Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

Холостые обороты Аккорд СА5 В20А2 DOHC 16 клапанов. 2 литра. RSS

HONDA СТО - технический архив

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#219185»03-11-2006 11:28Холостые обороты Аккорд СА5 В20А2 DOHC 16 клапанов. 2 литра.
+0
Добрый день Семья! Есть вопрос, если кто сталкивался подскажите. Началось все с того что умер генератор.Это проявилось следующим образом. Холостые обороты выросли до 2 500 об. мин., и загорелась на панели приборов соответствующая лампа. Родной генератор найти не удалось, пришлось купить на разборе, но с более свежего Аккорда и с другим двигателем, с одним распредвалом с тем же объемом. Штеккер разъема четырехконтактный, короче говоря один в один как у меня.После небольшой доводки корпуса под мой крепеж, генератор был установлен на двигатель. И тут началось все сточностью до наоборот. Лампа зарядки погасла (чего и добивался), прибором меряю зарядку 13.8 в - 14.1 в, вроде бы норма, а вот В20А2 DOHC 16 V на холостых оборотах  ведет себя просто непростительно. На холодную заводится хорошо, буквально 3 мин. держит 1 500 об. мин. а потом начинается... Вернее холостые обороты просто исчезают. Появляются они только после прогрева дваигателя, и то ведут себя как ясно солнышко, то потухнут то погаснут, в общем нет никакой закономерности, то появятся то пропадут, на разгон ,тягу и расход это вроде бы не влияет. Вот такие вот дела. Посоветуйте пожалуста что и как, я хоть и юрист, но в машинках кое что понимаю, может быть с вашей помощью обойдусь без очень квалифицированых мастеров которые по этому поводу ничего сказать не могут. Заранее всем спасибо!
Я, пол-царства отдам за коня.
#219948»05-11-2006 13:59Холостые обороты Аккорд СА5 В20А2 DOHC 16 клапанов. 2 литра.
+0
Уважаемы Штирлиц! Попробуйте сначала обнулить компьютер, а потом посмотрите на результат. Если ничего не изменилось, придется считывать ошибки, а они должны неизбежно появиться. После сообщите о результатах, а я посоветуюсь с более знающими людьми.

Форум : HONDA СТО - технический архив