё время работает, пока машина не остынет...


вот и появилось подозрение о контактах. Насчет где купить - открой автобазар => раздел запчасти => найди объявления о ремонте/продаже бензонасосов => звони и называй что и для чего ищешь и будет тебе счастье. Продавцы сами порекомендуют, что тебе подойдет.


Спасибо, пытаюсь вызвонить... А на счёт долгих клацаний замком, то мне кажется что насос просто может както подогревается чтоли... странно всё это, а зависимость я вижу только от напряжения, так как когда завёлся, напряжение на нём 13.5 и всё работает. У меня может и акум немного подсевший, так как на нём всего 12 вольт, но мне кажется что для насоса это не есть критичное напряжение, раньше както и на севшем акумуляторе крутил, я с толкача завёлся, а то что сейчас, это не нормально.
#226491»15-11-2006 22:13Насос???
+0
Наконец я поборол глюки моей машинки!!! Проблема и правда была в насосе, вобщем купила мне жена на Перова заменитель от хундая гетз оригинал, 100 долл. Очень оперативно всё получилось, она какраз сейчас доучивается в столице. Поставил, и вродь как машину подменили!!! Летает нормально, заводится отлично!!! Плюнул 3 раза через плечё. Оказывается что можно и бош полставить, только проблемка есть,он развивает давление 3 бар, а нужно 4, ну и мне кажется что хундай не самая плохая фирма, какой смысл платить за оригинальный Денсо 770 долл Very Happy

Форум : HONDA СТО - технический архив